Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 153
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4344
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1838
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 22
еда 543
ЕС 87
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 391
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1246
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1643
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2867
Москва 20
музыка 921
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3144
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 133
разное 1526
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2894
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 221
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 154
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4344
обновление 3144
СМИ 2894
Мордор 2867
забавно 2136
гаджеты 1838
кино 1643
разное 1526
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1246
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 921
картинки 626
война 622
еда 543
авто 480
реклама 426
интересно 391
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 221
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
Трамп 154
в мире 153
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 133
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 87
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
ебанариум 22
BLM 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Сакральные гайки пеламидных тунцов
06.06.2025
112
Материалистка
31.07.2025
71
Как юрист крупной компании сторону компании тоже понимаю. Для компании расходы на суд были солидные и их нужно возместить. Если руководитель предприятия примет волевое решение простить этот долг, то может его простить, конечно. Но захочет ли он это сделать?
Легко по иску о затоплении может принять в качестве доказательства акт оценки стоимости ущерба по всей квартире, когда в акте от ЖЭКа будет указано только кухня 6 кв.м. И типа либо свою оценку проводите, либо оплачивайте дохера денег за всю квартиру, и пофиг, что в акте затопления эта площадь не фигурирует.
В общем, если вы сволочь, маразматик, хотите срубить бабла на пустом месте - добро пожаловать в суд. Если вы честный человек, то в судах таких не любят.
Многие слышали о "программе поддержки молодых врачей, работающих на селе". По этой программе, молодой доктор, приехав работать в сельскую больницу, якобы получает 1 млн. руб. подъемных. Министр здравоохранения Скворцова постоянно приводит в это в пример, когда говорит, как много она делает для медицины.
Только на практике все, как с этим сертификатом.
Моя знакомая устроилась работать в сельскую больницу, ей пообещали выплатить деньги через пять лет работы. Когда же пришло время их получать, администрация начала чинить всяческие препоны, выдумывать абсурдные взыскания и создавать невыносимые для работы условия. Конечно, знакомая подала в суд, но надежд на самыйгуманный нет.
Конечно, кто-то смог получить свои деньги, но многих также обманывают и обворовывают. А сколько "липовых" специалистов получает деньги - вообще не счесть.
Вызывает Якуничев Берковича:
Вова! (или Валя? как там его...)
--- Пиши мне сертификат на матис для старшекласницы.
--- Ты что, ;%:?*ел? Какой сертификат?
--- Пиши, говорю, *?№?! Мне сейчас на выпускной ехать, вручать.
Это еще через пять лет! Там или меня посадят, или тебя грохнут...
Вот как-то так......
При чем тут юридические фенечки?
Девчонку на выпускном совершенно феноменально и публично кинули.
Кинул мэр города.
Какие печати могут быть на благотворительном сертификате?
Понятно, что если бы у этих отморозков была хоть капля ответственности, о совести я уже не говорю, тоо пометили бы в бюждетнях планах, что такая-то и такая-то имеет право на то-то и то-то при таких-то условиях. При намерении действительно что-то подарить никакого сертификата не нужно...
Я в банк свой договор, например, никогда не беру - у них все есть, все оформляется по паспорту.
Как я ненавижу эту касту!!
PS. Когда у нас кого-нибудь сажают, я никогда не уверен, что чел. действиельно виноват. Ну так у нас все работает. Но в данном случае я не сомневаюсь, что Якуничев силит за дело. Жаль что в сокамерниках у него на г.Беркович.
(или он тоже сидит? кто-нибудь в курсе?)
Чукча не читатель, чукча писатель? Сертификат подписал тот же человек, что и через несколько лет отказал в выдаче машины (ген директор). Поэтому ваш пример глупый и совершенно не к месту.
"Дарители" естественно мрази (здесь печатное слово просто трудно подобрать). Но и девушка то странная такая...наивная.
А в чём её наивность? Вы бы на её месте даже не попытались получить причитавшееся? Ну, тогда это вы... странный какой-то.
Qualcuno:
А тот, кто выдал ненадлежаще оформленный сертификат под видом надлежаще оформленного, не совершил ли подлог или там мошенничество какое-нибудь?
А что, есть какая-то форма надлежащего оформления сертификата?
Вообще все эти псевдоподарки от администраций - враньё и кидалово. Мне как-то тоже за спорт давали наградной сертификат от мразей из администрации. Всего на пятисотку, но даже тут кинули - не погнушались стырить и эту малость.
Вы правы. Да и нефть по 120 баксов. Что ж не верить?
ИМХО. Подарил бы мэр Вологды девушке авто (для него, я так думаю) сумма незначительная. И мэру пиар, и справедливо.
Ну так эта глава, поди, также рассуждала, как эти вот... Им, по-моему, только в кайф, что кого-то обманули, неважно, что это по меньшей мере, неприлично. Главное, что - во - какую-то наивную дурочку кинули, вот радости то!!
Самое обидное в истории то, что девушка осталась работать по месту жительства.
Девушке можно вручить игрушечную модельку авто и что она скажет? А я думала, будет настоящая бибика?
Вообще, девушка просто феерическая долбоебка. Пойти куда-то работать, потому что тебе кто-то 10 лет назад пообещал авто, о чем у тебя и бумажка есть, правда какая-то левая и даже без печати.
www.mk.ru
Экс-мэр Вологды Алексей Якуничев, который 10 лет назад вручал сертификат Маргарите, в августе 2009 года был осуждён по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере»
Вот Вы подадите иск к крупному Юридическому лицу и проиграете, а потом что? Иск на возмещение издержек по работе их Юридического департамента? На 100 000 вечнозеленых?
В статье сказано, что она сначала судилась, потом проиграла суд и забила, дескать, ладно, обманули так обманули. А потом спустя еще два года после окончания истории (как она думала) выяснилось, что кидок продолжается. Упоминается, что был в ее отсутствие второй суд, где уже благодетели были истцами.
Ну выплатят ей пару тысяч рублей, игра точно не стоит свеч.
B@nshee: Безотносительно обоснованности решения суда - таки да, проигравшая сторона оплачивает судебные издержки
Но проигравшая сторона даже не знала о суде. Это прямое нарушение прав человека.
Но как бы, по-моему она оплачивает их не по отдельному судебному решению. То есть, как минимум странно, что два года ответчик молчал-молчал, а потом вдруг.
Интересно, а за моральный ущерб, она может подать в суд?
Скорей всего, по закону ГК "Ворота Севера" правы. Правда это не отменяет того, что они порядочные свиньи. Зато теперь Маргарита будет лучше знать закон.
Интересно, а за моральный ущерб, она может подать в суд?
Может. Но выиграет тот, у кого больше денег на юристов изначально.
Скорей всего, по закону ГК "Ворота Севера" правы. Правда это не отменяет того, что они порядочные свиньи. Зато теперь Маргарита будет лучше знать закон.
Интересно, а за моральный ущерб, она может подать в суд?
Я смотрю выдержки из решения суда: что "сторонам" (во множественном числе!) надлежало указать VIN и чего-то там еще, что даритель должен обладать правом собственности на даримое, а в сертификате про это не написано - ну чушь же. Сторона (одна, блин!) взяла на себя добровольно обязательства, их не выполнила, а суд согласился, что раз там до последней буковки не расписано, какие именно были обязательства, то вообще никаких и не было. Эдак можно вообще все обязательства не выполнять, т.к. редко где всё расписывается до мелочей, а уж подтверждать право собственности вообще никому в голову не приходит. Купил вот я, к примеру, вчера билет на самолет без места - по той же логике меня можно спокойно послать в жопу, т.к. "предметом спора является услуга по перелету, в этом случае надлежало указать ее характеристики". Или вот едет мне из интернет-магазина товар, но не приехал - "для того, чтобы продать какую-то вещь, необходимо наличие у продавца прав собственности на эту вещь". Супер отмаза - у нас на складе того, что вы оплатили, не нашлось, стало бы, мы вам больше ничего не должны.
Скорей всего, по закону ГК "Ворота Севера" правы. Правда это не отменяет того, что они порядочные свиньи. Зато теперь Маргарита будет лучше знать закон.
Интересно, а за моральный ущерб, она может подать в суд?
В чем правы? Если бы документ был подписан, скажем, Якуничевым, от имени "Ворот Севера", то да - были бы вправе отказать, но документ подписало ответственное лицо "Ворот Севера", подпись является основным удостоверяющим фактором подлинности документа. Именно подпись, а не печать. Как например, расписка в получении наличных денег, подписанная получателем - самый что ни на есть подлинный документ, и именно он является доказательством в суде. Так что неправы Ворота - и де-юре, и де-факто, и вообще - свиньи они, а не верноподданые.