Этот неловкий момент

24.03.2016 10:34  10059   Комментарии (22)

Гранада, ресторанная улочка. После прогулки по городу зашли в один из маленьких ресторанчиков пообедать. Заказали паэлью по-валенсийски.

Принесли, съели. Паэлья не то чтобы супер (видали мы паэлью и покруче), но вполне терпимая. Просто в наших краях паэлью делают очень тонким слоем на огромной сковородке-паэльере, а тут сделали на сковородке поменьше и слой побольше. Но вкусно. На четверку с минусом. Особенно когда есть с чем сравнивать.

Приходит официант забрать тарелки. Из вежливости спрашивает, как нам понравилось. Я честно говорю, что достаточно вкусно (bastante rico), официант берет тарелки, идет на кухню и дальше - тот самый неловкий момент, когда оттуда (ресторанчик-то маленький) раздается его голос: "Эй, курицы, тут один чувак сказал, что ваша дурацкая паэлья даже вкусная! Что это с ним, интересно?!!"

P.S. А вообще паэлья - это то, что в Испании везде делают или хорошо, или очень хорошо. Даже в сугубо туристических местах. Мы много раз пытались поесть плохой паэльи, но у нас ничего так и не получилось. А, нет, вру - один раз взяли паэлью в фастфуде молла порта Барселоны (деваться просто было некуда) - так вот там было уже конкретно паршиво (в сравнении, конечно). А в ресторанчиках, причем любых - всегда хорошо. Ну, просто руку набили. Вот если хочется поесть ужасной поэльи - это в Москву в рестораны испанской кухни. Я несколько раз пробовал. Испанская кухня, понты, цены до небес, паэлья - мерзкая рисовая каша, в которую воткнуты размороженные в микроволновке зародыши креветок. Любой испанец, увидев этот кошмар, тут же удавится хамоном прямо над сковородкой, в которой этот дурдом приносят. (Хотя обычно приносят в кастрюле, так что испанец может давиться еще до пробы этой "паэльи"). Кстати, врать не буду, в ресторане "Маэстро де Олива" в Меге-Химки паэлья была вполне аутентичная, испанская. Уж и не знаю, как они этого добились.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4344
вино 363