Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4345
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1247
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2867
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3145
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1526
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4345
обновление 3145
СМИ 2894
Мордор 2867
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1526
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1247
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Возможности ИИ в смартфонах Samsung
05.08.2025
33
Служба доставки книг
22.09.2025
80
По оценкам ООН если финансирование USAID не возобновится после 90-дневной паузы (в апреле) или не будет заменено другим, в течение следующих четырех лет количество смертей от СПИДа увеличится на 6,3 миллиона.
Красавчик Маск, правда? 6 миллионов смертей неамериканцев - просто праздник для трампистов, и это только одна из тысяч закрытых программ. Дедушка Адольф гордился бы наследниками
oig.usaid.gov
.
Индексы не показывают после закрытия (когда была презентация). Надо смотреть индивидуальные акции - и крупные компании, типа NVIDIA, Tesla и т.п. упали больше, чем на 5 процентов.
То есть настолько Трамп разозлился на Путина? )))
Трамп сообщил своему окружению, что Маск становится «политической обузой» и «скоро уйдёт» Politico
1. В мире перестанут жечь Теслы и бранд перестанет быть токсичным
2. Есть шанс, что Илон займется делом, за которое он получает неслабую зарплату.
"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".
Сколько миллионов было вложено миллиардерами в демократов, никого не волнует, а как только Маск попытался поддержать альтернативу, сразу крики повсюду. С другой стороны, его подход реально работает. Про лотерею с миллионными выплатами только ленивый не напишет, так что больше народу об этом узнаёт - в чём, собственно, его идея и была. Если бы он к кампании раньше подключился, вполне возможно, результат был бы другой.
Маск - естественно, далеко не идеал, но куча обвинений против него - надуманны, типа той же "зиги", а многие - просто откровенная ложь. Ориентироваться надо на факты, и в целом смотреть на баланс плюсов и минусов.
болеевменяемых людей, которых и послушать...Почему к Tim Waltz нет таких претензий за точно такой же жест? А просто потому, что он - "неуловимый Джо", и на него охота не объявлена.
x.com
Кстати, в ютюбе есть видео, где некто Гитлер выполняет масков жест точно таким же образом. Наверное, тоже от "сердца к Марсу" или какая у вас там для Леона отмазка на нынешний момент?
wisconsinexaminer.com
Может просто раскрыть глаза, включить мозг, и самостоятельно изучать факты?
Впрочем, с синдромами TDS и EDS это сложно - они, похоже, не лечатся.
Как исправить - ну хотя бы извиниться перед той, чья фотография была.
Поздравляю, вы уже врете как Трамп, то есть в каждом предложении.
И на каком основании вы вдруг посчитали себя умнее Маска, что даёте советы? Вы ведь, судя по всему, даже не в состоянии понять, чем именно он занимается.
Трампа выбрали в частности именно потому, что он обещал взять Маска в команду, чтобы он занимался тем, чем он сейчас и занимается.
И что плохого в том, что ставятся подобные амбициозные цели? Маск всегда действует таким путём - ставит практически недостижимую цель, в итоге добивается 50-90%, что уже в разы лучше самых смелых предсказаний. Его проблема лишь в том, что он со своим оптимизмом всегда эту цель объявляет, и потом ему ставят в вину, что обещал, но не сделал, при том, что даже с частичным выполнением он уходит значительно дальше, чем кто-либо мог предположить.
К тому же почти наверняка большинство найденных DOGE сомнительных расходов, пока отложенных, не забудут, и со временем всё-таки сократят, если не полностью, то хотя бы частично.
Что именно плохого в том, что сейчас удалось нарыть хотя бы 130 миллиардов? Можете ответить?
Ошибку в объявлении заметили, и распространение быстро остановили. Что-то ещё с этим делать смысла нет.
В целом же как работает этот подход в других областях, в частности, в контексте DOGE (о котором собственно фраза и была сказана) - очевидно.
Вы же сами смеялись про "факт-чек с половиной лжи и передёрга"? Вот это как раз пример исправления ошибок - выкладывают найденную информацию, она проверяется и корректируется. Причём при публичном доступе к этой информации шанс её проверить со всех сторон - выше. Вы в принципе этого не понимаете что ли?
Вот тут с вами согласен абсолютно. Кроме как зига - вообще никак.
Всё ещё жду ссылку на исправленную ошибку.
В DOGE - полная прозрачность: они показывают всё, что нашли. Естественно, немало из найденного - под вопросом, всё пересматривается и те расходы, которые имеют смысл, остаются в том или ином виде. Даже половина из найденного - это миллиарды сохранённых бюджетных денег.
По списку с конкретными примерами выше есть претензии?
Что он при этом говорил - никого никак не волнует. Его кумир тоже много чего говорит, только потом всё время получается что он брешет. Ну или "это было саркастически".
Кстати, я до сих пор жду ссылку на то, как он исправил ошибку с не той Синди. Вы почему-то "забыли" про него. Кто-то другой мог бы предположить, что вы начали сливаться, но я этого не сделаю.
Баны за критику? Врём что за hateful speech.
Что, собственно, и требовалось доказать.
К тому же жест отличается от классического "хайль" - точно так же как и у всех других.
x.com
x.com
x.com
Вы в качестве доказательства намеренно распространяете фейковый нарисованный "скриншот".
Мне напомнить про тех, кого Маск лично в X забанил за критику?
Свобода слова, my ass. 😂
А еще какие слова так работают? 😀
Кстати, вам ваше академическое понимание Английского языка не позволило связать публичную поддержку неонацистских партий и этот и жест?
Случайно так вышло да?
От сердца к солнцу 😂
Так что насчет подобного видео с Обамой? Слив?
Главный факт: в X - практически абсолютный баланс:
Разумный подход. В чём проблемы?
После того как их придумывает, ага.
То есть конкретных осмысленных возражений нет - просто типичный пример Elon Derangement Syndrome?
А для сравнения можно посмотреть оригинал салюта:
Account suspensions have tripled on X since Elon Musk took over
."We are moving fast, so we will make mistakes, but we’ll also fix the mistakes very quickly."
Ну и по остальным пунктам такие же вопросы.
Ведь приведете, не сольетесь? 🤔
"We are moving fast, so we will make mistakes, but we’ll also fix the mistakes very quickly."
Или тебя возмущает, что он борется за свободу слова, разоблачает коррупцию и вскрывает факты бессмысленных трат из бюджета, возвращает застрявших астронавтов из космоса, подключает удалённые регионы по всему миру к Интернету, создаёт лучшие электромобили, добавляет сотни миллиардов к ВВП США?
Сколько?
Заметила ли это основная масса голосующая по зову апельсина? Угадай.
Ксати, для информации: X - наиболее сбалансированная социальная сеть с точки зрения присутствия обеих американских партий.
Все, Маск уходит из Белого дома и возвращается к своему бизнесу, произойти это должно уже в ближайшее время…
Там с обеих сторон деньгами заливали:
Это правда не относится к контракторам, частные компании все еще проверяют своих потенциальных сотрудников.
cha.house.gov
Об этом обычно не упоминается, потому что и так все знают. Так что тут же бы появились свидетельства такого рода махинаций от официально присутствующих наблюдателей: фотографии, видео.
К тому же текст самой петиции найти сложно, у меня не получилось. Потому что если там были слова насчет политически ангажированных судей, то вопрос в том, кто какого судью считает политически ангажированным.
Так же и здесь, тебе дали бабла за кандидата, и ты проголосовал все равно как считаешь нужным. Но основная масса купленных соблюдут договор. А самое главное - будет явка. И ты и "честные" точно пойдете и поставите подпись.
Сильно лучше станет прекрасным людям, распространяющим такие плакаты?
Плюс почему-то в случае подорожания недвижимости, например, те же товарищи платить подоходный налог с полумиллиона, на который "увеличился капитал" почему-то не хотят. Мистика.
Сколько долларов налогов заплатили Безос и Маск в прошлом году?
1% людей платит 45% от всех подоходных налогов.
Таблица 1 вот тут:
taxfoundation.org
"Share of Total Income Taxes Paid" - это именно подоходный налог.
Это же реальные цифры, GameStop не даст соврать.
А вот Висконсин — это swing state, голосующий когда так, когда эдак.
А я ведь ещё застал времена когда Флорида была swing state.
Зови Кидрока, будем петь и праздновать.
По одну сторону океана что бы ни произошло - виноваты англосаксы, по другую - хуйло.
На U.S. House Florida District 1 Метт "Пидар" Гетц набрал 66% в 2024, Джимми Патронис 57% в 2025
И там и там почти -10% за пять месяцев. Думайте.
Soros donated $2 million to the Democratic Party of Wisconsin, which then gave the money to Crawford's campaign. Per Wisconsin election law, large donations must first be given to the state parties, then transferred to the candidate.
[...]
Illinois Gov. JB Pritzker, also a billionaire, gave $1.5 million to the state Democratic Party for Crawford's campaign.
[...]
Elon Musk spent more than $20 million on the Wisconsin Supreme Court race, split between donations to the state Republican Party and campaign efforts by his own political groups.
Три с половиной против двадцати. Демократы-миллиардеры совершенно потеряли берега...
Я назвал двоих миллиардеров-демократов не из Висконсина, которые сделали наибольшие взносы в фонд выборов Susan Crawford. С огромным отрывом. Этот список официальный и никем не оспаривается. Или у Вас есть другая информация?
Евреи они или нет - тут абсолютно фиолетово. Но похоже, что для Вас любое упоминание еврея в негативном ключе - антисемитизм.
Что ж, задел за больное. Бывает.
Есть большое подозрение что без Маска Кроуфорд не победила бы.
Зубы Тайсона против калиба 5.56
— Хуже… В Висконсин. На весь срок существования человечества.
Spending in the Wisconsin Supreme Court election, which had already set a record for the most expensive state supreme court race in American history, has passed $90 million as of Monday, according to a tally by the Brennan Center for Justice, a nonprofit law institute.
That $90 million includes more than $40 million total spent by the liberal candidate, Dane County Judge Susan Crawford, and groups supporting her -- and almost $50 million total spent by the conservative candidate Waukesha County Judge Brad Schimel and groups supporting him.
И по остальным трём пунктам голосования синие оказались в глубокой Ж.
Но есть ещё одно маленькое "но". Голосование было по 4-м пунктам, а не только по судье.
И по остальным трём пунктам голосования синие оказались в глубокой Ж.
Подкуп избирателей - запрещен.
Вася, разбивший окно, пытается оправдаться тем, что Петя выкинул в урну честно купленную им бутылку потому что «ачо ачо он там тоже стекло»
Не думаю, что дело дойдет до суда, т.к. это долго и очень дорого, а "потерпевшая сторона" на выборах победила.
Сичилия, мио куло.
Ба! Даже еще раньше. в 1989м сам Присняков баллотировался на Первый Съезд народных депутатов СССР. Я тогда и учился, и работал на полставки. Меня дважды "обрабатывали", и как студента, и как сотрудника. Я клятвенно божился, что родной ректор мне всех милей. Но потом проголосовал и против него, и против его "оппонента" ректора ДМетИ Тарана-Жовнира. Оба тогда пролетели (тогда было требование к кандидатам набрать 50+ процентов голосов, иначе назначаются повторные выборы с другими кандидатами).
- Ваша совесть будет мучать вас, когда вы предстанете перед Всевышним!
- Ха, так это еще когда будет!
- Вот если восьмого не вернете, то девятого уже и предстанете!
Люди берут, даже не скрывая этого и голосуют так как велел благодетель.
Вы - оно или думаете, что тут они?
За гетЕрами?
А по сути - я так понимаю что все эти выплаты в сотню баксов, и миллион в виде обещаний во сути никак не влияют на выборы, ну или не так сильно влияют. Маск действительно тупо в лоб пытался действовать деньгами, а надо действовать идеями и обещаниями.
Кардинала Маска?!
Помилуйте!
Эта сладкая парочка уже столько сделала, что тут без вариантов - быть им под судом рано или поздно.
Смешно тут только то, что некоторые этим отдельным случаям радуются. Потому что 1 раз не получилось, зато получится в других 9 или 99 разах.
Эта сладкая парочка уже столько сделала, что тут без вариантов - быть им под судом рано или поздно.