Поиск
Теги
Aliexpress 181
BLM 21
Calella 147
exler.ru 315
авто 480
аудио 7
Барселона 110
Беларусь 34
бытовуха 1503
в мире 152
вакцинация 18
велосипед 40
видео 4340
вино 363
война 622
выставки 217
гаджеты 1836
гламурье 23
детишки 46
ебанариум 21
еда 542
ЕС 86
железо 361
животные 239
жулики 248
забавно 2136
здоровье 102
игры 119
Израиль 112
ИИ 72
интересно 390
Интернет 1305
искусство 302
Испания 1246
истории 156
история 9
Италия 8
картинки 626
Каталония 136
кино 1642
Китай 6
книги 229
коронабесие 119
коронавирус 298
коронажизнь 65
кретинизм 322
криминал 1
маньяна 19
маразм 218
Маск 45
медицина 47
мне пишут 49
мои фото 218
Мордор 2866
Москва 20
музыка 920
наука 10
новости 27
о высоком 155
о низком 292
обновление 3143
паноптикум 176
поездки 1094
полезное 7
попы 201
праздники 22
происшествия 132
разное 1525
ребенок 13
реклама 426
связь 18
сериал 163
скандалы 11
скорблю 131
СМИ 2891
софт 978
социалка 187
спорт 139
США 220
СЭКС 44
технологии 183
толерастия 12
Трамп 152
трэш 9
туры 19
Украина 47
фотография 210
Франция 48
шарлатаны 31
шоу 6
экотерроризм 26
Экслер 1085
юмор 22
видео 4340
обновление 3143
СМИ 2891
Мордор 2866
забавно 2136
гаджеты 1836
кино 1642
разное 1525
бытовуха 1503
Интернет 1305
Испания 1246
поездки 1094
Экслер 1085
софт 978
музыка 920
картинки 626
война 622
еда 542
авто 480
реклама 426
интересно 390
вино 363
железо 361
кретинизм 322
exler.ru 315
искусство 302
коронавирус 298
о низком 292
жулики 248
животные 239
книги 229
США 220
мои фото 218
маразм 218
выставки 217
фотография 210
попы 201
социалка 187
технологии 183
Aliexpress 181
паноптикум 176
сериал 163
истории 156
о высоком 155
в мире 152
Трамп 152
Calella 147
спорт 139
Каталония 136
происшествия 132
скорблю 131
игры 119
коронабесие 119
Израиль 112
Барселона 110
здоровье 102
ЕС 86
ИИ 72
коронажизнь 65
мне пишут 49
Франция 48
Украина 47
медицина 47
детишки 46
Маск 45
СЭКС 44
велосипед 40
Беларусь 34
шарлатаны 31
новости 27
экотерроризм 26
гламурье 23
юмор 22
праздники 22
BLM 21
ебанариум 21
Москва 20
туры 19
маньяна 19
вакцинация 18
связь 18
ребенок 13
толерастия 12
скандалы 11
наука 10
история 9
трэш 9
Италия 8
аудио 7
полезное 7
Китай 6
шоу 6
криминал 1
Информация
Что ещё почитать
Киностудия
12.06.2025
30
Удивительная миссис Мейзел. Финальный сезон
06.10.2025
18
Вся сила западного общества заключается в его законности. То что проишодит с обоих сторон - это полнейшее беззаконие. В штатах достаточно оружия, чтобы поставить на уши всю страну. А в условиях социального бардака никакого экономичецкого роста нет и быть не может. Сейчас "законопослушные граждане" своимимсилами начнут отстреливать черных и протестующих. Через пару месяцев - китайцев (спасибо Трампу), потом мусульман, потом евреев. Как вы думаете долго ли те бизнесы, которые сейчас Трампа поддерживают, будут в Америке оставаться.
В каждом из нас под налетом цивилизованности есть предрассудки и недовольства. К сожалению приход к власти откровенного хама показал всем, что нет необходимости придерживаться приличий. И, если вы думаете, что ваши Американские соседи прекрасно к вам относятся, подумаите еще раз.
вот в Кеноше напали на 70 летнего мужчину и сожгли его бизнес, у него психика будет нормальной после этого
На всех видео он стреляет в преследующих и нападающих на него людей.
Поэтому полагаю, что обвиняют его те, кто хочет иметь возможность безнаказанно избивать своих оппонентов, но очень боится получить за это пулю в репу.
Я это видео чуть не по кадрам просмотрел, никак не могу углядеть, чтоб там просто "пытались вырвать винтовку". Но как автор разбора умудрился не разглядеть, что лежачего стрелка реально бьют? Не увидеть это можно, только специально закрывая глаза в момент просмотра.
Потому что владелец винтовки обязательно истолкует такие действия как агрессию, коей они и являются.
Потому что владелец винтовки обязательно истолкует такие действия как агрессию, коей они и являются.
Народ, вы разделились на 2 категорически противоположные группы. Это нормально в состоянии, когда общество меняется.
США славятся тем, что на протяжении 200+ лет своего существования в большинстве случаев удавалось находить компромисс путем общественного диалога (за исключением Гражданской Войны, которая, по сути, была продолжением Войны за независимость).
Да, не всегда поиск диалога заканчивался безболезненно для всех конфликтующих сторон. Пример времени маккартизма и охоты на ведьм достаточно ярок, нет?
Тем не менее, США подошли к точке очередного конфликта, это несомненно. Вот кратко и тезисно:
1. США вошли в стадию внутриполитического конфликта, который одновременно совпал с несколькими мощными волнами кризиса капитализма (2007-2009 и 2020-го года), с эпидемией коронавируса, с рядом последовательных и мощных стихийных бедствий последних двух десятилетий.
2. Одновременно с этим, США, достигнув зенита своей экономической и военной мощи в начале 2000-х, стремительно и неуклонно теряют роль гегемона в мире.
3. Одновременно, в мире происходит наслоение сразу нескольких мощнейших кризисов, по количеству и силе имеющих мало аналогов в истории. Это, прежде всего, надвигающаяся климатическая катастрофа, которая уже привела к движению тектонических масс населения из постоянно беднеющих стран в более богатые, из засыхающих от жажды регионов мира - в более богатые водой и из более маргинальных - в более стабильные.
4. Кроме того, в мире происходит ещё несколько вялотекущих кризисов, которые незаметны пока обывателю, но которые неуклонно нарастают. Это, прежде всего, кризис энергетический, связанный с приближением экономики мира к пределу, когда существующие технологии не смогут удовлетворить спрос всего населения Земли на электроэнергию и энергию в общем. Это кризиса атомной промышленности и добычи урана, с одной стороны - нежелание и невозможность ряда стран поддерживать атомную промышленность на прежнем уровне, с другой - истощение крупных и легко извлекаемых запасов урана и непременный рост стоимости на него в ближайшем будущем в разы.
5. К вышеперечисленным кризисам также стоит добавить кризис истощаемых запасов минеральных и фосфорных удобрений, кризис вымирания видов насекомых и животных, связанный с непосредственным воздействием сельского хозяйства на экосистемы планеты. Водный кризис, упоминавшийся мною ранее - вся острота которого только-только начинает переходить в активную фазу (Сирия, Египет и Ливия - как первые ласточки).
6. Итак, в сумме мы стоим на пороге СИСТЕМНОГО кризиса, по масштабам сравнимого лишь с катастрофой Бронзового века (падение сразу трех цивилизаций из 5-ти известных: ахейской, месопотамской и Хараппы) и климатическим оптимумом 3-14 веков, который закончился Великим переселением народов, внутри которого возникла Юстинианова Чума и погибло, по итогу его окончания, сразу несколько цивилизаций и десятки культур поздней античности и ранних Средних Веков.
7. Мы также видим, что капитализм, по Марксу, достиг предельных своих размеров в рамках всего земного шара, и с начала 2000-х идет все усиливающаяся борьба уже не между идеологическими режимами, а между капиталистическими империями.
Вот из статьи Ленина:
"переход власти к Советам означает теперь на практике вооруженное восстание"
Термин из решения VI съезда партии в августе 1917: "курс на вооруженное восстание", он так и закрепился в историографии. Протоколы съезда есть на Милитере.
Протокол конкретного заседания ЦК РСДРП(б), утвердившего резолюцию В.И. Ленина о вооруженном восстании. - lenin.rusarchives.ru
Там же и другие документы Ленина, где используется термин "восстание". И это не мелочный педантизм, разница огромная.
Затем большевики, получив на выборах в Учредилку 25%, разогнали его.
Вторая мировая. Население Земли 2.3 млрд, погибло от прямых военных действий около 56-58 млрд человек, умерших от голода и эпидемий неизвестно, но в целом не менее тех же 100 млн. человек.
Новая пандемия способна унести жизни не менее 200 млн человек,при отсутствии нормального эпидемиологического ответа. Сколько унесет ядерная война? По самым скромным подсчётам, ещё что-то же, и ещё столько же умрут от голода и эпидемий в следующие несколько лет. Итого - под 600 млн человек. Но к этому нужно прибавить то, что целые континенты типа Африки или Южной Америки будут брошены на произвол судьбы. И судьба этих перенапеленнвх континентов будет незавидна, так же, как судьба Азии и Западной Европы...
2-х месяцев коронавируса хватило на то, чтобы США рухнули в беспрецедентные по масштабам социальные потрясения. Они умножились благодаря жесточайшему внутреннему политическому кризису, приблизив известную по работам Ленина революционную ситуацию "Низы не могут, верхи не хотят". Именно нежелание верхов консолидироваться и разобраться с развивающимся кризисом, раздуло из искры рядового убийства грандиозный социальный протест.
9. В этом протесте столкнулись два мира внутренних США - обеспеченные слои населения, практически не затронутые первыми волнами перечисленных кризисов (назовем их условно "патрициями") и обнищавшие и деклассированные массы, которые, плюс ко всему, не только пострадали от жестокостей первых волн экономического и системного кризиса, но и поставлены буквально на грань, маржин, физического выживания в условиях коронавирусной пандемии. Это, безусловно, "плебеи".
10. Результат - столкновения приобретают те самые черты, которые имелись во время революции 1917-го года в Российской Империи, когда значительная часть правящих кругов, используя "плебеев", решила скинуть царя и поменять его на более управляемого наследника, абсолютизм - на конституционную монархию. Результат нам известен - после отречения царя ("республиканской партии") в начале марта 1917-го, это самое правительство заговорщиков ("Демпартия в классическом виде") продержалось не более чем до начала мая 1917-го, а последовавшее за ними совсем уж левое либеральное правительство ("группа Сандерса") под управлением Керенского - ещё менее полугода, после чего к власти на обломках империи пришли коммунисты и социалисты.
11. Конечно же, история не повторяется дословно. Но Российская империя тогда отнюдь не была на грани экономического или политического краха - к нему привели отсутствие консолидации элит и стремление использовать плебс в решении собственных, патрицианских, задач.
Плебс мгновенно стал патрициями, а патриции или перешли на сторону плебса, или сгинули в пучине Гражданской.
12. Итак - пока вы тут занимаете экстремально крайние позиции без попытки договориться, ваша новая родина - США - полным ходом летит к краю бездны. И мне бы, в общем-то, как антиамериканисту и коммунисту, наплевать бы на это, если бы не один фактор, которого не было 100 лет назад - атомное оружие. Вы уже готовы делать ставки, кому именно в случае начала развала США оно достанется и не станет ли оно одним из видов вооружений, которое США начнут активно применять в ближайшее время? И тут уж наплевать - будут они это делать длдя маленькой победоносной войнушки против КНДР или Китая, или во внутренних разборках - единожды будучи выпущен, этот джинн обратно не вернется, не собрав знатную жатву.
Так что, господа не товарищи, относящие себя к патрициям и плебсу - Вам бы сесть за стол переговоров и отложить ваши разборки на потом. А то, смотрите-ка, маховик революции уже раскрутил свои серпы и жатки, и не у каждого есть личный остров где-нибудь в Индийском океане, чтобы разводить там страусов. Надеюсь, намек понят. Всего наилучшего. :-з)
Когда вьюноша Кайл в американской глубинке поется куда-то с автоматом - он герой.
Как говорится на одном популярном ресурсе - вооруженные люди - вежливые люди.
Отвратительны все оруженосцы. Слова Чехова не только о театре.
Давайте прекратим диалог, ОК? Не будем портить друг другу и самим себе настроение.
Удачи.
Не нарывался бы со своей "супергеройской пушкой" – вообще никому из убитых нафиг не был бы нужен, никто бы за ним не гнался и не пытался обезоружить. И они были бы живы, и он бы сейчас не рисковал потерять полжизни на нарах, а сидел бы у себя дома.
Не прямая аналогия, но пришло вдруг в голову: ортодоксальный еврей, беспардонно вызывающе выглядящий со свомим пейсами, длинным лапсердаком и носом, который он хоть и не надел, но всё-таки столь беспардонно всем показывает, - он тоже сам нарывается, да?
Интересно, многие ли из них прочитали добавления к основному посту? Сходили по ссылкам?
Я вижу, что вся группа вооружённых людей её охраняют
Кстати, появилась очень хорошая нарезка, полностью восстанавливающая ход событий. К сожалению, из нее все еще непонятно, что послужило триггером, почему Розенбаум побежал за Риттенхаузом, но, по крайней мере, ясно, что суть не в том, что "Риттенхауз защищал парковку, и в этот момент на него напали". Сначала он шел к парковке, а потом почему-то побежал, и за ним уже бежал Розенбаум. www.reddit.com
Не надо изображать благородное возмущение. Когда меня просят что-то доказать, я даю ссылки на источники, цитирую место в тексте, если речь идет о тексте, даю точный хронометраж, если речь идет о видео и т.д., т.е. делаю все, чтобы доказать свою правоту. Вы же просто даете ссылки, где то ли есть пруф, то ли нет, и когда ваш оппонент ничего не находит, не находите ничего лучшего, как переходить на личности, и то обвинять его в незнании языка, то в том, что он "включает дурака". Это, по меньшей мере, неконструктивно.
От вас просят всего лишь указать время на том видео с заправки, которое вы привели – чтобы мы все увидели там обвиняемого. Двух комментариев было недостаточно, чтобы понять эту простейшую просьбу?
P.S. Все прочие вопросы адресуйте, пожалуйста, тем оппонентам, с которыми вы их обсуждали. Не мне.
Вы же ранее утверждали, что он "защищал заправку". Вот об этом вас и спрашивают.
P.S. А что до наличия судимостей – так это вообще не ко мне, это вы с кем-то другим обсуждали. Я прошу у вас ответа только на свой собственный вопрос.
Что же касается самой заправки (или любого другого места, которое он пытался "защищать" со своей винтовкой) – ИМХО, либо оскорбил кого-то из преследовавших, либо увлёкся и начал слишком активно "разгонять" и угрожать винтовкой, либо слишком уж заигравшегося малолетку прогнали от греха подальше более умные старшие товарищи – либо всё вместе.
В результате оказался на отшибе один на один с теми, кого ранее разозлил – после осознания чего воинственный пыл сразу пропал и он просто бросился наутёк. Дальнейшие события уже более-менее понятны по видео...
Но это всего лишь мои предположения, разумеется.
P.S. Просто barsuk, судя по всему, крайне редко сам читает и смотрит то, на что даёт ссылки. С ним подобные "ошибочки" случаются уже не в первый раз, это нормально – поэтому в этот раз вежливо прошу его самому указать нужное место видео...
Но тоже не заметил на видео человека в майке цвета светлого хаки, светлой кепке и тёмных штанах (одежда Кайла в тот вечер, которую можно точно и однозначно рассмотреть на других видео с ним). Можете указать конкретное время видео, на котором точно видно Кайла? Заранее благодарю.
Ну а то, что правые пытаются слепить из Кайла героя... Ну никого же не удивляет, что героя сделали из откинувшего коньки от передоза жуткой химической дрянью Джорджа Флойда? Почему никто из леваков и BLM не извинится за всю херню, которую за все это время сделали во имя Флойда, который оказался не святым, а тупым обдолбышем?
Нет, ну просто признать, ошибочка вышла? И прежде чем громить города из-за дела Блейка, надо посмотреть и послушать записи с нагрудный камер полицейских, а не делать выводы по паршиво любительском видосу? Потому что с Флойдом так не сделали, и в итоге наломали дров.
Может, правда в том, что всем - включая демократов и BLM - просто насрать на истину? Это просто борьба за власть, а общественным мнением банально манипулируют, и для этого все средства хороши?
ну наконец то - )
какая там истина, и не то что манипулируют ,а просто создают эти ситуации,
в Кеноше там вообще все высосано из пальца и тот криминал еще и живой,
но нужно до выборов поддерживать огонь
Он придерживается той точки зрения, что действия Кайла должны быть квалифицированы, как самооборона, но оговаривается, что суд может не признать их таковой
Прямо таки образцовый телевизор против холодильника.
блин, но есть же гугл, интернет, можно ж попытаться найти
вот это "неданные"
twitter.com
Одна по истории в Кеноше. В городе были полиция и Нацгвардия и введен комендантский час. Разве это не означает, что все находившиеся на улице люди должны быть задержаны как его нарушители? Зачем вводить комендантский час, если его никто не соблюдает, и силы правопорядка ничего с этим не делают? Это показатель их слабости и свидетельство не работающего закона. Если ввели - значит полиция должна разгонять толпу, заставлять их убраться с улицы, а не желающих задержать.
И второе. Уже видел во многих роликах. Часто именно сторонники BLM начинают конфликт, как здесь в Нью-Йорке ( Да и в ролике из Кеноши - вооруженные горожане сидят и стоят спокойно в парке, никого не трогают. Протестуны сами идут к ним, орут на них, бранят, бычат, всячески провоцируют. Казалось бы, ну протестуйте на здоровье - зачем же наезжать на других людей, который просто не хотят, чтобы их город жгли и грабили? Это если вы идейные борцы, а не банальные лутеры.
А какое он имел право на вырывание из рук оружия?
"Трус не играет в хоккей" (с)
Искренне надеюсь, что Америка переварит всю эту жесть и в конечном итоге всё нормализуется. В конце-концов, США пережили и Великую депрессию, и маккартизм, и поствьетнамское потрясение - и проблемы в итоге решались.
в Калифорнии рассматривают налог на богатых, при кот. даже уехав из КА будешь еще 10 лет его платить
Только я не пойму, почему выбор из этих двух вариантов только? Нельзя, что ли, чтобы ребёнок ни к тем, ни к другим не лез? И, в конце концов, если уж дело ребёнка такое правое, почему бы родителю не взяться за автомат?
Возможно сотня Кайлов и исправила бы ситуацию (с точки зрения тех, чью позицию он разделяет), но это как-то очень низко прятаться за детскими спинами.
Это не совсем так, там закон мутноват и есть исключения, сли интересно, то тут объясняют. Там же объсняют, что максимум, что парню светит это Class A misdemeanor
В который раз поражаюсь, на вооруженного человека нападают с поднятыми руками. А потом умирают застреленными. И все охают, ахают, типа, убили безоружного.
Это было и на недавнем видео из Минска (щас у многих бомбанет), и на видео из Украины времен АТО. Сами лезут, видимо считают, что обладают даром убеждения и непременно справятся.
Это не герои, это придурки, естественный отбор.
Второе видео показывает обычного парня, которому просто не хватает немного Зарницы.
Догоняли да, выстрел в воздух от нападавших был (после первого его расстрела), но стрелять на убой у него явных причин не было. Хотел поиграть в войнушку, наигрался.
www.usatoday.com
И таких статей - море. Такие замечательные, такие милахи. Про их уголовное прошлое ни слова. Причем, есть же видео - как можно писать явное вранье, когда на видео совсем противоположное? Кстати, всё трое - белые. Похоже, черных там вообще не было - город маленький, грабить особр нечего. Хотя все равно многое пограбили и пожгли. Белые анархи сражаются за справедливость.
В общем, удачи Кайлу - не понимаю, почему Рэмбо герой, а Риттенхаус преступник?
Апдейт я увидел только сейчас. Как бы то ни было, я готов изучать для вас абсолютно все случаи и комментарии, но на платной основе. А пока этого нет, я проверяю информацию выборочно: ту, которая мне интересна.
но когда всю эту истерию замутили к выборам,
какая там свобода слова, скобеевы и пр просто зайки по сравнению..
"В городе новый шериф". Ему не адвокат нужен, а патроны и помощники.
Рекомендую по этому поводу посмотреть хотя бы начало сериала "Банши".
www.exler.ru
‘No Thanks’: Portland Mayor Ted Wheeler Denies Trump’s Offer To Send Federal Aid Amid Riots
BLM with demands swarm Portland mayor’s condo, stage sit-in, hours after he praised ‘peaceful protests’
белые дебилы blm запустили к выборам, сами себе и навредят
Мэр портленда запустил сайт, на кот. могут апплаиться за помощью ТОЛЬКО черные владельцы бизнеса (деньги из налогов понятно)
Кайл - полицейский кадет, у них убийца,
а 3 человека, - из тех, кот. грабят и разрушают города - все уголовники, все имеют несколько дел, один отсидел 12 лет за насилие к малолетним - герои
почитайте на goufund сколько им денег собрали и какие они хорошие
почитайте другие сми и посмотрите тв (либеральные, т. к как других практически не осталось)
вот на видео эти обезьяны (белые и черные) напали на 70 летнего мужчину ,кот. пытался защитить свой бизнес
но этого не показывают на CNN, там мирные протесты
www.usatoday.com
Что касается инцидента с тем мужиком, отцом троих детей, которого застрелили на их глазах, то представлены две точки зрения: полиции и свидетеля, который записал видео. Точка зрения полиции представлена также диспетчером службы 911, который принимал вызов. Звонивший утверждал(-а), что Блейк отобрал ключи и отказывался уходить. Еще раз, это диалог со службой 911, до того как приехала полиция. Упоминается, что Блейка разочек ебнули тазером, но это не помогло.
edition.cnn.com
Статья огромная. Там чувствуется левый уклон, но в целом все объективно. Лента.ру и РИА Новости с Радио Свобода до такого уровня еще расти и расти.
Лучше в Европе на карантине.
(это у меня не к вам претензия, а к жизни 😉 )
Что касается уравниловки, то тут конечно все очень плохо. Марксистская экономика - это стыд и страх, но и там уравниловка была совсем не такой, как в СССР. Там смысл в том, что от товарно-денежных отношений планировалось перейти к продуктообороту. В этом случае такие понятия как "пособия" или "уравниловка по зарплатам" просто теряют смысл.
Плохо то, что теперь СССР воспринимают как "левое" государство, на основе левых идей. Почему? Потому что большевики - авангард пролетариата. Кто сказал? Сами же большевики.
Еще в начале XX социолог Т. Вебер сказал, что вся эта авантюра дискредитирует марксизм на столетие.
Левая идея: уравниловка, отмена частной собственности, пособия беднякам от государства.
Дальше разница лишь в том, как этого достичь. Современные социал-демократические режимы основаны на идеях Фабиана и Бернштейна, которые, если коротко, говорят, что светлого будущего можно достичь через реформы, без революций.
А либералов к левым стали приравнивать, думаю, потому, что у правых-СМИ публика уже натаскана на ненависть к "либерастам". Поэтому достаточно лишь приравнять вторых к первым, как мы сформируем нужную нам картинку.
Но я сильно сомневаюсь, что эти три уголовника проповедовали там идеи Маркса или Прудона. По-моему, они просто жгли и грабили. Дальше их показывают в СМИ и говорят, что это "леваки". Теперь людям есть кого ненавидеть.
1. Левые идеи - en.wikipedia.org
2. Фабианская идеология - en.wikipedia.org
M. преподает математику в НЙ.
• Начинает с оружием в руках чего-то там "охранять" и всячески играть в крутого рэмбу. Полиции похер.
• На винтовку в руках обращают внимание "анархисты", прогоняют вооружённого дебилёнка криками и выстрелом в воздух. Дебилёнок в ответ валит одного из прогоняющих. Полиции похер.
• Вооружённого дебилёнка пытаются нейтрализовать двое других "анархистов" – он валит ещё одного и ранит второго. Полиции похер.
• Перепуганный содеянным дебилёнок вызывает полицию и валит из города домой к мамочке, где его (наконец-то!!!) и находит полиция.
• Правые начинают лепить из пересравшегося дебилёнка образ "настоящего мужества" и ваще "символа патриотизма"...
Ничего не пропустил?
Ну да, "херой", чё уж там. На ровном месте создать самому себе проблемы, и самому же их "хероически решить" – при этом накосячив ещё больше и создав ещё больше проблем (и уже не только себе).
ТрампюгендАльтрайтюгенд, бл...P.S. Надеюсь, что впаяют ему максимально – дабы другим таким рэмбам неповадно было. Но также надеюсь, что как можно быстрее выпустят дебилёнка досрочно – чтобы и дурь из башки успела выветриться, и совсем уж не ломать ему всю жизнь за тупость по малолетству...
P.S. Хватит уже на ходу изобретать всякие сферические ситуации в вакууме. Чё-то развелось тут киношных знатоков...
Совсем другое дело – "защищать свою жизнь" в условиях, когда тебя, малолетнего дурака с нелегальной винтовкой в чужом городе, пытаются нейтрализовать и обезоружить.
Эти две ситуации совершенно неравнозначны – и законом также рассматриваются с разных позиций. Так-то вот, солнышко...
P.S. С вашей невесть откуда взявшейся "неотчуждаемостью" можно оправдать вообще что угодно, вплоть даже до убийства копа – он ведь тоже прямо угрожает жизни преступника, не так ли?
Право на оборону собственной жизни - неотчуждаемое, солнышко. Даже если оставить в стороне твой предыдущий бред - про какие-то 'незаконные поступки'(адвокаты сейчас просто плачут, обнявшись, и выбрасывают дипломы) и 'незаконность пребывания' в общественном месте.
Конкретно в этом случае речь не шла о "доказательстве убийства", речь шла об изначальной незаконности его поступков и незаконности нахождения на месте убийств – в силу чего его "право на самооборону" сократилось до абсолютного минимума...
Барсук такой барсук, прям обнять и плакать... ?
Видите ли, если вы с вашими коллегами в силу каких-либо сугубо личных убеждений и пристрастий "не считаете основания достаточными" – это вовсе не означает, что точно так же должен считать и закон. Повторите по глупости подобные "подвиги" – тоже как минимум будут судить, как максимум загремите очень надолго...
Никто и не говорит, что это уже приговор. Говорится лишь о том, что без достаточных оснований прокуратура подобными обвинениями не раскидывается (иначе прокурор может и сам огрести проблем).
17 лет, ствол "дали знакомые", ствол не разрешён к повсеместному ношению.
И где говорится, что после того, как пацан бросился наутёк – первый убитый погнался за ним и на бегу бросил полиэтиленовый пакет (который вы зачем-то упорно выдаёте за "зажигательную смесь")??? ))
То есть, по вашему мнению, это достаточные основания для убийства? Огорчу вас, но прокуратура почему-то считает совершенно иначе – и справедливо расценивает это как предумышленное убийство.
Если за вами просто гонятся с угрозами, а вы убиваете преследователя лишь по принципу "у страха глаза велики" – это уже предумышленное убийство (что и инкриминируется пацану в случае с первым убитым).
Если уже явно пытаются бить морду, а вы в ответ убиваете – это превышение необходимой самообороны и уже будет расцениваться минимум как непредумышленное убийство (что и инкриминируется пацану в случае со вторым убитым). Особенно если убитый де-факто пытается обезвредить убийцу, только что совершившего преступление.
Мы сейчас говорим о мотивации поступков исключительно участников обсуждаемых событий.
И в данном случае личность убитых тоже не играет совершенно никакой роли. Не для вас (что уже понятно) – для закона. Если в равных обстоятельствах вы убьёте мирную старушку и бывшего уголовника – за обоих получите одинаковый срок, внезапно...
Тут пафосно заявляют, что "парень всего лишь законно защищал имущество". В ответ на что и указывается, что имущество чужое, да ещё и в другом городе – поэтому никакой "законной защитой имущества" тут и не пахнет.
Однако же, со стороны "педофила" дебилёнку могли максимум серьёзно надавать по жопе и сдать полиции, убивать его уж точно никто не собирался.
А вот со стороны дебилёнка два трупа и один серьёзно раненый.
Ну и кто из них в этой ситуации должен больше смущать, кто представлял бОльшую общественную опасность???
Повторю вопрос – этот спич касается только тех, кто симпатичен лично вам, или вообще всех американцев? Если первый вариант – вы напрочь предвзяты в вопросе. Если второй вариант – вы получили ответ на свой вопрос "Зачем погнались?" устами своего же "союзника"... ?
дебилёнка"парня" в руках незаконно приобретённое серьёзное оружие (ношение которого ограничено), из которого он застрелил человека.Со стороны преследователей известно лишь об одном пистолете (ношение которого разрешается), из которого стреляли в воздух.
То есть,
дебилёнок"парень" нарушает закон изначально – ещё даже не выстрелив, ещё даже не ввязавшись в конфликт с преследователями.Специально пересмотрел несколько раз – да, весьма похоже на то, что не врут, что действительно пакетик. То есть, ситуация даже ещё проще...
У меня тоже есть оружие, но то, что для самозащиты; другое мне не нужно.
Или вы "тимуровец"?
Тут вот выше как раз вещали про "гражданскую солидарность", и всё такое прочее. Это пафосное утверждение только в одну сторону работает? ))
Занятно.
Если даже "педофила" вы убьёте незаконным путём – вас тоже никто не поблагодарит, а просто и буднично посадят. Удивительный факт, правда?
Разницы не замечаете? Ну, окей... )))
Даже если у него незаконно приобретённое оружие на вопрос САМООБОРОНЫ это не сказывается совсем.
Если человек даже с законно приобретённым оружием (а в данном случае оно даже получено незаконным путём) незаконно находится в не предназначенном для этого месте – законы "самообороны" в его отношении практически не действуют. Поскольку в этот момент он сам нарушитель закона.
По впаиванию убийства - ваши влажные мечты
Что же касается спланированного убийства (которое вы, видимо, имели в виду)) – выше всего лишь описал возможные аргументы обвинения, которые тоже вполне имеют под собой основание. Дальше всё зависит уже от суда и адвокатов.
Думаю, вполне логично вообще отобрать у него пушку от греха подальше. Себе спокойнее.
Тут же имеем мало того, что нахождение в совершенно другом городе – так ещё и нахождение с достаточно серьёзным оружием в общественном месте.
Не удивлюсь, если обвинение даже будет пытаться подписать действия противоположной стороны под "попытку гражданского ареста" – а в такой ситуации они действительно имели на это право...
Вот если бы он приехал туда без оружия – с моей стороны не было бы ни слова упрёка.
P.S. И, кстати, советую подумать о том, что благодаря вашему "херою" – теперь в непростой ситуации оказалось вообще всё анти-протестное движение. То есть, как уже писал, он своим "херойством" подставил не только сам себя, но и ещё кучу народа – от копов до сторонников оружия.
Хотя бы с этой точки зрения признайте его, наконец-то, всего лишь малолетним дебилом, а не "героем"...
ихтамнетываш явный умысел участвовать в беспорядках с оружием.И это подразумевает, что оружие вы взяли с собой не "просто для красоты" – а с явным намерением при необходимости его использовать.
Трактовать, конечно, можно двояко – очевидно, что не было намерения конкретно кого-нибудь убить, но при этом было явное намерение вообще использовать оружие. Тут уж как выкрутят в суде с обеих сторон.
Но в любом случае, представлять всё как "простую самооборону" – натягивать сову на глобус с таким диким треском, что аж сам глобус не выдерживает...
P.S. Я смотрю, вы начинаете хамить независимо от того, как с вами общаются? Говорил же, что можно вывезти человека из Мухосранска, но нельзя вывести Мухосранск из человека – вы как раз яркий тому пример... )))
Вы яркий пример того человека, которому мало что оружия, права на вождение давать нельзя, в интересах общества.
И совсем другое дело – специально ехать в другой город "на беспорядки", специально участвовать там в мероприятиях против "анархистов", да вся эта пионерщина ещё и с незаконным стволом (да ещё и с достаточно серьёзным стволом).
Это уже умысел (или, по-русски говоря, "специально нарывался") и ещё куча нарушений – среди которых ношение оружия далеко не самое серьёзное.
И даже то, что со своей "супергеройской пушкой" он там закономерно выхватил от протестующих (после чего и застрелил первого, за что его и пытались вырубить двое других) – это всё лишь последствия первого решения.
Поэтому никакого "stand your ground в полный раз". Он сам припёрся на этот ground (который вовсе не его, чужой), сам стал там stand (о чём его никто не просил) – вследствие чего сам же и спровоцировал как нападение на себя, так и все остальные события.
P.S. Понимаю "негодование" вашей стороны. Но отстаивайте хотя бы умных "единомышленников", а не явных малолетних дебилов.
Знаете у меня тоже есть оружие, но я не беру его с собой и не еду поближе к протестам и грабителям играть в Рэмбо. Такие идиоты приводят к тому, что всех владельцев оружия считают кровавыми психопатами ищущими возможность пострелять людей.
Уверен что после этой выходки начнут закручивать гайки по владению стволов ещё сильнее.
Какой удивительный бред. А изнасиловать он тоже хотел, веть МПХ он же с собой тоже привез.
Тут же ситуация действительно сильно размытая – в целом уж точно никак не "простая самооборона". Поскольку имелся прямой умысел поехать именно в эпицентр беспорядков и именно с оружием.
Одним словом, всем сторонам придётся адски попотеть – и обвинению, и особенно защите.
Маскимум, что ему могут преъявить это ношение оружия, но про это нужно смотреть местное законодательство и да оно может отличаться от того места где он живет.
*толпа мародеров громит и уничтожает бизнесы. Полиции похер .
Был бы он местным жителем – не было бы и такой шумихи (хотя и тогда явно получил бы уголовное дело на свою голову).
Полиция Кеноши обявила комендантский час - "протестующим" похер, они ещё не всё сожгли / разворовали. Полиции похер.
*толпа мародеров громит и уничтожает бизнесы. Полиции похер .
1. Steven Ray Baca, charges dropped www.bizpacreview.com
2. Мак-Клоски -- прокурор штата пригрозил расследовать прокурора города. Ну, эту историю все знают.
3. Губератор (не мэр Кеноши, а губернатор штата) на следующий день вызвал национальную гвардию. www.washingtonexaminer.com
4. Арестована "Кухня антифы" -- приехала в Кеношу из Сиэттла.
www.gopusa.com
5. Губернатор Джорджии (Р) вызвал нацгвардию два месяца назад, после того, как антифа-блм застрелили восьмилетнюю девочку (черную) в Атланте (мэру Атланты на черных наплевать -- как и всем антирасистам-гуманистам, коих очень много в демпартии).
www.msn.com
6. Федералы арестовали и предьявили обвинения 74 погромщикам в Портланде.
www.justice.gov
7. Конгрессман Д.Банкс грозится лишиь протестующих денег -- тех, которые платят во время эпидемии nationalfile.com
8. Кстати, насчет эпидемии! Департамент юстиции начал расследование Куомо, Мерфи, губеров Пенсильвании и Мичигана -- какого они посылали стариков в дома престарелых (а не в госпиталя, которые стояли пустые-ждали)? Всем экспертам советую подумать об адвокатах, бо политики, если их продолжат расследовать, укажут именно на экспертов.
www.cbsnews.com
25 марта Куомо приказывает домам престарелых не отказываться принимать стариков, если у них симптомы.
26 марта врачи паниковали -- в реанимациях на весь город осталось 300 свободных коек! Приходят армия и прочие службы.
30 марта открывается Javits Convention Center Field Hospital (1000 коек), в порт приходит военный корабль госпиталь (1000 коек), армия и волонтеры готовы расширить Javits до 3000 и развернуть еще несколько полевых госпиталей.
За апрель Javits и корабль принимают 1100 и 120 пациентов, а в начале мая закрываются за ненадобностью. Локдаун продолжается.
10 мая Куомо отменяет приказ от 25 марта....
Кстати, во Флориде, где население немножко больше, а стариков гораздо больше, местный губернатор быстро закрыл вход-выход в дома престарелых. Результат -- во Флориде смертей шесть тысяч против тридцати в НЙ. Разница на полпорядка -- потому что Флоридский губернатор не слушал нарратив, а смотрел на данные (с Diamond Princess, например) и следовал здравому смыслу.
А вообще, критика в интернете ответственных лиц, которые были вынуждены быстро принимать решении в условиях противоречивой и очень неполной информации о вирусе, мне напоминает анекдот со словами "если бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня".
Вот и получили пустые госпиталя, локдаун, и стариков в nursing homes.
CNN - надежный? Сколько ещё раз их надо словить на простом вранье?
NBC - надежный источник с левым уклоном.
Да, таки есть левый уклон, но не много, не больше чем у Кастро.
www.exler.ru
Не знаю, насколько она отражает реальность, но вот что получается:
Fox News - частично ненадежный "правый" источник.
CNN - надежный, умеренно левый источник.
Forbes - надежный (на грани), центристский источник.
NBC - надежный источник с левым уклоном.
Conservatives Panic Over Fake Antifa Threat to Blow Up the Alamo
www.thedailybeast.com
'Antifa' website cited in conservative media attack on Biden is linked to — wait for it — Russia
news.yahoo.com
Схватил оружие и помчался в надежде пострелять, поругался с митингующими, обзывал их нигерами и в конце концов кого-то убил. Может, сочтут недоумком и пожалеют его глупость, а может, и нет.
А вот тут - примеры того, как черным приписывают судимости. Обратите внимание - с детства.
Body camera video shows 6-year-old Orlando girl arrested at school
www.tampabay.com
Мальчика 8ьми лет с особенностями развития арестовали "попугать", одели наручники:
www.tmz.com
Полицейские записывали кого им захочется в бандиты:
www.nbclosangeles.com
Людей сажали без суда, и у них даже не было возможности сказать, что это ошибка и у них другие имена, не те, что в документах:
aclu-co.org
Тут они арестовали того, кто мимо проходил, сломали ему кисть:
www.cbs46.com
Неудивительно, что с возрастом у них набегают судимости.
Мужика убили, хотя у него был только нож, он не нападал, а уходил от полицейских.
www.yahoo.com
Черную женщину прижгли электрошоком без достаточных причин. Она пришла к дому своей матери и спросила, полицейского, почему он на чужой территории без постановления суда. Если бы не видео - ничего бы полицейскому не было.
news.yahoo.com
Неудивительно, что с возрастом у них набегают судимости.
Нож был в машине. Ниоткуда не следует, что он собирался его схватить и атаковать полицейского. Также пока неизвестно, знали ли о ноже полицейские. На видео видно, что он спокойно идет к машине и открывает дверь чтобы сесть.
История с подругой - найдите в сети criminal complaint, поржете. Есть хороший шанс, что она все выдумала.
И судимости у него неправда?
Он полез под сиденье машины, и забыл сказать полиции что там только нож. А так замечательныи мальчик. А кстати кто вызвал полицию и почему написать слабо?
Вы знаете, тут намало людеи которые живут в Америке и знают ситуацию. Так что такие комменты оставьте для других саитов, где счастливы почитать пло плохих пиндосов
Посмотрим как будет развиваться следствие, а там и узнаем, какая история правдива, правда ли он добросовестный паренек приехавший из другого штата помогать.
Кстати, upd у Алекса выше читали?
Что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед,
И равен счет удач и бед.
И чья вина, что ты один,
И жизнь одна и так длинна,
И так скучна, а ты все ждешь,
Что ты когда нибудь умрешь
Ну и радуют особо одарённые, которые рассказывают, что он из соседнего штата приехал, при том, что он живёт в 15 минутах от места событий. Надо полагать, эти ребята думают, что между штатами граница какая-то есть не только на карте 😄
Так же говорится, что в Риттенхауза бросили коктейль Молотова и били его скейтом, но он при этом не пострадал, а его противники двое убиты, один ранен.
Как-то не совсем всё очевидно получается.
Это, конечно, не значит, что перечисленные группы людей - пушистые няшки.
Хана теперь этим киборгам. Первый выстрел гражданскими сделан, дальше пойдет как по накатанной.
А протесторы тоже вликого ума люди, ходили бы себе и дальше в даунтанах, и не совались в Америку.
Не всякое вставание на колено, есть показатель BLM - это еще и удобная стрелковая стойка на секундочку!
Дадут ему пожизненное за убийства на почве расовой ненависти (или как там у них называется), вот вам и вся хана.
ru.m.wikipedia.org
Вам не надоело за мной бегать?
Идите в. И на.
Вы скучный. Более ответов не будет, не старайтесь.
Да да, целых двадцать минут ехал
А насчет по улице - не знаю как в Висконсине, но в некоторых штатах и это можно, а кое-где можно только если оружие носится открыто.
Если все произошло, как описано - пацан абсолютно прав и адвокат его вытащит. Тех анархистов было четверо ВООРУЖЕННЫХ против одного.