Адрес для входа в РФ: exler.bar

Это белочка

05.02.2015 16:27  5838   Комментарии (59)

Спектакль станет частью проекта «Песни о Родине», который объединил два новосибирских театра — «Глобус» и «Первый театр» — и Томский театр юного зрителя.

«Песни о Родине» — это общая история о проблемах, которые есть в нашем обществе. Это некий эксперимент, в котором принимают участие наши актеры. Дмитрий Егоров вместе с нашими актерами работают над созданием одной из трех театральных вариаций на тему рассказа Майи Кучерской «История о православном ежике». Можно сказать, что это история о неправильном понимании православия», — пояснил агентству новостей ТВ2 заместитель директора по развитию ТЮЗа Павел Никитин.

Помимо Дмитрия Егорова свои постановки представят Алексей Крикливый и Павел Южаков. Зрителям покажут три театральные вариации по мотивам современных прозаических произведений. К постановке режиссеры выбрали рассказы Виктора Пелевина, Дмитрия Глуховского и Майи Кучерской. Единую концепцию «устройства России» в сценическом воплощении представит художник Евгений Лемешонок.

Проект «Песни о Родине» будет представлен зрителям сегодня и завтра на малой сцене театра «Глобус» (г. Новосибирск), а 4 марта на сцене Томского областного театра юного зрителя его увидят томичи.

Об «Истории о православном ежике»: в этой истории ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной. И весь лес закричал: «Слава Богу!» (Отсюда.)

Вот такая белочка у томского ТЮЗ. Неправильное понимание православия. Интересно посмотреть их пример правильного понимания православия. Так, чисто поржать.

05.02.2015 16:27
Комментарии 59

Алекс, я удивлён. По-моему, это должен быть совершенно чумовой спектакль. У нас тут как раз весь лес истошно вопит "слава богу", топя белочек.

Прочитал и пост, и все комментарии, но так и не понял - а как же крестился ёжик? И не утонул? Или он по другим канонам крестился, без погружения в речку?
06.02.15 07:30
0 0

"несомненно правы. блестящий анализ" это новое, это прям в чёрный блокнот с красной закладкой.
06.02.15 01:58
0 0

Damdurin: это новое, это прям в чёрный блокнот с красной закладкой.

имхо, интересный материал для психиатра, реально
06.02.15 12:46
0 0

До юных томичей ёжик с белочкой не доедут. Думаю, лично губернатор завтра будет спектакль разгонять, страшно будет страшному дядьке, что какой то плюшевый ёжик подсидит серьёзного человека на важнейшем посту. А с учётом недавнего поста Алекса о серьёзной переписке министров в деле плаката на православном заборе во Владимире, ужас. Бежать пора ёжику и худ рук у.

Такое учудить, после Шарли, это явный признак слабоумия создателей в надежде, что "заграница нам поможет".
06.02.15 00:08
0 0

Damdurin: Такое учудить, после Шарли, это явный признак слабоумия создателей

Такое написать после Шарли - это явный признак того, что вы надеятесь зализать этим самым вот эту самую дырку до полного её исчезновения.
06.02.15 12:11
0 0

Соцреализм - это конфликт хороших людей с замечательными 😄
vir
05.02.15 23:49
0 0

vir :

vir:
Соцреализм - это конфликт хороших людей с замечательными


А "путреализм", как недавно объяснил Гундяев в Госдуре, это конфликт тех кто целует президента в левую ягодицу с теми, кто целует его в правую 😄 А сказка про православного ежика -- отличный стёб. По моему, современное гундяевское "православие" именно по такому пути и движется 😄
06.02.15 09:26
0 0

vir:
Соцреализм - это конфликт хороших людей с замечательными


Как то Людвиг Фейербах поругался с Гегелем, он порвал на нём рубах и ударил мебелем...
06.02.15 00:12
0 0

Оружейное лобби в кино - кинообраз американца, способного защитить свой дом и страну с оружием в руках. Цель продать товар. Заказчик - Национальная стрелковая ассоциация США. В сравнении с ней ЦРУ и Пентагон кролики перед удавом.

Только не надо думать, что это плохие парни. Нормальные люди, через созданные компании финансирующие очень дорогие кинопроекты. В чём роль известных продюссеров, уровня Спилберга в подобных проектах - буфер с именем. Примеры, да пожалуста "Железный человек".

В мире нет места иллюзиям, если вы уже не ребёнок. Почитайте как Голливуд всем миром собирал деньги на Титаник. А собственно почему так вышло? Вроде Джеймс Кэмерон отличный режиссёр, а скидывались несколько крупнейших студий. Не та тема и нет финансирования, вот и всё. А собственным баблом никто из богатых людей рисковать не хочет. Даже Apple на уплату налогов в долг просит.
05.02.15 22:57
0 0



Damdurin: Оружейное лобби в кино - кинообраз американца, способного защитить свой дом и страну с оружием в руках.

Какая, право, бездуховность - защищать свой дом с оружием в руках. Дом нельзя, только страну.
05.02.15 23:13
0 0

Здесь у Алекса отменная компания. Пари, что "Снайпер" возьмёт премию Оскар?

Там отлично оптику отпиарили. И потом, кто считает, что отмыть от безналички миллиарды долларов денег, выделенных на борьбу с потенциальными врагами без помощи Голливуда легко, тот полон иллюзий. Дорогу к загородной даче и галерею картин у любовницы в Штатах хрен спрячешь, соседи сдадут с потрохами. А вот взять Крейга, пистолетик, кумач и в роли президента России вампира пострашней, ну тут музыку из 60х добавить, девушку посдобней, взрывы и 200 миллионов, как корова языком слизнула. А ведь снимут за стольник. Это те же люди работают, что и здесь дороги продюссируют. Братья по разуму, а может и по крови.
05.02.15 22:39
0 0

Damdurin, мне в лом доказывать очевидные вещи людям с кристально чистыми мозгами, не гениальными, но промытыми. Вам нравится жить на плоской Земле,стоящей на слонах и китах,дело вкуса. Большинство людей живут на другой планете. Сферической формы. А Снайпер фильм Иствуда. Плохих фильмов Иствуда я не помню. Думаю,что на Оскара его номинировали заслуженно. Кстати,конспиролох наш болезный,Иствуда в Белом Доме терпеть не могут,так что явно не происки Госдепа все это,пейте больше полезного сока и дышите по Бутейко,патриотам с обострением прописано.
vir
05.02.15 22:08
0 0

vir: Damdurin Сезонное обострение? Или в вашей модели Вселенной Голливуд действительно финансируется ЦРУ и Госдепом? А Оскары выдаются по разнарядке из Белого Дома? Таблеточки не забывайте принимать.

По ходу да. Человек мучается, а мы тут хихикаем
05.02.15 22:21
0 0

vir : Возможно, мир ироничен, но возможно, что мир борьба.
05.02.15 22:19
0 0

эстонские белочки не менее крутые 😉

Монумент в Вильянди: хотели сделать белку, а получилось...

rus.postimees.ee


05.02.15 22:04
0 0

AlexSSS :

Надо было на горе ставить рядом с городом. Пыжились -тыжились, а замысел не доведён до ума. Могучая тень белки накрывала бы в солнечный день город скоморохов Вильянди. И тысячи постов в тени белки заполонили бы Интернет.
05.02.15 22:12
0 0

Скорее, нелепым совпадением является борьба с русской мафией сразу в трёх последних кинохитах Голливуда. "Великий уравнитель", "Джони Уик", "Заложница 3". Сэм Мендес готовит Джеймс Бонда, к схватке, угадайте с кем? Да, действительно с русскими.

Небритые неприятные люди в наколках, без конца матерящиеся и буквально подмявшие Запад. Конечно это не пропаганда, как можно! Это качественное коммерческое кино.

Почему на такие фильмы находятся деньги? Да, это же не бабки продюссеров, они же не чокнутые снимать 100 миллионные фильмы про пиф-паф на своё кровно нажитое бабло. Это деньги налогоплательщиков, сперва перекочевавшие в военные ведомства, и после попиленные по линии кино. И потому всем пофиг, в кого стрелять понарошку. Скажут пинать голову Ким Чен Ына, и, что дают именно на это бабло - будут пинать. Голливуд это идеальная стиральная машина больших денег.

Смешно смотреть, какие вопросы задают актёрам об их работе над подобными творениями, их благодарственные ответы и поклоны, мол всем спасибо. Никто не спросит об этической стороне вопроса, снимаемого го..на.Это же фарс страшней православных ёжиков!!!

только вдумайтесь. Когда то талантливый режиссёр Скорцезе на полном серьёзе снимает эпический сериал о Билле Клинтоне! О, ком!!! О человеке, который отдавал приказы бомбить Югославию кассетными бомбами, принудил практикантку отсосать в Овальном кабинете и после поклялся на Библии, что этого не было. Б..ть! герой мира. сезонов на пять думаю снимут. Так что ёжики это мелковато. Могут не заметить.


05.02.15 21:23
0 0

Damdurin: Когда то талантливый режиссёр Скорцеззе

Режиссера зовут Скорцезе.
И повнимательней с запятыми -то сыплете, как дурак махоркой, а то вдруг ни одной там, где надо
05.02.15 22:20
0 0

Все просто. Это "Игра престолов". Вариант укороченный. Русский. И малобюджетный. Я вообще сначала на фотку посмотрел и подумал, что про КВН речь пойдет.
05.02.15 21:22
0 0

Але, Модеры вы не охренели? Вот уж не думал, что Экстер.ру стал белоленточной хренью. Есть что возразить конкретно на удаленное? Шавки долбанные.
05.02.15 20:56
0 0

Darkmonster: Але, Модеры вы не охренели? Вот уж не думал, что Экстер.ру стал белоленточной хренью. Есть что возразить конкретно на удаленное? Шавки долбанные.

Алексей, грохни придурка плиз. Он уже давно просится
05.02.15 22:15
0 0

Вот уж в жизни не думал, что Алекс может повестись на такую желтизну. Или в Испании мозги разжижаются?
05.02.15 20:42
0 0

Она утонула ©
05.02.15 20:20
0 0

Lad-S: те театры её тоже как пародию восприняли

Думаю да, судя по этой фразе:



Можно сказать, что это история о неправильном понимании православия», — пояснил агентству новостей ТВ2 заместитель директора по развитию ТЮЗа Павел Никитин.


05.02.15 20:08
0 0

Эпатаж публики, никчёмных неучей. Если у РПЦ хватит ума, пройдут мимо этих убогих, и через месяц этот театральный проект будет фантиком в корзине мусорной. Если ума не хватит, побьют ёжиков и белочек, что те и добиваются для пиара в телевизоре и прессе. Странно, что в общем то неплохо образованный Алекс, пиарит подобных театралов, ничегошеньки не знающих о православии, но в духе моды, осуждающих священников.

Неужели правда многие считают за дерзскую смелость такие фильмы, как "Левиафан" или вот таких ёжиков? В случаи с фильмом Звягинцева, то это мощный отсос у Запада, как и фильм Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем", не в обиду коньюктурному мастеру. Заслужили награду, как бы независимых кинодеятелей США. Ну и ёжики, спят и видят, что завтра проснуться пусирайтами и позовут в CNN.

Когда ума нет, рады, хоть .опу показать. Баламошки.
05.02.15 19:24
0 0

Damdurin: Если у РПЦ хватит ума, пройдут мимо этих убогих, и через месяц этот театральный проект будет фантиком в корзине мусорной.

Ни фига себе требования к РПЦ!
06.02.15 07:19
0 0

Damdurin: В случаи с фильмом Звягинцева, то это мощный отсос у Запада

Ну да, ведь в постсоветских странах такого не бывает. Чиновники, менты и попЫ все поголовно милые и добрые люди, только и думающие о простых людях.
05.02.15 20:06
0 0

Damdurin: Эпатаж публики, никчёмных неучей. Если у РПЦ хватит ума, пройдут мимо этих убогих, и через месяц этот театральный проект будет фантиком в корзине мусорной. Если ума не хватит, побьют ёжиков и белочек, что те и добиваются для пиара в телевизоре и прессе. Странно, что в общем то неплохо образованный Алекс, пиарит подобных театралов, ничегошеньки не знающих о православии, но в духе моды, осуждающих священников.

Неужели правда многие считают за дерзскую смелость такие фильмы, как "Левиафан" или вот таких ёжиков? В случаи с фильмом Звягинцева, то это мощный отсос у Запада, как и фильм Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем", не в обиду коньюктурному мастеру. Заслужили награду, как бы независимых кинодеятелей США. Ну и ёжики, спят и видят, что завтра проснуться пусирайтами и позовут в CNN.

Когда ума нет, рады, хоть .опу показать. Баламошки.

Сократите количество запятых для начала. А то сквозь ваши глубокомысленные писания не продраться без расширяющих сознание препаратов.
05.02.15 20:02
0 0

Damdurin: то это мощный отсос у Запада, как и фильм Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем"

"Левиофана" не смотрел, поэтому - "без комментариев". А с первым фильмом "Утомленные солнцем", что не так? Какой "отсос" Западу?
05.02.15 19:49
0 0

barsuk07 :

Я не про томичей, я про комментаторов, которые про "мракобесие" или про "бунт" пишут не разобравшись в подоплеке истории произведения



Damdurin :

Кучерская вполне себе православный автор, там нет никакого бунта, это ирония (иногда самоирония),...

Вот почитайте ее интервью
05.02.15 19:47
0 0

Это отрывок из Майи Кучерской «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние», весьма талантливое ироничное произведение.... Не знаю как это реализует ТЮЗ. Но все же (для комментирующих) напомню, что вырывать из контекста книги одну ее часть и делать далеко идущие выводы, как-то не очень, извините...
05.02.15 18:21
0 0

Igor_Rudi : А что там вырывать? Сюжет, практически, про "православного ежика", пересказан верно. "Божья коровка с четками", только не упомянута.

И, да: ироничная сказка о православии и "Песни о Родине"... Какая связь? Если, только, постановщики, не приняли сказку Кучерской за "чистую монету".
05.02.15 18:54
0 0

Ну, вообще-то, ничего уж прям такого мракобесного я лично не увидел. Спектакль по рассказу Пелевина - это что, мракобесие? А если про ежика и белочку - ну, в общем-то, да, ежик не совсем правильно понимал православие. Это если мягко выразиться. Хотя, конечно, бог весть, что они там в спектакле поставили.
05.02.15 17:54
0 0

ужас ужас ужас (с)
05.02.15 17:37
0 0

ну история про ежика и белочку, ещё чуть ли не из конца 90-ых… я её по моему ещё в FIDO HUMOR.FILTRED читал.
05.02.15 17:03
0 0

одно слово -мракобесие.
"Когда торжествуют серые -к власти всегда приходят черные" (с) АБС
05.02.15 17:03
0 0

Illi74: "Когда торжествуют серые -к власти всегда приходят черные" (с) АБС

Небольшое уточнение (впрочем, спорное - не спорю).

"Черные" - в средневековом контексте "Трудно быть богом" АБС, это тоталитарная теократическая власть, которая сменяет как раз мракобесие, антиинтеллектуализм и склонность к насильственным методам "серых". То есть, в каком то роде прогресс, хоть какие-то правила, и хоть какая-то идеология после кровавого бардака, - и, что немаловажно, какая-то поддержка науки и образования. В РФ пока что в явной форме нет ни того ни другого. Ближайший исторический пример, вероятно период "военного коммунизма" после гражданской войны.

По мне, так в современном российском контексте церковь тяготеет стилистически больше к "серым", так как характеризуется главным образом почитанием власти (вообще любой, какой угодно сильной фигуры, хоть "орла нашего дона Рэбы", хоть черта лысого), и полнейшим отсутствием какой-либо интеллектуальной или хотя бы идейной составляющей, пусть даже не для ширнармасс, а хотя бы для своего верховного руководства.

Это довольно опасно, ибо эти попы не вполне понимают, какую темную энергию могут разбудить, планомерно наступая на науку, образование, на культуру в целом, и способствуя повышению агрессии в обществе..

Центральный вывод из "ТББ" (на мой взгляд): в какие-то моменты, энергия "серых" устраивает такое, что даже идеологически дикий тоталитаризм кажется чем-то умеренным и вменяемым. И это не средневековье, практически сейчас творится то же самое. Та же кровь, те же кишки.
05.02.15 22:32
0 0

Помимо православного ежика и белочки в спектакле должен обязательно быть персонаж песец. Причем полный.
psL
05.02.15 16:58
0 0

psL: Помимо православного ежика и белочки в спектакле должен обязательно быть персонаж песец. Причем полный.

Полный духовный песец(((
05.02.15 17:38
0 0

psL:
Помимо православного ежика и белочки в спектакле должен обязательно быть персонаж песец. Причем полный.


Там большой проект, видимо в следующих постановках будет и означенный пушной зверек:

«Песни о Родине» — это общая история о проблемах, которые есть в нашем обществе....»


05.02.15 17:02
0 0

Чудесны твои дела...
05.02.15 16:55
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6