Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Google игнорирует дыру в безопасности Adsense

29.05.2015 12:19  7668   Комментарии (25)

У меня на сайте, как и на миллионах других сайтов, установлен рекламный движок Google Adsense. В этом движке есть "дырка", благодаря которой недобросовестные рекламодатели могут в своем рекламном коде размещать скрипты, которые делают запрещенные правилами Adsense вещи: разворачивают рекламные объявления за пределы баннероместа и принудительно открывают новые окна.

Правда, срабатывает это только на мобильных платформах (Android, iOS) и только в строго определенных случаях: по моей статистике на это налетают буквально единицы читателей моего сайта, но тем не менее это очень и очень неприятно.

Уже где-то с пару недель у некоторых пользователей при заходе на www.exler.ru или мой форум (а это совершенно другой сервер и другой движок, но там тоже установлен Adsense) или принудительно открывается Google Play (что уже наводит на нехорошие подозрения), или появляется вот такое предупреждение системы.

Я об этой проблеме писал на форуме пользователей Adsense: от других пользователей получил сообщения о том, что проблема известная и они тоже с этим сталкиваются. Разумеется, несколько раз писал в службу поддержки - и не получил даже отписки, не говоря уж о нормальном ответе.

Все это более чем непонятно. Если в движке действительно дыра, то почему такая гигантская корпорация как Google не может ее залатать и вышвырнуть рекламодателей, которые этой дырой пользуются? Если же эта дыра оставлена самим Google для рекламы Google Play методами, которые раньше использовали только порнографы, то я охреневаю, дорогая редакция!

P.S. Тем читателям, которые увидели подобное предупреждение системы, рекомендую запретить создание дополнительных диалоговых окон на сайте - у меня такие окна средствами сайта не создаются.

29.05.2015 12:19
Комментарии 25

Зашел сегодня через хром и нажал ОК. Перекинуло в маркет, приложение leo privacy guard и сообщение, что оно не поддерживается на моем устройстве.
29.05.15 22:51
0 0

последнее время действительно регулярно выскакивает.
первый раз на касперского подумал... потом дошло, что он не будет просить еще что-то установить.
наверное опять придется адсенс поставить, лучше уж с его багами, чем с такими дырками.
29.05.15 19:44
0 0

А я ни разу с хрома андроидного не видел. Захожу каждый день со смартфона.


29.05.15 18:21
0 0

только что видел такое окно, зайдя с мобилы на sports.ru

блин, я плохое про спортс.ру подумал, а тут вон что оказывается..


29.05.15 15:14
0 0

Хех, написал коммент, и тоже такое окошко выскочило. До этого не было ни разу.
29.05.15 15:05
0 0

"На миллионах других сайтОВ"

Поправь.


29.05.15 15:03
0 0

crackozyabr : Спасибо, поправил.
29.05.15 15:13
0 0

У меня этот гуглплей выскакивает даже не на сайтах, а просто из работающего приложения, что наводит на мысль о том, что гуглу про это всё известно


29.05.15 14:21
0 0

А потом эти люди жалуются на AdBlock
29.05.15 14:20
0 0

У меня тоже сайт, и вот стали приходить письма от пользователей, что при заходе через мобильный интернет их постоянно куда-то перенаправляет, что-то просит обновить и пр. Знающие специалисты, к которым мы обращались, говорили, что это WordPress, baby, и нам засунули мобильный редирект, брали деньги и чего-то там "лечили".
А могла ли именно эта проблема быть вызвана Гугл-рекламой?
29.05.15 14:08
0 0

Кстати, на iOS в аналогичных случаях (не на этом сайте) несколько раз таким хамским образом перенаправляли в app store, откуда предлагалось скачать вездесущие "танчики". Так что есть подозрение, что это не совсем самостийная "дыра".
29.05.15 14:02
0 0

Alex Exler: Разумеется, несколько раз писал в службу поддержки - и не получил даже отписки, не говоря уж о нормальном ответе.

Обычная реакция саппорта Гугла. А вот попробуй сам только хоть чуть-чуть накосячить, пусть даже по невнимательности, - так сразу выпилят аккаунт без возможности восстановления.
29.05.15 13:54
0 0

DonFuntoro: Обычная реакция саппорта Гугла. А вот попробуй сам только хоть чуть-чуть накосячить, пусть даже по невнимательности, - так сразу выпилят аккаунт без возможности восстановления.

Корпорация добра, чо...
29.05.15 13:56
0 0

" Правда, срабатывает это только на мобильных платформах (Android, iOS) и только в строго определенных случаях: по моей статистике на это налетают буквально единицы читателей моего сайта,"

вот это и погано. самый противные баги это те которые невозможно 100% повторить...
29.05.15 13:27
0 0

P.S. Тем читателям, которые увидели подобное предупреждение системы, рекомендую запретить создание дополнительных диалоговых окон на сайте

В мобильной Опере (и мобильном Хроме) таких опций нет 😒

Только "блокировать всплывающие окна", но это именно диалоговое окно яваскриптовое
29.05.15 13:14
0 0

Собственно, проблема в том, что при текущей рекламной парадигме сделать что-то с этой дырой очень сложно, не сломав многое.
29.05.15 12:50
0 0

Alex Ilinski:
Собственно, проблема в том, что при текущей рекламной парадигме сделать что-то с этой дырой очень сложно, не сломав многое.


Сань, а чьи это проблемы? Явно не мои.
29.05.15 13:06
0 0

Блииин! Я уж думал, я один такой. Хотел писать вам, Алекс, со скриншотами...

Короче - тендения такова. Этот скрипт достаточно умён и срабатывает раз в сутки на одном домене (пишет статистику в куки). Поэтому добиться повторяемости мне не удалось. Но эту дыру я вижу не только у вас, а ещё на многих и многих серверах с AdSense. Бесит невероятно.
29.05.15 12:50
0 0

urix: Но эту дыру я вижу не только у вас, а ещё на многих и многих серверах с AdSense. Бесит невероятно.

Да, именно так.
29.05.15 13:06
0 0

Alex Exler: или появляется вот такое предупреждение системы.

Буквально вчера столкнулся с этим. А есть где-нибудь информация, что будет, если нажать "ОК"?
29.05.15 12:48
0 0

AnatolVS:
Alex Exler: или появляется вот такое предупреждение системы.



Буквально вчера столкнулся с этим. А есть где-нибудь информация, что будет, если нажать "ОК"?

Я так понимаю - просто Google Play откроет.
29.05.15 13:05
0 0

Алекс, давно хотел написать. У меня, когда открываю твой сайт с андроида, Хром частенько тупо валится.
29.05.15 12:44
0 0

Fertilizer:
Алекс, давно хотел написать. У меня, когда открываю твой сайт с андроида, Хром частенько тупо валится.


Вот это, видать, оно и есть 😒
29.05.15 12:47
0 0

Fertilizer: Алекс, давно хотел написать. У меня, когда открываю твой сайт с андроида, Хром частенько тупо валится.

+1

Окон с предложением скачать защиту нет (на других сайтах бывает, всплывает), а вот с телефона на exler.ru больше не захожу - 5-7 секунд и Хром валится, и реанимируется только перезагрузкой 😒
29.05.15 13:09
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 449
видео 4104
вино 360