Да просто один в один, кто бы сомневался
Валентина Матвиенко заявила журналистам, что у нее и покойной Маргарет Тэтчер много общего. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Спикер Совета Федерации утверждает, что была лично знакома с бывшим британским премьер-министром, и та всегда служила для нее образцом «женщины-политика».
Параллели между собой и Тэтчер Матвиенко провела следующим образом: «Мы закончили одинаковые институты, вместе с ней активно занимались общественной деятельностью, начинали в молодежном политическом движении, далее работали в парламенте, правительстве, и так далее». В подробности председатель Совфеда вдаваться не стала, но известно, например, что и Тэтчер, и Матвиенко получили химическое образование — соответственно в Оксфорде и Ленинградском химико-фармацевтическом институте. (Отсюда.)
На эту тему можно напомнить уже старый анекдот.
Киркоров просыпается утром. Вдруг слышит по радио сообщение о Майкле Джексона: "Умер король поп-музыки". Киркоров резко срывается с постели, подбегает к зеркалу, смотрит на свое отражение, а потом с облегчением говорит: "Опять обманули".