Адрес для входа в РФ: exler.bar

Цветы и песни Сан-Ремо в Москве

12.03.2011 18:08  8758   Комментарии (73)

iPad 2 уже в Москву прилетел. Правда, эти хлопцы не то чтобы мегаманьяки. Это у них чистый бизнес. Ничего личного.

12.03.2011 18:08
Комментарии 73

Набежали тут и давай критиковать сразу айпед! Просто завидуете.
14.03.11 15:32
0 0

Ну - после того, как находились люди, покупавшие приложение для айфона "Я богат", удивительно бы было, чтобы кто-то не купил айпад 2 за 120 000 рублей.
Это странное и удивительное явление, которого лично я не понимал - я нетерпелив там, где не вижу смысла ждать, но могу терпеть сколько угодно, когда спешка ничего не изменит. Когда в российских магазинах обычный китайский планшет начнёт стоить тысяч 5-6 рублей, и сможет воспроизводить HD-видео, да на Windows 7 - куплю - в некоторых случаях им можно и воспользоваться. А сейчас - лично я не нуждаюсь в чтении за завтраком интернет-новостей, а в автобусе такая давка, что только термос из толстой стали и не расплющат.
А применения недешёвой штучке на ОС, где за всё надо платить - дураков нет.
13.03.11 16:32
0 0

Взял iPad чисто как игрушку ребенку, плюс, он на ем рисует. Для себя сделал вывод, что красивое, но говно аппарат. Красиво, но для интерента не подходит категорически, даже на сайте Экслера бывает флэш, файло не сохранить по-человечески и тд. Как читалка тоже так себе, глаза устают.
13.03.11 16:10
0 0

Я не понимаю как можно всерьёз пользоваться устройством у которого нет клавиатуры (конечно можно по экрану тыкать, но это извращение какое-то ИМХО) + где порт USB под флешки и  прочее  ?   где разьём под карточки ?где видео выход ? (VGA/HDMI)

Всё это конечно можно подключить через адаптеры, но мне гораздо удобней иметь полнофункциональный компьютер  (в случае нетбуков)(за исключением CD/DVD-ROM, но сейчас они уже не очень и нужны) чем штуку вроде ipad.

На нетбуке можно и к телевизору/монитору подключиться по обычным проводам (которые почти у всех есть) и к колонкам и проводную сеть подключить да вообще можешь сделать всё что хочешь.

+подавляющему  большинству  людей пользующихся ipad/iphone (которых я видел)  этот гаджет нужен для понтов, показывать всем крутящиеся в зависимости от положения изображение, (и уровень горизонта) и всякие игрушки вроде лопать пупырышки


MIFAL - поймите простую вещь, не перед всеми стоят Ваши задачи. Рассматривайте мой iPad как нетбук с отделяемой клавиатурой, тогда проще будет понять концепцию. Когда нужно набрать много текста, я вынимаю из бардачка Apple Wireless Keyboard и долго стучу по ней. Но, в отличие от нетбука, клава к нему не привязана. На нетбуке у меня не стоит задач обработки фото, видео, подключения его к телевизору и внешнему монитору - для этого есть мощный десктоп с 8 ядрами и 12 гигами памяти, есть HD-плеер с HDD и LAN. Для музыки есть домашний кинотеатр.

Что для меня важнее - iPad мгновенно включается и выключается, очень долго живёт от батареи. Он полностью покрывает мои нужды серфинга, чтения, органайзера, почты, управления процессами, социалки, доступа к документам. Музыка, фото и видео тут бонусом. А в игры на нём почти не играю, ну разве минут пять в день.

Что до Ваших знакомых с iPhone для понтов - сочувствую. Мои хвалятся не глупыми играми, а эффективными приложениями для решения конкретных задач.

Отвечено с iPad 😄
13.03.11 14:47
0 0

Stanislav Vasiliev: Отвечено с iPad

А цитирование то таво... Как бы...:)
14.03.11 07:11
0 0

Представляю разговор водителя фуры и порше: "Ваш порше полное г...о. Больше 100 кг. на борт не возьмешь, низенький, ездит только по ровной дороге". "Да ты просто не можешь себе его позволить, он маневренный, быстрый, комфортный". Но странно, эти люди между собой почему-то не спорят. Потому что ясно, что это разные машины под разные задачи. Но как только разговор заходит про айпэд, всегда найдется "водитель фуры", который скажет что этот "порше" нафиг не нужен. Очевидно же, что айпэд отлично сделанное, удобное устройство для определенных задач (все-таки в основном развлекательных). Но бесполезно. Такое ощущение что если просто Алексу создать пост с названием "Айпэд" и ничего более, то и в таком случае легко может вырасти в 3 листа бессмысленного спора". Во избежание ненужных обвинений, сразу скажу, что ни айпэда, ни айфона у меня нет. Пока не вижу смысла тратить достаточно серьезные для меня деньги для пока ненужных мне задач.Тыщ за 5 бы взял или в подарок 😄. Но оскорблять создателей и владельцев яблочной продукции по-моему глупо. Каждый исходит из своих потребностей и возможностей. Извините, накипело


13.03.11 11:41
0 0

Ваш порше полное г...о


Порше. То есть марка в вашем рассуждении важна, так ведь?

Так что не "разные машины под разные задачи", а еще разные бренды, для людей с понтами и людей, которым просто нужны вещи для решения задач.
И да, Porsche ведь не собирают в Китае.
13.03.11 13:40
0 0

Несколько новостей на эту тему:

"... В магазин "Рыболов-Охотник" завезли партию концептуально новых мормышек. Толпы страждущих заполонили пространство перед магазином. Менеджмент магазина ищет телефоны серьезных фирм по установке бронированных дверей.."

"... Появился в продаже "Набор начинающего яблозомби", в который входит трехместная палатка, мангал, запас воды и пищи на 2 недели. С таким набором ожидние в очередях за очередным гаджетом будет приятным и комфортным. Изюминка набора - чехол для шампуров из кожи ушей гималайского носорога..."

"... Продаю одно стоячее и два сидячих места в очереди на iPad 3..."
13.03.11 11:33
0 0

Dmitry Bolkhovityanov
Ну да покупают конечно) мы не одни такие, в общем и целом действительно много.
13.03.11 09:54
0 0

Слегка дороговато - не находите? А барыг с фото в Москва реку.
13.03.11 09:52
0 0

Олег_Евгеньевич:
Слегка дороговато - не находите? А барыг с фото в Москва реку.


Рынок диктует цену. Если никто не будет брать, и цены такой не будет. Не понимаю, в чем ребята то виноваты? Молодцы, работают под тех, кто готов заплатить. Ничего плохого в этом не вижу, вот когда такая же политика в больших розничных сетях, тогда да, раздражает...

Да бросьте - неужели Вам ТАК хочется купить новый айпэд, но денег нет? Кто Вас заставляет его покупать?. Эти барыги? Они имеют право и сто тысяч баксов за него просить.

Олег_Евгеньевич: А барыг с фото в Москва реку.
Зачем?
Хотят какие-то альтернативно-одарённые потратить 100-120тыр таким странным для нас образом -- ну и флаг им...

Олег_Евгеньевич:
Слегка дороговато - не находите? А барыг с фото в Москва реку.




Гм.. Разве это барыги?

Включите зомбо-ящик, новости из госдумы, вот там барыги.

Олег_Евгеньевич: Слегка дороговато - не находите?



Так не покупайте, в чем проблема-то?

)))интерестно а в какое место нужно кинуть тех людей которые нам наш же бензин продают в 5-7 раз дороже и.т.д. А потом покупают бентли и айпэды за 120, как вариант)

Тут вот еще в какой плоскости надо поглядеть: стого говоря, не всем нужен планшетник. Конечно "гаджет" зачастую просто не предполагает какого либо рационального использования, но все же? Я вот поразмыслил, и понял, что мне такой тип устройств строго говоря и не нужен. Дома два стационарных компьютера, ноутбук. На работе - компов завались. На рабочем месте три монитора. В командировки я не езжу. В транспорте книги не читаю, кино не смотрю, т.к. еду недолго совсем, а летом вообще езжу на мотоцикле. Слушать музыку? Ну есть плеера куды как компактнее 😄 Поездка в отпуск? Да, вот тут-то мог пригодиться, я ведь чуть в Женеве и не купил его, но... в отпуск я езжу раз-два в год.. А остальное время сто с этим iPAD делать? В сортире книжки читать? 😄 Но можно букридер прикупить, если на то пошло. Перед друзьями хвастатся? Ну за неделю-месяц ты им всех заколебаешь 😄



А что касается самого устройства - то оно классное. Слов нет.



P.S: Собственно поэтому телефон: HTC Desire HD - почти планшетник 😄
13.03.11 09:40
0 0

Dmitry Bolkhovityanov
Для айпэпа ксати есть "гламурная" клавиатура, которая подключаетсч как док станция (это для тех кому тексты набирать и выглядеть еще гламурнее).
13.03.11 09:35
0 0

micend:[QUOTE]по штатовским ценам
Вооот! Самый главный соблазн. Умом понимаешь, что смысл менять iPad на iPad2 нет... экран старый (главный минус), 100 грамм... внутрь, А5 - виртуально, но... там такой клевый чехольчик )[/QUOTE]
Полезность этого чудо-чехольчика кажется мне сомнительной. Он защищает только экран, который практически не царапается, а вот уязвимую заднюю часть корпуса - нет.

badrabbit: Dmitry Bolkhovityanov
Для айпэпа ксати есть "гламурная" клавиатура, которая подключаетсч как док станция (это для тех кому тексты набирать и выглядеть еще гламурнее).

Купил я такую штуку от Яббл для своей планшетки, гибрид дока с клавой - идея была в том, чтобы держать ее в гостиничном номере, а по городу гулять с iPad'ом в руках. А пришел в отель - кинул планшетку на док - сидишь работаешь, как за лаптопом. Но оказалось, что при всех свои преимуществах дококлава сильно неудобна в транспортировке из-за своей конструкции. В рюкзак хрен засунешь, выпирающая доковая часть мешается.
14.03.11 02:10
0 0

А так вообще, айпэд классная штука и до него планшетники были, но на них никто внимания не обращал... Потому что криво делали... Apple делают всё так, что диву даёшься, как всё четко , главное прогрессивно и смело)
И подпишусь под сказанными словами, о том что ругают только те кто не пробовал (ну или у человека траблы с восприятием этого мира)
13.03.11 09:50
0 0

badrabbit: Dmitry Bolkhovityanov Для айпэпа ксати есть "гламурная" клавиатура, которая подключаетсч как док станция (это для тех кому тексты набирать и выглядеть еще гламурнее).
Это да, но чё-то у меня сильные сомнения в удобстве такого гибрида (хотя сам не пробовал).

И много у вас таких гламурных клав берут? 😄

А интересно, сколько людей считало, что iPad фигня, а потом в силу различных обстоятельств купивших данное устройства, и теперь считающих, что это супер аппарат. И читая комментарии, вспоминает себя прежнего, жалеет непонимающих. Я ведь сам такой же был. Но благодаря статье у Exler, сначала купил айпад брат. А потом, доверяя лично брату, купил и я. И очень рад. Кому интересно - вот мои впечатления alexanderklimov.ru/2010/10/02/prosto-otpad/
13.03.11 08:52
0 0

terminator2: А интересно, сколько людей считало, что iPad фигня, а потом в силу различных обстоятельств купивших данное устройства, и теперь считающих, что это супер аппарат.



Да тут все просто. Люди, не державшие iPad в руках, считают, что это фигня. Как только поиграются дня два-три - немедленно его себе покупают. Плавали. Знаем.
13.03.11 08:56
0 0

Я не понимаю как можно всерьёз пользоваться устройством у которого нет клавиатуры (конечно можно по экрану тыкать, но это извращение какое-то ИМХО) + где порт USB под флешки и прочее ? 😄 где разьём под карточки ?где видео выход ? (VGA/HDMI)

Всё это конечно можно подключить через адаптеры, но мне гораздо удобней иметь полнофункциональный компьютер (в случае нетбуков)(за исключением CD/DVD-ROM, но сейчас они уже не очень и нужны) чем штуку вроде ipad.

На нетбуке можно и к телевизору/монитору подключиться по обычным проводам (которые почти у всех есть) и к колонкам и проводную сеть подключить да вообще можешь сделать всё что хочешь.

+подавляющему большинству людей пользующихся ipad/iphone (которых я видел) этот гаджет нужен для понтов, показывать всем крутящиеся в зависимости от положения изображение, (и уровень горизонта) и всякие игрушки вроде лопать пупырышки

Так что я считаю iphone/ipad - на 99% продукцией для понтов и развлечений, особенно смешно смотреть восторженные презентации супер-пупер фото/видео/аудио редакторов хотя они опять же направлены максимум на развлечение и ни о какой серьёзной работе там и говорить не стоит

Хотя это всё моё ИМХО я и соц. сетями не пользуюсь.
13.03.11 03:46
0 0

Stanislav Vasiliev: вот когда перестанете думать что это "гламурная фигня" и научитесь извлекать из железа пользу для дела и досуга
Есть одна тонкость, упорно забываямая любителями яФона, яПада и прочих тач-девайсов:

MIFAL:
Я не понимаю как можно всерьёз пользоваться устройством у которого нет клавиатуры (конечно можно по экрану тыкать, но это извращение какое-то ИМХО)
Т.е., если кому-то тачскрин подходит и удобен -- замечательно.
Но очень многим людям нужна нормальная аппаратная клава, тачскрин для них -- сплошное мучение, и поэтому для них iOS-девайсы -- действительно просто бесполезная гламурная фигня.

Процент таких людей сходу не скажу, нет под рукой статистики, но он ОЧЕНЬ велик -- это чисто природное свойство.
13.03.11 07:31
0 0

MIFAL: подавляющему большинству людей пользующихся ipad/iphone (которых я видел) этот гаджет нужен для понтов, показывать всем крутящиеся в зависимости от положения изображение, (и уровень горизонта) и всякие игрушки вроде лопать пупырышки



Старичок, ты такую чушь несешь, что даже за тебя как-то неудобно. Я понимаю, что у тебя телефон с кирпич и ноутбук 1985 года выпуска. Но людей-то не смеши.
13.03.11 07:29
0 0

ага, а сюда ты попал по диалапу 2400? для серьезной работы надо ли быстрее?
13.03.11 04:50
0 0

суровые и циничные мужчины
13.03.11 00:36
0 0

Я только возможно в силу своей молодости не понял при чём тут название поста "цветы и песни Сан-Ремо".
12.03.11 23:42
0 0

IIIMEJIb:
Я только возможно в силу своей молодости не понял при чём тут название поста "цветы и песни Сан-Ремо".




Фестиваль такой проводился в Москве. Так назывался. Приезжали всякие люди. Привозили цветы и песни. Сейчас привозят айпады.
13.03.11 07:27
0 0

Всё в порядке, Вы просто не были в Сан-Ремо )) Милейший итальянский городок. Говорят во время фестиваля гуляет весь город... не попал в это время, не знаю. Но Сан-Ремо, оставляет неизгладимый отпечаток в сердце и туда очень хочется вернуться. Там... Италия, это надо чувствовать.
12.03.11 23:54
0 0

iPad, айпэд, iPad!
12.03.11 21:37
0 0

Да не щас берёт типа "элита", народ деньги не считает. Народ мы же в России.
12.03.11 20:41
0 0

Вся беда для хлопцев состоит в том, что на таможне больше одного айпада на одного человека завести не дадут . Хлопцы поэтому очень расстраиваются и снимают с одного Айпада как-будто их пять.
12.03.11 20:40
0 0

Alex-v: Вся беда для хлопцев состоит в том, что на таможне больше одного айпада на одного человека завести не дадут



Почему? Если дело в таможенных сборах, то их можно и заплатить, из таких-то барышей 😄
12.03.11 21:41
0 0

Хуже всего то, что, я уверен, найдутся и те, кто будет брать на это КРЕДИТ.
12.03.11 20:29
0 0

DarkT0wer: Хуже всего то, что, я уверен, найдутся и те, кто будет брать на это КРЕДИТ.



Это клиника. А ведь есть такие люди, которые при весьма скромной зарплате берут эти электронные цацки в кредит. А еще и теряют по пьяни. Знавал тут одного товарища, купившего перед НГ в кредит довольно недешевый телефон и эпично потерявшего его после пьянки на следующий же день.

Жена обещала его убить.
12.03.11 20:33
0 0

Сто штук? И покупают? Это же каким упоротым надо быть?????

:-)
12.03.11 19:45
0 0

yura_a:
Сто штук? И покупают? Это же каким упоротым надо быть?????






Ну так покупают. Есть такие люди 😉
12.03.11 21:47
0 0

Белые уже доступны? В Америчке давали 2 в руки?
12.03.11 19:36
0 0

Ужас ))

Ладно, две недели можно и с 1-ым iPad-ом пожить ))
12.03.11 19:18
0 0

micend:
Ужас ))

Ладно, две недели можно и с 1-ым iPad-ом пожить ))




Можно и без него )) По работе долго приходится вертеть их в руках, и если честно, даже если бы сказали "забирай домой" - не взял бы. Реальной полезности (для меня, по крайней мере) у него никакой...
13.03.11 15:18
0 0



micend:
Ладно, две недели можно и с 1-ым iPad-ом пожить ))




Запросто. Более того, я так думаю, что с первым еще долго проживу, хотя могу купить и второй по штатовским ценам 😉
12.03.11 21:49
0 0

Это мой личный прогноз)
12.03.11 19:18
0 0

Сегодня цена врайоне 120 ... Люди платят за то чтобы мы были первыми, цена будет держаться в не ниже 90-100 до 24 числа, потом откроют Европу цены упадут.
12.03.11 19:17
0 0

разлочены! (я чувак слева)
12.03.11 18:58
0 0

Почем продавать будете? ))
12.03.11 19:01
0 0

Кстати, а ведь никто так и не в курсе, залоченные они или нет.

Одни говорят, что штатовские 3G только под AT&T. А Sim-free появятся только после 25.03.

Другие, что они все не залоченные идут. Кто бы проверил, чтоль?

Кстати, уже вскрыли его: http://www.ifixit.com/Teardown/iPad-2-Wi-Fi-Teardown/5071
12.03.11 18:56
0 0

micend: Кстати, а ведь никто так и не в курсе, залоченные они или нет.



Не залочены, как сказали штатники.
12.03.11 21:47
0 0

Судя по Яндекс-маркету:

Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G - Средняя цена: 118 990 руб.

При ритейле в $829 (р.24000) = правильный бизнес )) Идиотов в Москве найдут точно. Их тут хватает.
12.03.11 18:32
0 0

micend:
Судя по Яндекс-маркету:

Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G - Средняя цена: 118 990 руб.

При ритейле в $829 (р.24000) = правильный бизнес )) Идиотов в Москве найдут точно. Их тут хватает.




Есть старая русская поговорка: За морем телушка - полушка, да рубль перевоз ...
13.03.11 15:21
0 0

Там покупают тут продают + билет на самолет?
12.03.11 18:16
0 0



Konstantinus: Там покупают тут продают + билет на самолет?





А фиг знает. Я подробностями не интересовался.


12.03.11 18:36
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6