Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Что будет с контактами, если украли телефон

16.02.2011 09:43  9193   Комментарии (16)

Задали интересный вопрос по поводу статьи "Как сохранять и синхронизировать список контактов и расписание".

Вопрос следующий. Предположим, у вас украли телефон. Вор взял да и стер все контакты. А так как телефон синхронизируется с вашим аккаунтом Google, это означает, что контакты также будут стерты на сайте и на всех остальных устройствах.

Да, такое возможно. Однако маловероятно. Злоумышленник вряд ли будет вручную стирать все контакты - он скорее сделает обнуление прошивки, после чего уже не сможет задать аккаунт для синхронизации - пароля-то он не знает. Кроме того, сразу после пропажи телефона нужно немедленно изменить пароль в аккаунте - тогда в любом случае на украденном телефоне в аккаунт не будет доступа.

(Кстати, на iPhone все контакты сразу стереть нельзя. Только по одному. Ну и для iPhone есть возможность удаленно грохнуть все свои контакты на украденном телефоне.)

Ну и кроме того, для безопасности время от времени нужно сохранять свои данные контактов. Делается это очень просто. В контактах Google Дополнительные действия > Экспорт. Там выбираете Формат Google CSV, после чего сохраненный файл google.txt будет скопирован в папку "Загрузки". Оттуда его нужно переместить в папку, данные которой сохраняются в бекапах. Ну и все. Если вдруг по какой-то причине контакты пропадут, вы всегда их сможете восстановить.

16.02.2011 09:43
Комментарии 16

А мне вот интересно, почему у нас нельзя заблокировать украденный телефон, позвонив оператору и назвав IMEI? Это что - заговор опсосов с мелкими воришками?
17.02.11 02:05
0 0



в первую очередь огромного колличества серых телефонов, которые нипонятно кто и как перепрашивал и имеющих один IMEI на партию (так сами сотовые говорят).


17.02.11 13:35
0 0

В Мотороле Дефай есть Мотоблюр, который синхронизирует контакты со своей службой.
sgt
17.02.11 00:26
0 0

объясните, пожалуйста, а зачем нужны какие-то удалённые сервисы для синхронизации, чем мой собственный ПК будет хранить контакты хуже гугла?
16.02.11 18:21
0 0

Любопытно.
16.02.11 13:07
0 0

MyPhone от microsoft не удаляет контакты/смс и т.д.

А перемещает их в архив.
16.02.11 12:43
0 0

На Android-устройствах есть еще вариант: поставить PIN код на SIM-карту. При смене SIM-карты пароль для синхронизации с Google надо вводить заново.
16.02.11 11:55
0 0

Для Windows Mobile тоже есть служба http://myphone.microsoft.com , которая позволяет и данные синхронизировать, и заархивировать, и телефон разыскать удаленно/грохнуть данные на нем.
16.02.11 11:41
0 0

Многие телефоны издавна поддерживают синхронизацию SyncML. Есть бесплатный сервис у Vodafone - vodafone360.com

Там правда проблема есть небольшая - настройки приходят автоматом, но только для более-менее новых моделей. На старые приходится ручками вбивать.

Я пользовался в свое время для синхронизации контактов на 2-х телефонах и КПК - было удобно.
16.02.11 11:01
0 0



sambl4: Я пользовался в свое время для синхронизации контактов на 2-х телефонах и КПК - было удобно.





Зачем пользоваться каким-то сервисом, когда все синхронизируется штатными средствами?


16.02.11 11:10
0 0

На новых HTC под Android (Desire HD, Desire Z и все последующие) тоже есть возможность - удаленно заблокировать телефон и вывести на экран сообщение, удаленно почистить контакты, удаленно посмотреть текуушие gps координаты телефона

Ну и плюс, даже если Вы не синхронизируете контакты с Outlook, то есть возможность восстановить удаленные контакты в гугле.
16.02.11 10:32
0 0

на гугле хранится история всех изменений контактов за последние 30 дней, так что если даже все контакты стерли - можно откатиться на определенное состояние и все восстановить.

More Actions -> Restore Contacts
16.02.11 10:25
0 0

Спасибо, но подскажите неспециалисту: на Винмобаил 6.1 можно настроить синхроизацию с Гуглом?
16.02.11 10:10
0 0

Да, возможно, вот ссылка.

http://www.google.com/support/mobile/bin/answer.py?hl=en&answer=138636

Только на всякий случай перед синхронизацией экспортируйте контакты в файл из аутлука.


16.02.11 10:17
0 0

Konstantinus: Спасибо, но подскажите неспециалисту: на Винмобаил 6.1 можно настроить синхроизацию с Гуглом?



У меня в статье это подробно описано.
16.02.11 10:50
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 450
видео 4120
вино 360