Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4346
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 545
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2137
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1248
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2869
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3147
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1528
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 222
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4346
обновление 3147
СМИ 2894
Мордор 2869
забавно 2137
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1528
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1248
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 545
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 222
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Баллада об острове Уоллис
19.05.2025
33
На велосипеде
28.07.2025
31
Возможности ИИ в смартфонах Samsung
05.08.2025
33
Волна этого телефонного "терроризма" не сразу после этого предложения началась?
Телефонные минирования начались ещё в 2017. Такчто предложение - это следствие звонков.
А то что ФСБ ничего не придумало - это следствие того, что звонить можно из Украины, но эффект будет, что звонок идёт из США или самой России. IP телефония - она без границ.
Или о том, что телефонный "терроризм" вообще начался только в 2017?
Или вы просто не знаете, что ещё интересного можно делать с клавиатурой?
С Украинцем, которому не хватает всего 120 биткоинов, ФСБ не справится.
Волна массового минирования началась именно в 2017 году, в конце 2019 года пошло обострение на детские сады, школы, больницы.
Чего непонятного?
www.roi.ru
Если звонки реально из-за границы, то ничего не придумывается, кроме репрессалий - обрушить на страну, откуда идут звонки, такой же телефонный террор (до тех пор, пока с их территории звонки не пойдут на убыль).
Не нашёл в Сети, как Израиль реагирует на телефонный терроризм со стороны соседей, с которыми у него испорчены отношения. Неужели торгуется? И просто за то, чтобы бороться со своими преступниками, соседние страны реально могут что-то себе выторговать?
///Наш телек послушать///
Телек не смотрю. В августе участвовал в московских протестах. Тут дело не в политических симпатиях и антипатиях. Просто в борьбе с теми, кто посягает на детские сады, надо сотрудничать бесплатно, а не "поторговавшись".
Ожёгов: "Покрывать - кого (что). Помочь укрыть, скрыть, не выдав чей-н. проступок, преступление."
В юридическом смысле, "укрывательство и недонесение о преступлении представляют собой умышленную деятельность, связанную с готовящимся или совершенным
другими лицами преступлением, лежащую вне данного преступления, не
содействующую его совершению. Общественная опасность указанных деяний состоит в том, что они препятствуют раскрытию и расследованию преступлений, изобличению виновных лиц, затрудняют работу правоохранительных и судебных органов".
То есть, если на территории страны безнаказанно действуют телефонные террористы и страна отказывается сотрудничать в борьбе с телефонным терроризмом - трудно подобрать другую формулировку, кроме "покрывать телефонных террористов".
///И мой ответ был о том, что ни вы, ни я нихера не знаем кто и откуда устраивает все эти звонки///
Ну, есть, например, заявление официального лица - губернатора Приамурья:
«У нас очень сложно технологически контролировать интернет, IP-телефонию, практически невозможно. Есть спецслужбы, которые этим занимаются. Понятна примерно география. Видно, откуда идут звонки географически. В частности, последние минирования, не только у нас, а по всей стране, и в Москве были, это украинские. На Украине — хаос, вы видите.»
Другое дело, можем ли мы доверять нашим официальным лицам?
///Так действуют международные отношения.///
На самом деле, международные отношения включают и принудительные меры, например, санкции. Ну, этим уже не ФСБ занимается.
Следующий наиболее вероятный вариант, что это делают те, кто хочет повысить напряжённость в обществе или между народами.
Стоять обтекать говном ради увеличения финансирования? А подо что его выделят, если хулиганов хер поймаешь?
Вы реально думаете что ФСБ решило все опасности, что приходится такой дурью страдать чтобы финансирование выбить?
Да под противодействие ИГИЛ можно бездонно бюджеты запрашивать.
Вернее, логическое объяснение как раз есть, но его могут воспринять «не только лишь все».
Какие вообще могут быть договорные отношения между воюющими странами?
правда, штаты делают это руками соседей России. Им так удобнее, видимо.
Это лично моё видение ситуации.
https://birdinflight.com/ru/mir/20160726-opasnyj-simbioz-kak-smi-sposobstvuyut-razvitiyu-mirovogo-terrorizma.html
Я вижу следующие варианты:
1. На самом деле ФСБ всегда может установить авторов сообщений о террактах, но ленится. Занято, например, более важными делами, типа гонок на Гелендвагенах.
2. Законов Яровой, внезапно, недостаточно для того, чтобы устанавливать авторов сообщений - Думе надо усилить накал идиотизма.
3. Победить возможность отправлять анонимные сообщения ФСБ не в силах, но должно просто сделать так, чтобы их не отправляли. Единственный способ подобное устроить, опять же не в компетенции ФСБ - это сразу к нашему главнокомандующему.
Ну и на фоне его обещания, "Мы, конечно, сразу в рай, а вы, не думаю, что тоже", лучше уж террористы.
Полезно для тех, кто не любит ходить в спортзал, нагрузка на многие мышцы + удивольствие. Кстати, я за боулинг ещё и как прекрасное средство коммуникации; чем-то фондю напоминает - посадите две мало знакомые пары потыкать вилками с креветками или мясом в кипящее оливковое масло, и через полчаса они уже на "ты", мужики рассказывают малоприличные анекдоты, дамы обмениваются телефонами маникюрш 😄
А если завтра какой идиот скажет, что одна из школ в РФ заминирована? Что, все 40 тысяч школ будем обыскивать?
В том же Израиле полно недоброжелательных соседей, а этой проблемы нет. И в Южной Корее нет, и в Китае. Опять Россия - это такое место особое?
Вы можете привести свежий пример, когда кто-то предупредил о терракте, и терракт по результату состоялся/был предотвращен, тк было обнаружено взрывное устройство или что-либо подобное?
Вы правы в том, что рисковать никто не хочет - но в данном случае речь не идет о риске жизнями людей. Люди просто прикрывают свою жопу - сообщение было, я прореагировал. Возможно в Израиле необходимости так делать нет.
metro.co.uk
То же самое произошло в прошлом году! 😄) некоторые Чуваки явно необучаемые.
www.theguardian.com
Этот придурок наверняка звонил со своего мобильного, а уж первые подозреваемые в таком деле - это список опоздавших.
А спецслужбы, что они скажут? Источник найти не реально. Это же не школьники балуются с домашнего номера...
Я бы вообще скрипт написал, который по расписанию из Зимбабве письма шлёт - он не ошибётся.
На эвакуации же время тратят, хотя могли бы в офисе тёплом сидеть. Да и эти минирования подрывают рейтинг Пу и самого ФСБ уж очень сильно.
Даже я могу легко абсолютно анонимно отправить письма с левого аккаунта
Если бы все злоумышленники были 100% эффективными, их бы ловили с вероятностью в 0%.
Вы так тупо шутите или реально идиот?
Одно дело реальных бандитов на территории ловить, а с виртуальными куда сложнее.
Что вам даст факт, что звонили через бот нет, где последний комп в цепочке находится в Самоли и всё это в TOR завёрнуто? Ничего. Письмо по мылу так вообще не отследишь.
Да, ещё на конверте обратный адрес и в письме приличные люди подпись ставят...
Это если школьник из России рассылал бы.
Письмо создаётся на заражённом компе в Зимбабве, к компу подключаются удалённо через цепочку анонимных прокси, которые логи не хранят. Вирус может сам создавать ананимную сеть. Кого вы вычислите? Бедуина без антивируса?
Если вдруг цепочку отследить, то Что вам даст IP испанского провайдера мовистар, куда вышли в Барселоне по одноразовой симке? Или wi-fi кафе?
Камеры далеко не везде.
Куча народу в макдаке с ноутами - кого арестовывать будешь?
Злоумышленники настолько дураки, что бы под камерами сидеть?
WiFi может быть взломан у испанской пенсионерки с первого этажа.
Рассказывать, что ничего сделать нельзя - как-то странно, Здесь остается куда больше следов, чем при обычном терроризме и тот факт, что, скажем, Конгресс США не бегает на улицу по два раза в неделю, говорит о том, что защититься можно.
Еще раз. Вопрос не в том, могут ли они поймать или нет. Вопрос в том, что они заявили - чтобы их ловить нам надо мониторить интернет, свети, телефонию и все остальное. И нам надо, чтобы вы сами приносили нам логи, с расшифровкой на блюдечке.
И ведь им пытались обьяснить, что "с виртуальными сложнее".
Чего? Сажаем бабу Глашу??? Вы в своём уме?
Ничего что её комп - это просто узел ботнета? На нём постоянно отрыты 100500 VPN соединений по всему миру. Идите дальше по цепочке, ага, лет через миллион все компы соберёте.
Так что деньги получают и те, и другие -- за реально нафиг не нужную работу (за это "спасибо" Яровой) и по задранным ценам (а это обеспечивается требованиями о сертификации, точнее, монополизированностью "рынка" благодаря сертификации).
Все строго следуют инструкциям и ничего не могут сделать (
Абсурд какой-то.
Найти кто рассылает письма не реально, айтишники прекрасно знают как при желании отправлять письма абсолютно анонимно.
Звонки тоже можно делать через IP телефонию с IP Гондураса.
Это вообще может быть скрипт на левом сервере.
Да мало ли в Бразилии П-Педров? И не сосчитаешь!(с)
Разберутся не вопрос. Самый естественный для них способ - запретить телефоны.
Вот скажите, нафига ФСБ кошмарить обычных жителей Украины?
Ведь достаточно одного идиота, который письма по электронной почте отправлять умеет.
wikireality.ru
1) Даже умеренно-опозиционная Медуза написала про это весьма сдержанно, в духе "а хрен что тут сделаешь". Ну я в это меньше всего хочу сейчас лезть.
2) О "сокрытии информации". В родительской среде (и, естественно, в классных чатах в Вотсапе) есть стойкая часть легко индуцируемых мамаш, которые тащат из пабликов всякую разной степени фейковости гадость с воплями "максимальный репост!". Если тему регулярно муссировать - крышу снесёт окончательно и у всех остальных. Это при общем зашкаливающем уровне тревожности.
3) О "панике на лютом морозе". Во-первых, где лютые морозы? Нет, ну правда? Я считаю, Вильфанда нужно привлечь. К чему-нибудь. Во-вторых. Строго за нашу школу. Никакой паники не разу не было в принципе. Дети спокойны и веселы, что уроки отменяются. Учителям огромный респект за чёткость действий. Дети вообще не находятся на улице, а тут же распределяются по ближайшим учебным и общественным заведениям, где с ними даже внеклассные занятия проводят. Учителя в чате оповещают родителей. Кто может забирают своих, а зачастую ещё и друзей ребёнка. Дети сидят дома и совместно делают домашку. И уровню спокойствия и общественного взаимодействия родителей я тоже очень доволен.
Конечно, проблема большая и должна решаться, но деятелям из Новой рекомендую пить валерьянку и помнить правило "можешь не писать - не пиши".
"Запретить петарды в России"
www.change.org
Как предлагают бороться с телефонным терроризмом
"Согласно законопроекту (оформлен как поправка в закон «О связи») операторы будут обязаны «осуществлять приостановление <...> оказания услуг по пропуску трафика по отдельным направлениям (страна, оператор связи, ресурс нумерации) на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего обеспечение безопасности России» (в частности, ФСБ)."
www.rbc.ru
Находясь, например, в Германии, можно позвонить как из США с соответствующим IP. А уж письмо отправить...
Поэтому очень умиляет, что пригожинские хакеры ломают выборы в США с родных IP. Наверняка в код эксплойтов ещё портреты путина вставляют...
В совке замалчивали вообще все - в том числе и информацию о крупных радиационных авариях. Пофиг на заражение, лишь бы паники не было. См., например взрыв в Чажме. А уж какие леденящие кровь истории о маньяках пересказывали друг другу на ухо - при полном отсутствии официальной информации. И не все эти истории были неправдой.
Так что то такое, в нагнетании истерии ничего хорошего нет, а вот точная, сухая, безэмоциональная и своевременная информация была бы в самый раз, - да кто ж ее даст...
"Примеры?" Akhenaton
"Это слова из моей роли!" возмутился Maksim X
cyberleninka.ru
Воспитатель «заминированного» российского детсада умерла .
2. Расследование BBC
Звонки идут через IP телефонию и с сокрытием номера. На первых порах, пока технологию звонков не обкатали, вроде удалось отследить несколько звонков до Украины.
Уровень сотрудничества между спецслужбами двух стран можно с большой вероятностью достоверно предположить. Так что дальше всё заглохло.
А так не хотелось бы узнать, что некий украинский телефонный пранкер вдруг ни с того, ни с сего решил подышать зарином, всё же это уже чересчур будет.
надо искать посылателей как террористов, но в мире так легко бегать десятки лет имея такое множество стран и взаимных антипатий...
Максим Икс как сломанные механические часы, дважды в сутки показывает точное время; он и не хотел, но так получилось 😄
Ну и мой основной аргумент - отсутствие такой же проблемы в остальных частях света, а также у Кремля и Думы, как бы намекает, что способ борьбы есть.
Например, только по паспорту с заявлением в письменном виде в приемной ФСБ 😄
– Вы слыхали? Совет районных уполномоченных рассматривает проект решения, – он поднял палец и повысил голос, – «Об упорядочении положения, создавшегося в связи с наличием в городской черте больших скоплений собакоголовых обезьян»… Уф! Предлагается всех обезьян зарегистрировать, снабдить металлическими ошейниками и бляхами с собственными именами, а затем приписать к учреждениям и частным лицам, которые впредь и будут за них ответственны!