Gerard Depardieu en Roussillon 2010
Попробовал наконец-то вино от Жерара Депардье - Gerard Depardieu en Roussillon 2010 (Жерар Депардье ан Руссильон, 2010) .
Насыщенное и мягкое вино с явными ягодными оттенками - вишня, черника, слива. Сбалансированное, пьется хорошо, приятное ягодное послевкусие. Виноград: сира, гренаш, кариньян.
Вообще понравилось. Цена на него в Москве - где-то 1200-1300. Трудно сказать, адекватная цена или нет, однако за эти деньги можно купить вино явно покруче.
Но и это действительно - очень и очень неплохое. Надо будет еще раз купить - распробовать как следует.
Одно удивило. Дизайн этикетки - как будто студент после пива что-то нацарапал в редакторе, после чего распечатали на принтере и прилепили. Позорище редкостное. Как Депардье мог утвердить этот отстой - не понимаю. Впрочем, понятно, что в вине главное - ехать, а не шашечки. Но тем не менее - кто мешал сделать хотя бы пристойную этикетку, а не это убожество?