Гитарист Висенте Амиго
12.11.2022 13:00
12573
Комментарии (9)
Висенте Амиго Хироль - гитарист фламенко с юга Испании (он родился в муниципалитете Гвадальканаль, вырос в Кордове). Обладатель "Грэмми", также обладатель нескольких призов конкурсов фламенко - Ла Юнион (1988), Эстремадура (1988) и Кордова (1989).
Исполняет не только фламенко, объездил практически весь мир. Некоторые критики называют его "Новым Пако де Лусия".
Я, собственно, к тому, что Висенте Амиго будет выступать в Барселоне 2 декабря в рамках проходящей в столице Каталонии целой серии концертов - в основном джазовых. Мы взяли билеты, побываем на концерте.
Вот легкая эстрадная композиция "Три ноты, чтобы сказать, я тебя люблю".
А вот это уже фламенко. Техника у него великолепная - и правда новый Пако де Лусия.
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Из гитаристов очень рекомендую Estas Tonne. Он, кстати, родом с Запорожья, с родителями еще ребенком уехал в Израиль, потом, насколько я понимаю, перебрался в США.
Послушайте его совместное выступление с израильским певцом и музыкантом Netanel Goldberg.
На Юнасыча похож))
Отлично играет...
Был бы рад послушать в живую но - увы...
Буду жив, посещю концерт позже.
Был бы рад послушать в живую но - увы...
Буду жив, посещю концерт позже.
5nizza в субботницу.)
Ну а тем более - целый... альбом.)
Да, похож. И стилем исполнения и даже внешне. Надо послушать.