Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4343
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1836
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 21
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 390
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1246
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1642
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2866
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3144
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 132
разное 1526
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2893
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4343
обновление 3144
СМИ 2893
Мордор 2866
забавно 2136
гаджеты 1836
кино 1642
разное 1526
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1246
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 390
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 132
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
ебанариум 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Обзор субфлагмана Samsung Galaxy S24 FE
17.06.2025
55
Как приручить дракона
14.08.2025
76
Паспортные сбитени святого Беспилотия
19.09.2025
75
В данном случае, несколько раз использова шрифт "Ну, погоди!".
И даже без такого источника, кем надо быть, чтобы несколько раз использовать один и тот же нестандартный узнаваемый шрифт в нкскольких работах, выставляемых рядом?
(Шереметьево-2: лётный день, Шереметьево-3: восстание аэробусов, Шереметьево-4: да придёт Суперджет)
Болконский с Безуховым красноносо-выпимши (ну, Пьер там в начале бухал, но не с князем Андреем, кажись)
Хлестаков - понятно, на халяву и уксус, а ему несле совсем не уксус.
У Обломова явно не чай в чайничке.
Чацкий абсолютно тверёз, одно слово - фармазон.
Каренина бухнула для храбрости, как и Родя Раскольников.
Леди
БагМарго почему-то не выпила свой спирт.Герасим, видимо, обнёс хозяйку перед побегом и приделал какую-то настоечку.
Профессор с собакой, ну, те водочки, как полагается, за ужином.
Чукчей - и тех испортили! До чего без меня страну довели...
(задумчиво) Однако тенденция
И не только в этом анекдоте:
Однако, воду пью!
Голосом Евгения Ивановича Трошкина - тут помню, тут не помню...
Ни черта молодое поколение не помнит оригинал; чукча, отложив газету "Известия", сказал "Тенденция, однако!"
"Однако" в анекдотаx про чукчей - финальное слово.
Голосом графа де ля Фер - а ведь это ещё один из лучших...
ru.wikipedia.org
- Чукча, там все твои олени с обрыва упали!
- Однако, тренд...
А коньяк я почти разлюбил; две-три рюмки Remy Martin хорошей выдержки в год ныне мой предел. Вкусы - дело такое, с годами меняются. А водка, как говорил старина Генрих Мюллер - честный напиток.
Опять же - мне тут сало привезли. Из Италии! Говорят, что лучшее в мире - Lardo di Colonnata; я его ещё не пробовал, жду хороший хлеб. Нет, коньяк под это я пить точно не стану. О, пока писал, подумал, что надо в местном винном магазине посмотреть граппу, так аутентичнее будет.
Там её что, курят?
Вам врачи не запретили пить коньяк? Купите как-нибудь нормального коньяка, не бренди какого-то. Выпейте за меня. Сядьте с бокалом в мягкое кресло, грейте в ладонях, вдыхайте аромат... Под какой-нибудь любимый фильм, что ли.
Нам проще потихоньку, на заднем дворе.
В те годы, когда Кивинов/Пименов ещё умел писать книги, oн выдал гениальное.
"Чем просить и унижаться, лучше спиз...ть и молчать!"
У Андрона Кончаловского, в те времена, когда он был относительно приличным человеком, в первом мемуаре описывалась "кончаловка" именно как фамильный напиток - водка (в идеале, конечно, медицинский спирт, который разводили водой, потом давали постоять, там какая-то сложная химическая реакция, я в этом не разбираюсь) настаивалась на смородине. Но не на ягодах, а на почках!
В этом году мы посадили смородину; вообще это почти во всех штатах запрещено, но если для себя, то два куста можно. А какие солёные огурцы без смородиноводо листа?
В общем, в этом году почки я проворонил, да и спирт не купил. Доживу до следующей весны - исправлю это упущение.
В общем, на меня сей атмосферный столб уже четырнадцатый год не сильно давит. Цены растут, зарплата тоже; сам не молодею, но тут даже Сорос с Маском не виноваты.
Да, наверное.
А во времена Аверченко икру достаточно часто ели малосольную, форелевую; у меня (хвастаюсь) и сейчас баночка такой в холодильнике стоит, маман из Финляндии прислала. Мне она и так нравится, но многие действительно поливают лимонным соком.
Но хоть закусывал салом.
А вот действительно хороший самогон - вещь. К нему соль и лайм, а текила - бледное подражание.
И у кого-то (забыл; может, у Пушкина) было описание, что гости ещё до тоо как всех пригласили к столу, подошли к столику, где стояли графины с водками. Понятно, что всё это были настойки.
Ну а уж про отказ - читаeм Стругацких, "Отель "У погибщего альпиниста"!
Хозяин, огибая стол, уже направлялся ко мне с подносиком в руке. На подносике в хрустальной граненой рюмке жутко голубела настойка.
— Боевое крещение! — объявил хозяин, приблизившись. — Набирайте закуску поострее.
Я повиновался. Я положил себе маслин и икры. Потом я посмотрел на хозяина и положил пикуль. Потом я посмотрел на настойку и выдавил на икру пол-лимона.
Все смотрели на меня. Я взял рюмку, выдохнул воздух (еще пару затхлых кабинетов и коридоров) и вылил настойку в рот. Я содрогнулся.
Все смотрели на меня, поэтому я содрогнулся только мысленно и откусил половину пикуля. Хозяин крякнул. Симонэ тоже крякнул. Госпожа Мозес произнесла хрустальным голосом: «О! Это настоящий мужчина». Я улыбнулся и засунул в рот вторую половину пикуля, горько сожалея, что не бывает пикулей величиной с дыню.
«Дает!» — отчетливо произнесло чадо.
Добавлю от себя - а белое вино он пил другим стаканом; фармазон, что с него взять?..
и поскользнулась в миг сама
а как же тут не поскользнуться
когда карениной зовут
Примечания
План предположительно датируют 1833—1834 годами. Опубликован в 1913 г.
По-видимому, этот план отражает тот замысел Пушкина, который он сообщил Гоголю как сюжет комедии и который послужил основой для «Ревизора».
Источник: pushkin-lit.ru
В посмертно опубликованной «Авторской исповеди» Гоголь оставил упоминание: «…отдал мне свой собственный сюжет, из которого он хотел сделать сам что-то вроде поэмы и которого, по словам его, он бы не отдал другому никому. Это был сюжет «Мертвых душ». (Мысль «Ревизора» принадлежит также ему)».
as-pushkin.net
Чудненько как.
"Terminator" в стиле 50-х.
Этот стиль уже вызывает тошноту, скатился в шаблон наподобие анимешного азиатского, создавая безликие однотипные образы.
— Не хочу! — сказал Чичиков и поднес, однако ж, обе руки на всякий случай поближе к лицу, ибо дело становилось в самом деле жарко.
Эта предосторожность была весьма у места, потому что Ноздрев размахнулся рукой… и очень бы могло статься, что одна из приятных и полных щек нашего героя покрылась бы несмываемым бесчестием...
Вокруг кого, джентльмены мельтешат, в таком случае?
Или это новая экранизация в стиле ЛГБТ? Тогда, вопрос снимаю)
П.С. И Евгений Онегин, без Татьяны и ейного письма. Точно ЛГБТ)
P.S. Навеяно когда-то читаной псевдонаучной статьёй про суеверия:
"Учёные намереваются выяснить, имеет вредоносный эффект перехода чёрной кошки через дорогу векторный характер или скалярный. В первом случае переход и возвращение обратно нейтрализуют эффект, во втором случае эффект удваивается."
кадры из популярных фильмов уже были в Ну Погоди )
словарь в телефоне не знает тред )
Тред (англ. thread, буквально — нить) в интернет-форумах, блогах, конференциях — последовательность ответов на сообщение, то есть «ветвь обсуждения».
А подборка хорошая, там ещё и в комментариях у народа фантазия разгулялась! 😄
Уноси свои ноги, ноги, ноги!
Судьба героев волнует зрителей)
Ну и в качестве вишенки - назвать сию персону модницей - это много… смелости надо.
Таких "ошибок системы координат" полно и гораздо "ближе" по времени. Слушаем Sir Mix-a-lot с его эпической карикатурой, слышим слова I like BIG BUTTS, а потом смотрим клип - и там, блин, худышки, по нынешним-то временам. А прошло 30 лет всего.
Так что Каренина могла выглядить как Сандра Баллок во времена "Скорости".
платье, открывавшем ее точеные, как старой слоновой кости, полные плечи и грудь и округлые руки с тонкою крошечною кистью
Еще дуэльные револьверы впечатлили у Онегина с Ленским.
Эти револьверы были изобретены лет через 50 после событий книги!
Многие персонажи забавно нариcованы, но некоторые - совсем вырываются из контекста, например Киса Воробьянинов - ну совсем никакой, а в "Преступлении..." старуха-проценщица так агрессивно, в стиле лучших зомби-фильмов, подкатывает к Раскольникову, что любой суд присяжных посчитает его топор, самозащитой!
:)