Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4345
вино 363
война 624
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 544
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2137
здоровье 103
игры 119
Израиль 113
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1248
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2869
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3146
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1527
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 222
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 155
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 27
Экслер 1085
юмор 22
видео 4345
обновление 3146
СМИ 2894
Мордор 2869
забавно 2137
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1527
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1248
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 624
еда 544
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 222
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 155
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 113
Барселона 110
здоровье 103
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
экотерроризм 27
новости 27
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Голый пистолет
11.09.2025
94
Все молятся, молятся, и тут один как закричит: "Молитесь, суки!"
Достаточно немного поменять текст в конце и вуаля - готовая реклама очередного обновления Вартандера.
Если подобное действует на какие-то категории, это не заслуга авторов, это показатель тупости этих категорий.
-
В качестве рекламы подходит лучше что-то подобное: https://t.me/ButusovPlus/12338
не убий (Исх. 20:13)
Всяк утырок да имей совесть и счастье упомянуть благость божыю. (Исх. 666)
не убий (Исх. 20:13)
Молитва за победу правослааных и атака мусульман?
Почему кто-то вообще должен захотеть присоединиться к этим уродам? В чем профит?
P.S. Ну а если им сказать, что в Египте тоже есть православные и их не мало, то вообще покрутят пальцем у виска.
ПС. Посмотрел Вики, споров о терминах много: антихалкидониты, миафизиты... Точно не те православные, к которым себя относит РПЦ.
Но интересно, башкирокалмыкобурятам норм, что как люлей получать, так они, а как слава, так "русская"?
"2023-09-16 Умань, Украина, хасид паломник целует шеврон в виде красно-черного флага со звездой Давида на руке украинского воина из "Азова" с позывным Ребе, который приехал в Умань на праздник Рош-га-Шана на один день с передовой на восточном направлении (будни и праздники "укрнацистов")", - подписал опубликованное фото его автор.
Путинский режим – это то, что происходит изнутри страны.
Руzzкий мир – это то, что они пытаются навязать всем соседям.
Это было задолго до Путина.
Это то, почему в США не дают гражданство коммунистам и другим членам тоталитарных партий.
И если внутри россиянин НЕ поддерживает войну, НЕ ассоциирует себя с Путиным и даже если у него получилось уехать, то снаружи – он всё равно носитель руzzкого мира.
Какое бы название у этого руzzкого мира сейчас не было: Российская Империя, Советский Союз или Россия.
Носитель по вывеске, но не по убеждениям.
И это именно то, о чём вчера говорили освобождённые политзэки.
А тут за финансовую мотивацию ничего нет да и ещё попадаешь судя по ролику в такую ж. что молится приходится,
Короче ролик дискредитирует ВС РФ, нет чтобы показать что человек типа сидит в тылу а деньги идут.
И где евреи? "Если бы от вашей физкультуры была бы хоть какая-то польза, на каждом турнике в округе крутилось бы одновременно по 2 еврея"
Ну и до кучи, когда начинают апеллировать к богу, то это кризис. Все эти путькины-лукашенки на Валааме со свечками..... Смешно и страшно
Да, сейчас идет война за уничтожение Украины. Блять, как такое возможно (Это из Касты)
В ВОВ и украинцев воевало много - общий враг все таки
Моя бабушка говорила, что при немцах жилось хорошо, лучше, чем при советах. Это не Карпаты, если что, юг Украины.
Расквартированные немцы в нашем старом доме сами изготовили для себя мебели. После того, как уходили, постарались отблагодарить за постой и неудобства материальным, как могли. Все это очень помогло моим предкам выжить в 1947 году, когда мразь сралин отказался от западной помощи, и моим родным пришлось продать или обменять на продукты то, что создали или оставили немцы, чтобы спасти себя от голодной смерти.
Не уверен, что если бы в некой альтернативной реальности в 1941-м году в нашем старом доме оккупантом расквартировался бы "Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой", я сейчас здесь что-либо писал.
Что-то я ваш мессадж не пойму. Так немцы это отморозки, убивавшие без суда - или немцы, сами все строили и благодарили?
Что-то я ваш мессадж не пойму. Так немцы это отморозки, убивавшие без суда - или немцы, сами все строили и благодарили?
пусть себе торчит.
не хватает сцены из Белой гвардии.
где спит старший Турбин, и видит сон.
не то.
книга лучше.
вот ещё злободневное rezka.ag
"Светило солнышко и ночью и днём
Не бывает атеистов в окопах под огнём
Добежит слепой, победит ничтожный
Такое вам и не снилось
Ходит дурачок по небу
Ищет дурачок мертвее себя
Ходит дурачок по миру
Ищет дурачок живее себя"
хм, христиане, получается, многобожцы, которые идентифицируют себя как монотеисты?
Ну, тут христиане вам объяснят, что всякие там святые сами по себе чудес не делают, они лишь передают вашу просьбу дальше по инстанции, пока она не дойдет до Бога (ну или до Сатаны). А если и затеряется где-то посередине, так на все воля божия, понимаешь...
Очевидно, с тех пор общая концепция слегка скукожилась.
В этом справочнике VIII века по вероучению слово "Бог" упоминается минимум 125 раз (уже не считая "Господь", "божий" и т.д), в то время как "диавол" - только 9, и то в основном в коротенькой главе, где говорится, что этот персонаж является лузером и ангелом, проявившим слабость, что он и его последователи имеют в распоряжении лишь те силы и способности, какие Бог посчитал нужным у них пока не отнять, и что они обречены, в отличие от бесконечного во времени и пространстве Бога.
Вынести русскую пропаганду за скобки можно, но допустим. Допустим, что не существуют пропагандиста Соловьева, well-used баб непонятного рода занятий Драпеко и Поплавской, ставшего говном актера Ярмольника.
Тогда остается забавная библия. А тут не пробивается. 😄
П.С. Это не моя точка зрения, а пересказ того, что я прочитал в Библии.
"Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе."
хватается за голову.
- Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить
в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там
устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает:
- Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку
в руки и на фронт.
А ролик - просто одна из частей большой рекламной кампании
"Там, откуда они пришли, таких ещё миллионы" (с)
Лям двести в год? Почти три миллиона за время войны?
Как видно, не только российское правительство живёт на планете розовых поги...
A pogo stick is a vehicle for jumping off the ground in a standing position—through the aid of a spring, or new high performance technologies—often used as a toy, exercise equipment or extreme sports instrument. It led to an extreme sport named extreme pogo or "Xpogo".
3. Tadej Pogačar
Slovenian cyclist (born 1998)
Tadej Pogačar, also known as Pogi, is a Slovenian professional cyclist who currently rides for UCI WorldTeam UAE Team Emirates. His victories include three Tours de France, the 2024 Giro d'Italia, and six one-day Monuments.
2) …скотина - перен., прост., бран. грубый, низкий, подлый человек.
А потом все удивляются, какими такими инопланетными излучателями в Этой Стране внедрили тотальное двоемыслие. А его и внедрять не надо было, вот оно, в каментах цветёт. Обозвать человека «скотиной» - но при этом обязательно на «вы». Наши мальчики творят в соседней стране зверства – но это же наши мальчики, не путайте их с Путиным, давайте их пожалеем и снимем санкции.
Отрезвение было быстрым. Как надеть хорошие очки, имея зрение -9.
перековались.
Если выбор связан с совершенно иными обстоятельствами, не связанными с желанием получить власть и применить ее для смены курса русского корабля, то это можно понять, но не счесть оправданием.
И основная проблема "оппозиции" (не РДК) в том, что она все время пыталась не получить власть, а договориться. Быть не акулой, а рыбой-лоцманом или хотя бы рыбой-прилипалой. В России это просто объяснить невозможностью борьбы. А вот за ее пределами уже появляются вопросы: "А власть-то вам вообще нужна? Зачем вы проводите в нее коммунистов, ЛДПРовцев, рохухолей и просто фашистов?"
Если ты считаешь, что запад наберет освободительную армию Яшину для похода на Россию, то в мире розовых "поги" существует кое-кто другой.
Если ты считаешь, что запад наберет освободительную армию Яшину для похода на Россию, то в мире розовых "поги" существует кое-кто другой.
Я живу в россии, но армия не моя а путинская, и я, как любой адекватный человек, против войны и мои мысли и чувства как на стороне украинцев так и немногих здравомыслящих россиян, которые так же против этой чудовищной войны.
Яшин, Кара-Мурза сидели потому что выступали против войны, и сейчас точно так же выступают против войны. Что вы там услышали альтернативного, я так и не понял
Нельзя ли развернуть, в каком смысле ты против войны и как понимать это утверждение? Против войны можно быть абстрактно/философски/теоретически. А можно практически. И т.д. и т.п. Можно что-то делать, можно "быть против".
Можно испытывать угрызения совести за преступления российской армии. Можно рассказывать, что она путинская и это не я, это Путин во всем виноват. Можно помогать "нашим мальчикам", теми же носочками. И т.д. и т.п.
Вы меняете тему. Переводите на меня. Я спросил про то, что не так в пресс-конференции политзеков
Мне ближе идея мирной смены власти, о чем и говорил Яшин.
Есть видео, есть текстовая запись. Вам все нормально? Мне нет. Что мне не понравилось можно найти в моих комментах к предыдущим постам. Учитывая, что пресс-конференция была вчера вечером, это сильно ограничивает зону поиска. Повторять комменты я не хочу. Разьяснять что-либо тоже. Как говорится, "если надо объяснять..."
Это как?
Да, ты прав, я не понял аналгоую про "Умное голосование". Коммунистов и ЛДПР в "парламенте" было полно еще с 91 года, особого эффекта оно не поимело. Навальный принципиально боролся системными методами и умер за это.
Или захват, оккупация или попытка захвата (аргентинец Че Гевара в Боливии и на Кубе, Капитолий, Путин, Лукашенко, Сталин, Корнилов, Мао, аятоллы).
Поскольку, как минимум в Германии значительная часть политиков и общественности задалась правомерным вопросом о правовом характере этого обмена, рисках и бенефитах, то пресс-конференция В.Кара-Мурзы, А.Пивоварова и И.Яшина должна была как минимум развеять сомнения на сей счет. <...>
Но поскольку она получилась такой, как получилась, и на свободе оказались те, кого на Западе считают главными фигурами оппозиции, то они должны как минимум понять свои бенефиты. Разумеется, о гуманитарной составляющей говорить бессмысленно, на фоне того, что творит российский народ в Украине и с точки зрения цены человеческой жизни в России. Во всяком случае, выглядит это неубедительно.
Про бандита Путина и хороший народ, настроенный против войны, на основании десятков тысяч писем, что, безусловно, немало, но не для 140 миллионной страны. Про мифические десятки миллионов противников войны, при том, что порядка 30 миллионов человек в России являются прямыми бенефициарами войны. Что протест, если он есть, выражается не против войны, а против цены ее плодов. И это притом, что Путину пока без труда удается пополнять запасы пушечного мяса, пусть даже по большей цене. Что означает только одно, варварство этого народа никуда не делось, но он просто пытается продавать его подороже. Про власть бандитов и жестоких убийц, но не про такой же в массе своей народ.
Про политику санкций, которая не должна затрагивать их народ. Который, в условиях войны, сможет ездить из столиц и крупных городов в Европу. Под видом которого, в Европу будут свободно проникать красиковы и путинские шпионы.
Как можно в этой ситуации говорить об ослаблении санкций?
А санкции в отношении народа необходимо лишь усилить, причем таким образом, чтобы их последствия в максимальной степени прочувствовали на себе жители столиц и крупных городов.
Запад услышал видение будущего России от историка В.Кара-Мурзы. И какое?
Поскольку Россия уже дважды рушилась за три дня, сей уважаемый историк предложил сформировать видение будущего.
И говоря о разрушении России в прошлом, историк по какой-то неясной причине не упоминает, что оба разрушения России – это, прежде всего, освобождение народов и формирование новых государств.
Но человек, получивший свободу в подарок, рассуждает не о том, что народы и регионы России имеют право на свободу и самоопределение, не о том, что Россия не имеет источника легитимности, не о том, что сто лет назад была сорвана попытка созыва Учредительного Собрания, а о том, что "не может быть мира и безопасности в Европе без участия крупнейшей страны Европы, которой является Россия".
Складывается впечатление, что Запад уже слышал это и не раз. Только от кого-то другого.
И еще одна мысль.
Поскольку неоднократно вспоминали А.Навального, то подумалось о том, что если бы рядом с ними сидел бы А.Навальный, то ему можно было бы задать немало нелицеприятных вопросов как личных, так и о деятельности ФБК. А сейчас, в силу обстоятельств, о ПРБ Западу говорят не аморальные агенты влияния из ФБК, а люди, кому невозможно предъявить личные претензии, т.е. такие же агенты влияния, только моральные, но продвигающее те же аморальные имперские нарративы.
Хотя среди политзаключенных в России такие люди естественно есть, но к ФБК они отношения не имеют и в список на обмен, естественно не попали.
Разумеется И.Яшин может обратиться к Путину с предложением исправить чудовищную ошибку и вернуться в Россию в обмен на того же А.Горинова или А.Скобова и таким образом разрешить свои сомнения.
Но сам факт, что эти ЛОМы не смогли публично провозгласить, что самый простой и короткий путь к освобождению политзаключенных лежит не через амнистию, а через Победу Украины и их молчание о принадлежности Крыма, возвращении оккупированных территорий, выплате репараций и т.д. не просто показательно, а оглушительно.
А вас бы устроил радикализм как у Бабченко.
Ладно. Больше вопросов не имею