18.10.2024 09:00
Комментарии 146

Смысл компании кажется прозрачным. Пообсуждают 40 т.р. а потом подпишут указ о 15 т.р. и все вздохнут с облегчением!
19.10.24 09:39
0 0

Зубец чувствует себя на фронте
Надеюсь, он на фронт и попадёт - заклинивать гусянку чужого танка.
19.10.24 06:15
0 0

"Рожай или смерть!"
Такую попытку уже предпринимала Румыния при советской власти.
Результатом стало лишь огромное количество "сирот Чаушеску".
Дети диктатуры: как в Румынии несколько поколений обрекли на жизнь в приютах
19.10.24 05:48
0 0

Забавно, что ему примерещились сетки, как только ему стали что-то возражать. Тут вот тоже много борцов с несуществующими ботами - очень удобно, когда своих мыслей нет.
Вообще на подобных дурачках обычно тестируют реакцию общества. Ему это естественно подали, как высокое доверие, честь озвучить новую государственную политику, все, мол, уже решено. Поэтому так уверенно и хамил журналистам.
19.10.24 04:27
4 0

Они предпочитают пожертвовать Европой, что мы наглядно видим на практике.
А про масонов-то, про заговор всемирного правительства, про рептилоидов - промолчал!

Целый директор института.
Но в целом, надо быть незаурядным директором, если даже Милонов назвал его предложение чушью.
aag
18.10.24 18:22
0 4

Отрицательный отбор.
aag
20.10.24 13:53
0 0

Целый директор института.
Какая страна, такая и соц-наука 😒.
18.10.24 18:24
0 1

отправить на войну тех, кого россиянки родят сейчас, у него получится самое раннее через 18 лет
А что в плане просчета ситуации на совсем ближайшую перспективу? Допустим некоторым фантастическим образом это сработало. Народ внял пропаганде или испугался налога и начал массово рожать. Через полгода (частично раньше за счет больничных) начинается массовый исход женщин с рынка труда. Постойте-ка, так у нас и так чудовищный дефицит кадров. Как всегда внезапно выяснится, что ситуация стала еще сильно хуже.
Кажется имеет место серьезная умственная дисфункция. Действительно "Сказочный ..."
18.10.24 17:18
0 1

Китай
Зачем?
Таджикистан, например...


Да и Северная Корея не откажет, думаю.
18.10.24 22:06
0 0

Но тут на помошь придут юговосточные соседки.
Китай? Но в Китае и так дефицит женщин по сравнению с мужчинами.
18.10.24 18:03
0 0

Как всегда внезапно выяснится, что ситуация стала еще сильно хуже.
Но тут на помошь придут юговосточные соседки.
18.10.24 17:58
0 0

Спрашивают, есть ли у Европы шанс восстановиться экономически и политически
Нет, у Европы шансов нет.
Интересно, сейчас в Европе много импортных китайских автомобилей и электромобилей?
18.10.24 15:58
0 0

20.10.24 12:05
0 0

сейчас в Европе много импортных китайских автомобилей и электромобилей?
Нет, это редкость. И только электро.
18.10.24 22:45
0 0

В Германиии иногда вижу мелкие "электро-коляски" ala мотоцикл c лоховскими пределами скорости, которые покупаются через местные немецкие фирмы. На мой взгляд, они таких денег не стоят. Без подушек безопасности и пр.
18.10.24 16:59
0 0

Можно вспомнить, что было в СССР.

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших учебных заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награждённых тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.

Мужчины облагались налогом независимо от своего матримониального положения, женщины же — только если состояли в зарегистрированном браке и не имели детей.

Были освобождены от налога на бездетность монахи, которые были обязаны соблюдать обет безбрачия.

В общем, можно сказать, что государство хоть и было заинтересовано в рождении детей, но не любых. Во всяком случае, я точно знаю, что больные шизофренией и маниакально-депрессивным психозом (БАР, по-нынешнему) точно не облагались этим налогом. В ПНД давали справки специальной формы, которые надо было относить на работу, чтобы в бухгалтерии перестали начислять этот налог. Из того, чего ещё помню. Если бездетный мужчина женился на женщине с детьми, то тоже налог платить не надо было. Но, вообще говоря, налог был достаточно накладным. Это почти плюс половина подоходного налога.
18.10.24 15:06
0 3

Одни ходят в офис к девяти утра, пьют кофе и перекладывают бумажки
Минуточку! А каменты на учдук.ру?
18.10.24 14:12
0 1

Надо идти до конца. Если на зарплату в 80к налог в 40к на семью из двоих -- якобы норм, надо вводить налог в 25%, а не фиксированное число. Пусть Мизулина заплатит миллион-другой, а не жалкие 40к. Глядишь, и его проверит на экстремизм.
18.10.24 14:04
0 2

Собирать бабло с оставшихся - невелика хитрость; в любом случае поборы имели и имеют тенденцию к росту, а уж под каким предлогом - дело десятое.

А вот еще законопроект: изъятие имущества уехавших. Пока под соусом того, что они смеют критиковать что-нибудь патриотическое, но тут ведь главное "уехавший", а это, в скрепленных скрепами черепах, означает "почти предавший".

Но и это цветочки. Ягодки начинаются в грядущем запрете "деструктивной информации и идеологии". Подготовлены "два тома" перечисления скреп и запрет коснется любого их шатания, сомнений в официально одобренном и отклонений от "генеральной линии".
Под какую статью это подведут - пока неясно, но со статьями в кодексах проблем никогда не было.
18.10.24 14:00
0 0

а закон сейчас раз! - и как запретит, как пойдут в гулаги миллионы...
Жернова мелют медленно. Столетие назад вполне хватало волюнтаризма и критики власти, и после гражданской и даже при коллективизациях. А потом "как запретили" и "как пошли в гулаги миллионы". Даже не со зла, а просто по поводу. Да и каналы копать кого-то надо было заставить. И все смешки в адрес власти исчезли, потому что даже намек на это имел результатом клеймо "врага народа" с соотв. наказанием.

Оно конечно, законом больше/меньше, особой роли не играет. Тут интересна тенденция - в принципе ведь свободы слова в РФ до сих пор полно, непубличной, но тем не менее. Меж собой люди вполне свободно общаются, не сильно боясь доносов или репрессий за сказанное. Пока. В какой-то момент у властей руки дойдут до того, чтобы брать к ногтю вообще за любую пассионарность и "деструктивность информации" - отличный, испытанный еще сто лет назад повод.

Ягодки начинаются в грядущем запрете "деструктивной информации и идеологии".
Да я вас умоляю, ну какие это ягодки-то? Как будто там прям разгулы идеологий, расходящися с фашистской верхушкой, а закон сейчас раз! - и как запретит, как пойдут в гулаги миллионы...
Хрен. Все эти законы ничего нового не привносят, там и так уже все сидят под шконками, периодически повизгивая оттуда своим согласием.

изъятие имущества уехавших
я распрощался с имуществом мысленно ещё 25 лет назад и переписал все на родственников. Пусть сами делят.
18.10.24 14:06
0 1

18.10.24 13:59
0 3

Почему все утопии приходят к мысли, что интернаты - идеал? От Маркса до Мира Полудня. Родители вкалывают или воюют, и дети под присмотром.
18.10.24 13:29
0 4

Когда пещера на всех одна, непросто найти отдельное помещение для каждой возрастной группы. Так что - нет, не было шансов пристроить неандертальца в садик.
18.10.24 18:46
0 0

Почему все утопии приходят к мысли, что интернаты - идеал?
Вот прям удивительно, да? Совсем-совсем непонятно, даже на ум ничего не приходит?

Потому что стройные утопичные системы не выдарживают малейших девиантов.

Ну, богатые родители тоже любят детишек сбагрить в интернаты. Не самим же с детьми бороться, у них есть занятия поинтереснее. Ну и детские сады и школы, опять-таки.
18.10.24 13:48
0 2

- Рождение и воспитание детей - это тоже работа.
- Рожденные дети занимаются рожанием и воспитыванием детей.
- За конем в бороне-то кто ходить будет?
H2O
18.10.24 13:08
0 1

За конем в бороне-то кто ходить будет?
Таджики?
19.10.24 06:11
0 0

А что, детское пособие в РФ уже отменили? Был же финансовый механизм для мотивации, и мат капитал ещё.
MM2
18.10.24 11:36
0 0

механизм для мотивации
Механизм обсуждения и принятия дебильных законов тоже для мотивации. Рожать, служить или уезжать.
18.10.24 12:06
0 2

Да не, всё правильно. росияне заслужили это
18.10.24 11:18
2 3

дочери занимаются вопросами продления папашкиной жизни
Вот пока эксперименты положительные, скоро перейдут к опытам на людях выше званием

18.10.24 10:57
0 3

Вот пока эксперименты положительные
Ну как тут не вспомнить.

18.10.24 12:20
0 2

– Извините, можно я скажу? Ваше мнение меня не интересует. Если у вас есть какие-то вопросы, вы задаете – я отвечаю. А ваше мнение по этой теме, извините, меня не интересует.
"На интервью со ЗВЕЗДОЙ нужно приходить подготовленными!!!" ЧвП
18.10.24 10:45
0 12

Главное, чтобы звезда входила в нужную дверь
18.10.24 13:49
0 1

И у них материальное положение лучше, чем в многодетных семьях. Поэтому было бы неплохо, если бы они поделились.
Что опять?
по примеру Совка, ввести налог на бездетность
В Германии с бездетных берут на 0,6% от зарплаты больше взнос на обязательное страхование по уходу. Ну это понятно: в старости должен кто-то за человеком ухаживать. А одиноким уход нужен дольше, и детей, которые платят деньги в страховку нет.
18.10.24 10:38
0 1

0,6%
судя по расчётам Zыбаря, его налог 25%
18.10.24 13:50
0 1

Если бы я был у руля (уже смешно) и захотел бы ввести налог на бездетность, то поднял бы потихоньку не заметно иные налоги для всех либо какие-то пошлины и т.п., а для имеющих детей сделал какое-то налоговое послабление/субсидии, да пофиг что. Т.е. фактически то же самое, но выглядело бы это благородно - государство помогает родителям.
18.10.24 10:35
0 6

А зачем, если можно сделать и то и другое (как, собственно, и делается)? Кремль народ штурмовать не пойдёт, а содрать и там и там - сплошная выгода для власти. Рейтинг всё равно 80 с чем-то процентов; ладно, пусть про 80 и враньё, но то, что более пятидесяти процентов - уверен.
19.10.24 06:08
0 0

В США налог на бездетность тоже есть. В неявной форме. Если у тебя есть ребенок то тебе государство тебе из твоих налогов возвращает что-то в районе 1500 - 2000 баксов. То есть фактически бездетные платят больше. Это дополнительно к тому что ребенок разумеется учитывается как иждивенец.
18.10.24 10:30
5 2

всё равно по деньгам засранцы не окупаются
Просто не нужно всё менять на деньги

Если твой ребёнок не успел жениться и детей завести - тебе государство тоже денег даёт.На Ладу хватит.
Сочувствую
19.10.24 00:25
1 0

Если у тебя есть ребенок то тебе государство тебе из твоих налогов возвращает что-то в районе 1500 - 2000 баксов.
Если твой ребёнок не успел жениться и детей завести - тебе государство тоже денег даёт.
На Ладу хватит.
18.10.24 22:04
1 1

Эк вы всё вывернули. Льгота имеющим детей как зеркальное отображение налога на бездетность
Хотите сказать что это две большие разницы? Кроме того что child tax credit перестают давать когда ребенок вырастает, а налог на бездетность платили в СССР кажется до пенсии, с материальной стороны оно всё то же самое.
18.10.24 20:19
2 0

всё равно по деньгам засранцы не окупаются
по частям попробуй.
18.10.24 17:06
0 0

В США налог на бездетность тоже есть. В неявной форме. Если у тебя есть ребенок то тебе государство тебе из твоих налогов возвращает что-то в районе 1500 - 2000 баксов. То есть фактически бездетные платят больше.
Эк вы всё вывернули. Льгота имеющим детей как зеркальное отображение налога на бездетность. Напомнило анекдот:

Изя пришёл домой грустным, аж лица нет. Жена спрашивает:
— Изя, что случилось?
— Ах, Сарочка, горе случилось. С сегодняшнего дня проезд в трамвае подешевел на 5 копеек.
— Так это ж радоваться надо.
— Да ты не понимаешь! Теперь я буду меньше экономить, ходя пешком!
18.10.24 13:57
0 11

Зависит от цены продажи.
18.10.24 13:01
1 0

В Германии на каждого ребенка сумму облагаемого доходом налога дохода уменьшают на 3.192,00€ в год.
И плюс 250€ в месяц на каждого ребенка до 18 лет, для безработных детей - до 18 лет, и для учащихя детей до 25 лет.
Не совсем так, эти две льготы не суммируются, но из них выплачивается бо́льшая. Финанцамт проверяет, и если налоговая выгода (Kinderfreibetrag) дает больше, чем выплаты (Kindergeld), то это учитывается при подсчёте налогов.

В США налог на бездетность тоже есть. В неявной форме. Если у тебя есть ребенок то тебе государство тебе из твоих налогов возвращает что-то в районе 1500 - 2000 баксов.
В Германии на каждого ребенка сумму облагаемого доходом налога дохода уменьшают на 3.192,00€ в год.
И плюс 250€ в месяц на каждого ребенка до 18 лет, для безработных детей - до 18 лет, и для учащихя детей до 25 лет.
18.10.24 10:47
0 3

В США налог на бездетность тоже есть. В неявной форме.
вот именно так, если уж делать
18.10.24 10:39
0 2

А у нас на ребенка 250, что ли, евров в месяц платят. Тоже в какой-то степени.
18.10.24 10:33
0 3

Самый свежий пример его аналитики - мне, например, как официально европейцу, почитать было очень интересно.
Зря. Это был ещё один пример лекции для колхозников.

Липницкая родила ребенка от второго мужа. Первый ушел на СВО
Российская фигуристка Липницкая родила второго ребенка

видите. люди работают. а вы тут штаны просиживаете
18.10.24 10:30
0 10

Иногда отпуска совпадают...
18.10.24 21:16
0 2

Иногда отпуска совпадают...
И тогда скрепы немного расшатываются.
18.10.24 18:32
0 3

Пока первый муж на СВО, второй делает ребенка. Потом меняются.
Иногда отпуска совпадают...
18.10.24 17:56
0 3

Пока первый муж на СВО, второй делает ребенка. Потом меняются
толково придумано (с)
18.10.24 14:01
0 4

Да уж, за 4 года два официальных мужа и два ребенка. Не тянут кота за хвост, как некоторые…
Sbr
18.10.24 13:20
0 5

Муж, ребёнок, или оба?
Пока первый муж на СВО, второй делает ребенка. Потом меняются. И баба не простаивает, и воевать есть кому. Походу, новые скрепы нарисовываются.

Первый ушел на СВО
Муж, ребёнок, или оба?

А по мне, так пусть принимают закон о таком налоге, именно 40 тысяч. Чем хуже - тем лучше.
18.10.24 10:28
0 7

Интересно, а технически как это будет работать? В советские времена все получали зарплату. А если, допустим, человек самозанятый и зарплату не получает, постоянного дохода не имеет? Или ИП -- он сам себе зарплату не платит, все деньги в бизнесе -- это его собственность. А если, допустим, безработный -- он будет платить налог, и как его будут исчислять?
18.10.24 10:17
0 0

Они еще заикались о процентном приплюсовании к налогу на собственность.
18.10.24 11:38
0 0

вмененный сбор, или 5% от дохода, но не меньше 40 тысяч, или 40 тысяч безусловных отчислений если дохода нет
18.10.24 10:23
0 7

технически как это будет работать?
Очень просто. Как в подобных случаях: пошумели - разошлись.
18.10.24 10:20
0 1

Интересно то, что эти сказочные люди усугубили проблему с рождаемостью неявным образом.
А именно увеличили пенсионный возраст. В принципе это был отличный план: в среднем россияне не доживают до пенсии - сплошной профит. Но, если раньше с маленькими детьми могли посидеть бабушка с дедушкой, то теперь они работают, и оставить с ними некого, если молодые родители работают.
18.10.24 10:14
0 9

оставить с ними некого
Детский сад. Там не только накормят, но и научат важным в жизни навыкам - одеваться в пятнистое, маршировать и выполнять. Беспрекословно.
18.10.24 10:22
0 15

А себя он, надо полагать, видит директором этого нового детского фонда
18.10.24 10:11
0 3

Отлично! Просто замечательно!
Больше, нужно больше ада!
18.10.24 10:10
1 4

А давайте еще мысль продлим!
Налог на бездетность, и бездетными считать всех у кого в данный момент нет детей до 18 лет. Вот вырос дитетка, стал восемнадцатилетним, и вперед, во взрослую жизнь, тебе то на него теперь не нужно тратится, будь здоров, но отстегини соракет. Согласитесь - шикарная мысль. И да, налог твоему ребенку то же впаяют, ему 18, а детей нет? Налог!
Да, еще всех девушек ставить на учет. 18 есть, а детей нет? Ну налог, и испытательный срок в год, не забеременеешь, тогда принудительно в осемянительный лагерь, он же лагерь отдыха для участников СВО. И пока не будет срок в шесть месяцев, будь добра, ножки врозь и на славу родины - старайся.
Чернуха и жестяк, но я от госдуры много чего видел в последние годы.
18.10.24 09:54
1 7

Ну так, депутаты уже изобретают всякие поощрения для залетевших школьниц и студенток. Школьницам предлагают доп.баллы к ЕГЭ "за индивидуальные достижения", ибо беременность "за партой" теперь будет приравниваться к участию во всяческих Олимпиадах и общественном движе.
18.10.24 14:42
1 2

Чайлдфри == невинность? Как только пальцы повернулись такое написать!:)
Вы правы. Уголовное дело скорее скорее возбудят против Chlorian за то что он такое пишет, а не против Гундяева и его подчиненных, которые собственно занимается пропагандой чайлдфри в промышленных масштабах.
18.10.24 14:16
0 3

целомудрия", "чистоты" и "невинности"
Чайлдфри == невинность? Как только пальцы повернулись такое написать! 😄
18.10.24 14:09
0 0

Конон варвар!
18.10.24 13:22
0 3

В свете этого любопытно, как в эту схему вписывается институт монашества. Чайлдфри запрещено, бездетность порицается, а в житиях святых больше половины текста - восхваление "целомудрия", "чистоты" и "невинности" до гроба, монашество именуется "подвигом", и даже те святые, которых родители заставили в юности вступить в брак, договариваются жить друг с другом "как брат и сестра".
***
В день брака жених с невестой при общем веселии были отведены в брачный чертог. Здесь Конон покрыл сосудом зажжённую свечу и спросил девицу:
— Что лучше — тьма или свет?
Девица отвечала:
— Свет, конечно, лучше тьмы.
Тогда святый Конон открыл свои исполненные Божественной благодати уста и стал убеждать невесту сохранить свое девство и чистоту жизни и веровать во Христа, Истинного Бога.
— Это и есть, — говорил он, — свет немерцающий, а плотская жизнь и языческая нечестивая вера — тьма.
Девица имела доброе сердце, так что семена слова Божия пали на хорошую почву, и невеста скоро согласилась во всём со своим женихом. Она уверовала во Христа и дала обет сохранить навсегда своё девство. Так эта святая чета жила в девственной чистоте, как брат с сестрой, или, лучше сказать, как два Ангела Божии, подобно Серафимам горя любовью к Богу и Ему Единому угождая.
(с) Житие и страдание святаго мученика Конона Исаврийского
***
И где ж запреты на такую пропаганду чайлдфри, где внесение в списки экстремистской литературы? "Ах, религиозные персонажи поступают так не из карьеризма, а из набожности, не путайте" - это не довод, государство ясно сказало, что ему нужны дети в больших количествах, а не ваша философская позиция, когда вы детей точно так же не рожаете, только делаете это с более одухотворенным хохотальником.
18.10.24 10:06
0 14

Вот вырос дитетка, стал восемнадцатилетним, и вперед, во взрослую жизнь, тебе то на него теперь не нужно тратится, будь здоров, но отстегини соракет.
Это здесь недавно упоминали семью,которая платила налог на бездетность после того, как единственный сын погиб в Афганистане?
18.10.24 10:00
0 4

Это значит, что они экономят значительные деньги. И у них материальное положение лучше, чем в многодетных семьях. Поэтому было бы неплохо, если бы они поделились.
"Главная проблема социализма в том, что у вас рано или поздно заканчиваются чужие деньги" (приписывается М. Тетчер).
18.10.24 09:50
1 29

Чисто технический вопрос. Чистил Зубец ящик от троллей и обнаружил письма на украинском. Нам долго рассказывали, что русский человек не может понимать украинские тексты, поэтому их необходимо дублировать по-русски. Как Зубец определил, что они на украинском, а не, скажем, на болгарском, белорусском, сербском, монгольском?
И зачем троллям писать Зубцу письма на украинском? Может это была благодарность от ГУР за продвижение правильных идей? Официальная, поэтому и на государственном языке.
18.10.24 09:42
0 8

Он ученый, его так учили.
Он позорит ученых! ☝️
18.10.24 18:30
0 3

Меня другое удивило. Получил он, скажем, 100 писем, из которых 5 на украинском. И делает вывод - все 100 писем от украинцев.
Вы перепутали. Он _СНАЧАЛА_ делает вывод о том, что все письма от "украинцев", а уже потом ищет их. И, естественно, находит.

Нам долго рассказывали, что русский человек не может понимать украинские тексты
Врут.
Знаю одного русского из Азербайджана, который, после тридцати с хвостиком лет жизни в Киеве прекрасно понимает не только украинские тексты, а даже речь.
Ну как речь, тоже киевский украинский, естественно.
18.10.24 12:13
0 0

Получил он, скажем, 100 писем, из которых 5 на украинском. И делает вывод - все 100 писем от украинцев.
Он ученый, его так учили.
18.10.24 12:06
0 0

Получил он, скажем, 100 писем, из которых 5 на украинском. И делает вывод - все 100 писем от украинцев. Это как-то странно,
Не странно, это главная идея нынешнего русского неонацизма. Если тысяча человек совершает что-то положительное, научное открытие или победу в битве, и среди них был хоть один русский - то всё достижение - его заслуга. Помните, "наверняка эти изобретатели случайно мелодию чайковского услышали и вдохновились!" А если тысяча человек сделала что-то тебе неприятное, и среди них был хоть один украинец - то это всё он виноват.
18.10.24 11:31
0 9

А вот и нет. ВНа Украине все русские, и 95% говорят вна русском, а злые 5% б[и|е]ндеровцов заставляют 95% заблудших русских мучаться и писать на непонятной и неприспособленной к челюстным особенностям русских мове.
18.10.24 10:56
0 2

Картина ясная.
Репин.
18.10.24 10:55
0 4

Чисто технический вопрос. Чистил Зубец ящик от троллей и обнаружил письма на украинском.
Меня другое удивило. Получил он, скажем, 100 писем, из которых 5 на украинском. И делает вывод - все 100 писем от украинцев. Это как-то странно, ведь логично, что если 95% на русском - то виноваты русские, не так ли?
18.10.24 10:49
0 3

Так там на всех письмах заголовки: "Лист від українського тролля".
18.10.24 10:03
0 7

Падаждите! Это когда это средняя зарплата стала 85 тысяч? Это даже "грязными" никак не получится, 40 тыр. собираются брать с чистых же.

У нас полно рекламы в автобусах с предложением не уборщиц каких-то, а вполне рабочие специальности, на 30-60 тысяч, в среднем 40. Что он несёт?
18.10.24 09:42
0 3

Это, как многочисленные комменты "болгары восхитились", написанные под копирку. Хотя восхитился на болгарском форуме какой-то засланный туда казачок.
18.10.24 13:47
0 1

Кому надо?
Тому, кто не хочет вилы в бок.
18.10.24 12:29
0 0

У нас полно рекламы в автобусах с предложением не уборщиц каких-то, а вполне рабочие специальности, на 30-60 тысяч, в среднем 40. Что он несёт?
Правду. Я не устаю по таким поводам вспоминать анекдот:
- Папа, ты будешь меньше пить?
- Нет, сыночек. Вы будете меньше есть.
18.10.24 11:01
0 0

На медианную смотреть надо
Кому надо? Здесь ведь классический случай - правильных вариантов несколько, зависит продаем или покупаем.
18.10.24 10:55
0 1

это ж СРЕДНЯЯ. Включая менеджеров газпрома, депутатов и прочих подобных.На медианную смотреть надо...
18.10.24 10:51
0 5

пойду в холодильник
Ну если холодильник у вас - целая комната, то почему бы там и икре не быть.
18.10.24 10:14
0 2

это ж СРЕДНЯЯ. Включая менеджеров газпрома, депутатов и прочих подобных.

На медианную смотреть надо...
18.10.24 10:10
0 3

Падаждите! Это когда это средняя зарплата стала 85 тысяч?
Когда по 30 тыс контрактников в месяц резко становятся миллионерами.
18.10.24 09:57
0 11

когда это средняя зарплата стала 85 тысяч?
18.10.24 09:57
3 2

Это когда это средняя зарплата стала 85 тысяч?
Это статистика. А статистика штука странная, говорят я вот, по статистике, сколько то там грамм черной икры в год потребляю... пойду в холодильник, проверю запас.
18.10.24 09:55
0 9

Мне почему-то кажется, что это сознательный вброс (который, правда, никак не отменяет несомненные, так сказать, научные заслуги самого уважаемого профессора). Вообще история с налогом на бездетность, похоже, в народе не сильно популярна, а делать что-то надо (главный же переживает), да и деняк хочется. Поэтому если вбросить какую-то лютую дичь, а потом сделать пару шагов назад, то все будет как надо: и налог есть, и народ скажет "ффу, пронесло".
18.10.24 09:41
3 3

Никакая лютая дичь не способна сбить народ с пути.
18.10.24 16:58
0 0

Я на это смотрю давно. Никакая лютая дичь не способна сбить народ с пути. Плюс-минус одна фантазия очередного депутата-профессора-генерала-политолога - пффф, с чего бы.
18.10.24 09:54
0 3

Кажется, вы слишком позитивно на это смотрите.
18.10.24 09:50
0 0

Тег [sarcasm] забыл поставить, извинити.
18.10.24 09:48
0 3

несомненные, так сказать, научные заслуги самого уважаемого профессора
Перечислите, пожалуйста, для незнакомых с оными.
18.10.24 09:44
0 2

если вбросить какую-то лютую дичь
То народ скажет - аа, это сознательный вброс - и пойдет дальше по своим делам.
18.10.24 09:43
0 2

Как так получается, что у меня на семью доход 400 тыс и если надо будет отдавать 40 из них - вообще не скажу что не проблема.
А со 160 тыс так вообще. Как сбережения накапливать если всё отдавать?) Или без детей после 40ка сбережения не нужны?)
Mek
18.10.24 09:25
0 2

Как сбережения накапливать
Какие такие сбережения, когда страна в опасности?
18.10.24 12:02
0 3

доход 400 тыс и если надо будет отдавать 40 из них
Ну, скорее тыщщ двести отдавать придётся.
Сорок отдадут те, кто 80 тысяч зарабатывает.
18.10.24 10:51
0 2

А зачем вам сбережения? В што, на пенсии шиковать собрались? Не время, товарищ, враги кругом. Пенсионер должен внуков тех, кто на фронте, нянчить, а не вот это вот ваше западничество: круизы да путешествия.
18.10.24 09:56
0 6

и если надо будет отдавать 40 из них - вообще не скажу что не проблема
И отдам. И веревку с мылом оплачу, если недорого будет.
18.10.24 09:33
2 4

С этими оценками Европы там прям Парад Уродов какой-то.
18.10.24 09:23
0 1

Люди остались без детей после 40. Это значит, что они экономят значительные деньги. И у них материальное положение лучше, чем в многодетных семьях. Поэтому было бы неплохо, если бы они поделились.
Слово "поделились" означает, что деньги, которые заберут у бездетных, отдадут многодетным?
Отдадут ведь, да?
18.10.24 09:22
0 16

Консервативные фермеры всегда за правых и против соц-програм, пока дело не коснется лично фермерoB.
"Пускай себе фермеры идут по пути прогресса и развлекаются высшей политикой. Житье-то на ферме скучное; а в
скорлупку, им приходилось играть и прежде."
18.10.24 21:06
0 3

Вряд ли фермеры в Индиане в 1982 году
Консервативные фермеры всегда за правых и против соц-програм, пока дело не коснется лично фермерoB. Фермеры в Британии проголосовали за брекзит ("устроили тут социализм и-или немецкую империю") , а потом завыли, когда им перестали приходить EU-субсидии, и к ним перестали приезжать сезонные работники. Фермеры также не любят соревноваться с дешевой едой из других стран -- мигом забывают про свободный рынок и начинают протестовать против Free Trade. Тут же хотят, чтобы государство защищалo -- вместо того, чтобы pull themselves by the bootstraps, innovate etc. (как завещал Рейган) 😄 Или продать своё хозяйство другому фермеру. Крутиться, короче, никто не хочет.
18.10.24 18:28
2 0

"Самые страшные слова в английском языке: Я из правительства, и я здесь, чтоб вам помочь" (с) Рональд Рейган.
Вряд ли фермеры в Индиане в 1982 году оценили бы по достоинству эту его хлесткую фразу из 1986-го, стоя с ним в одной шеренге и передавая из рук в руки мешки с песком, чтобы защититься от наводнения...
18.10.24 17:19
0 2

А внутри он уже сам разберется как распределить.
"Нужны ли птицам деньги!?..."
18.10.24 16:55
0 0

Мы от солдата и до маршала - одна семья!
Глава семьи в данном случае разумеется маршал. Ему на счет вся сумма причитается. А внутри он уже сам разберется как распределить.
18.10.24 14:09
0 0

Отдадут ведь, да?
18.10.24 10:49
0 5

Слово "поделились" означает, что деньги, которые заберут у бездетных, отдадут многодетным?
Ага, да. Чиновники обожают отнимать имущество у тех, кто "имеет лишнее" под предлогом передачи тому, "кому нужнее", потому что на дельту можно нажраться самому и накормить всех своих детей до пятого колена. Как та лисичка, которая делила головку сыра между двумя жадными медвежатами.

"Самые страшные слова в английском языке: Я из правительства, и я здесь, чтоб вам помочь" (с) Рональд Рейган.
18.10.24 09:56
1 7

отдадут многодетным
Да, многодетным семьям. Даже песня про такую семью есть:

Обыкновенная, судьба нелёгкая военная,
Любовь суровая, но верная,
Готовы мы на ратный труд.
Мы все испытаны не раз, не два боями-маршами.
Мы от солдата и до маршала - одна семья!
18.10.24 09:29
0 6

отправить на войну тех, кого россиянки родят сейчас, у него получится самое раннее через 18 лет
Вообще не вопрос. День работы для "бешеного принтера" и еще день на подписание и запись мотивирующего видосика. И вот уже можно воевать с 16-ти или даже с 14-ти. Тем более, что детские военизированные организации уже имеются, то бишь, желающих отправить дитё на фронт хватает.
18.10.24 09:22
0 5

так Зубец или Зубков? 😉
18.10.24 09:20
0 0

так Зубец или Зубков? 😉
Зубец, я поправил 😄
18.10.24 09:39
0 0

Считаю все правильно Зубец делает. Он, представляя собой государство, трансформирует право иметь детей в обязанность, что может вызвать исключительно недовольство народа. Тем самым Зубец приближает крах маразматического режима, молодец.
18.10.24 09:19
3 7

может вызвать исключительно недовольство народа.
О да. А это очень страшно. Прям ужас что начинает происходить, когда тот народ недоволен. Катастрофы вплоть до сбора подписей под челобитной и даже видео стояния на коленях.

Если у тебя нет детей и ты не можешь позволить заплатить 40 тыс налога, то нужно идти на СВО. Можно сразу обоим, как женщина из репортажа Верстки о том, кто сейчас подписывает контракты с МО РФ ("Другая рассказала, что муж на войне, детей нет: «Я не хочу сидеть его ждать, мне плохо, пойду туда тоже».").Тогда с двух зарплат по 200 тыс не составит труда заплатить этот налог. Все продумано.
18.10.24 09:18
1 10

Если у тебя нет детей и ты не можешь позволить заплатить 40 тыс налога, то нужно идти на СВО. Можно сразу обоим, как женщина из репортажа Верстки о том, кто сейчас подписывает контракты с МО РФ ("Другая рассказала, что муж на войне, детей нет: «Я не хочу сидеть его ждать, мне плохо, пойду туда тоже».").Тогда с двух зарплат по 200 тыс не составит труда заплатить этот налог. Все продумано.
Подозреваю, что этой тётке платить налог не придётся - на "невойне" ей быстро помогут решить её проблему с отсутствием детей. Правда вряд ли она сама будет хотя бы примерно представлять, кто отец ребёнка, зато сможет быстро соскочить с контракта по залету (если конечно жива останется)
18.10.24 14:51
1 1

Народ аккуратно интересуется сколько благочестивый Кирилл Гундяев будет отстегивать
Но только для того, чтобы гордо сказать "наш барин круче!".
18.10.24 13:03
0 2

Так, а вот это уже попахивает экстремизмом, подрывом и раскачиванием.
Это что. Народ аккуратно интересуется сколько благочестивый Кирилл Гундяев будет отстегивать за свой обет безбрачия и кто заплатит за многочисленных монахов и монахинь. Какой мощный источник поступлений намечается
18.10.24 12:56
0 0

М-м-м... То есть абстрактный топ менеджер Газпрома с зп 1 млн убитых енотов по 500К будет платить?
Так, а вот это уже попахивает экстремизмом, подрывом и раскачиванием.
18.10.24 12:02
0 2

Тогда с двух зарплат по 200 тыс не составит труда заплатить этот налог.
Думаю, участников СВО от этого налога вообще освободят.
18.10.24 11:58
0 0

Написал же Зубец: будет гибкий подход. С 80 тыр - 40 тыр налога, а с 200 тыр - выньте 100 тыр да положите. А то ишь на фронте лежат в окопах прохлаждаются.
М-м-м... То есть абстрактный топ менеджер Газпрома с зп 1 млн убитых енотов по 500К будет платить?
18.10.24 10:53
0 1

Написал же Зубец: будет гибкий подход. С 80 тыр - 40 тыр налога, а с 200 тыр - выньте 100 тыр да положите. А то ишь на фронте лежат в окопах прохлаждаются.
Кофе попили и бумажки перекладывают.
18.10.24 10:09
0 3

Написал же Зубец: будет гибкий подход. С 80 тыр - 40 тыр налога, а с 200 тыр - выньте 100 тыр да положите. А то ишь на фронте лежат в окопах прохлаждаются.
18.10.24 09:46
0 10

Отличная идея. Россияне за это голосовали, пусть радуются. Все для родины, опять же
18.10.24 09:17
4 8

Какой-то ходячий набор штампов
18.10.24 09:14
0 2
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
видео 4352
вино 363