Адрес для входа в РФ: exler.bar

Брюссель

20.01.2007 13:06  5653   Комментарии (23)
12-15 тепла, только ветер сильный.  Какой же здесь потрясный воздух по сравнению с Москвой, в которой вообще нечем дышать. А ведь большой город с кучей машин. И пробок по сравнению с Москвой практически нет. Они называют серьезной пробкой небольшой затор на 10 минут.

Ладно, нефиг с Сети  сидеть, пошел по городу гулять - давно здесь не был, уже лет пять.
20.01.2007 13:06
Комментарии 23

Посетите Бельгию и окрестности виртуально benelux.atspace.com Кроме стандартных туристических городов, вроде Брюгге и Гента, есть еще много интересных мест. Одни аббатства чего стоят. Правда, погода сейчас не способствует активному туризму, холода надвигаются, по местным меркам.
23.01.07 06:43
0 0


Aviator: Собор Богоматери (Onze Lieve Vrouwekerk) - один из самых высоких в Европе (122 м), для сравнения - Антверпенский около ста. Самый-самый - в Кёльне - 157 м

Маленькая поправочка - "самая-самая" высокая церковь в мире - мюнстер в Ульме - ровно 161,53м en.wikipedia.org
23.01.07 02:30
0 0

Widder:
Aviator: Собор Богоматери (Onze Lieve Vrouwekerk) - один из самых высоких в Европе (122 м), для сравнения - Антверпенский около ста. Самый-самый - в Кёльне - 157 м

Маленькая поправочка - "самая-самая" высокая церковь в мире - мюнстер в Ульме - ровно 161,53м http://en.wikipedia.org/wiki/U...



;)


05.02.07 16:51
0 0

gabrichidze: ... девушки лаковей, цены ниже ...




Здорово у вас там, в Брюсселе
22.01.07 16:41
0 0

дайте бегемоту бан. и лучше пожизненно.
21.01.07 17:48
0 0

я был в Брусселе в 2000 -по сравнению с сегодняшнем небо из земля(сегодня лучше). Для сравнения шесть лет назад найти нормальную квариру за нормальные деньги, с легальным и нормальным контрактом было нереально, а сегдня..

www.immoweb.be

Безработица была дикая, притом что власти давили любой бинес мега-бюрократией; а сегодня сюда переезжают экпаты со всей Европы включая меня.. По сравнению с увы, потерявшим из за патриоётов в правительстве весь шарм Амстрдамом(а какой город был в 90-х, мать их) сегодняшний Брюссель лучше в сотни раз:.Bся та же "толерантость" которой голладцы кичатся есть и здесь(только Брюссель не делает предмет нацональной гордости из квартала красных фонарей возле Гаре де Норд) а люди гораздо доброжелательней, девушки лаковей, цены ниже, возможности потрясающие: сами понимаете главные оффисы ЕС,Еврокомисси, НАТО, работы больше и бизнес не давят под горой бумаг роботоподнбные дебилы в разных конотрах..

Я неделю назад получал аккредитацию как лоббист в Европарламенте и был проятно шокирван как бысто и оперативно все делалось.. Десять лет назад то же самое занимало год времени. Для сравения если вы делаете мюрал на зданиив центре города в Амстердаме то вас могут зачморить власти а работу забелить; в сегодняшнем Брюсселе вас могут субисдровать. B отличи от того же Амстердама(сами понимаете о странах СНГ и Африки вообще друой разгоор) несмотря на одинаковое количиство иммирантов из третьего мира в Брюсселе гораздо меьше и женщин в паранджах и соврешено маргинализированых охреневших радикалов(на улице покрайней мере). Знаете почему? Потому что в сегодняшей Бельгии судя по всему понимают что дубина и полицейские репрессии плюс проверки документов не лучший способ интегрировать новоприбывших.. Кнут конечно тоже нужен но без пряника он не работает.

Социальная перемена вообше-то произошла еще в середине девяностых, когда Бел'гия после нашумевего дела педофила Дюкру и ряда громких политических убийств пала так низко как никогда в современой истории, почти превратившись в банановую республику(с 2002 туда же марширует Недерланд). Но достигув дна белгийцы не начали бурение как некоторые а стали сами вытягивать себя наверх.. Небезуспешно я бы сказал, заслуживают только комплименов.

Кстати у Экслера забавно описан тот прежний Брюссель, до того как правительство Вестерхофа начала радикальную модернизацию: грязный, помоечный, с ходяшими по улицам жандармами проверяющими документы у всех кто фейсконтролем не вышел, постоянно закрытыми клубами и магазинами. За последние годы кстати ночая жизньту стала просто великолепной-открылось неплохое казино возле Гаре Централ, и куча неплохив клубов с музыкой на любой вкус вокруг бульвара Анпака и Ратуши(если любите джазз советую Мюзк Вилидж там же а кто любит хард кор найди здание с безумным фасадом неподалеку там есть неплохой клуб с панк-рок-техно саундом).

А насчет разноцветных мусорных ящиков Екслер надеюсь все же напишет.

Хотя в любом случае дело все что я пишу вкуса..Бельгия свободная страна мне нравится,вход свободный выход тоже вот я сюда переехал,перестанет нравится уеду куда нибудь еще. Кому сегодняшние перемены не нравятся то поблизости есть куча мест где вам может понаравится больше: тот же Антверпен с ул'тра- нациналистическим Фламандским боком в гор. совете и скинхедами; или вот современня пост Фортяйновская Голандия я думаю поможет любму маасквичу почувствовать себя как дома: там вы найдутe понимание вашей мысли по поводу понаехавших иммигрантов, можно насладит'ся полицейскими рейдами, проверками документов на улице, дикими ценами, разницей между "плохими "и "хорошими" районами,классовым снобизмом(т.е если в элиту вписетесь "быдло" вамне угрожает), самодовольными чиновниками, пробками, постоянно опаздывающим общественным транспотом и рыночными толкучаками на улицах. А если останетесь делать бизнес сможете насладится также и бюрократами которые будут вас штафовать за то что вынеправильно заполнили пунт 33 -б в формляре из 30 страниц или не сохранили оригнал чека о покупке унитаза за 1998 год указанный в вашей налоговой декларации. Европа она батенька хороша тем что каждый может найти тут все по своему вкусу-правда приходится иногда перееззахть если что то начинает не совадать с васими представлениями..
21.01.07 16:43
0 0

gabrichidze: стал великолепным и очень приятным городом-спасибо левым властям и прогрессивному настрою



Вы говорите ерунду. Благодаря либерастическим властям и засилью эмигрантов из Северной Африки этот красивейший европейский город как раз превращается в помойку.
21.01.07 15:32
0 0

Я туда не еду я там живу и работаю. Делаю Бруссель еще красивей так сказать.(сами Брюсселцы счиатют свой город недостаточно красивым и слишком серым, и нуждаются в людях вроде меня значит)
www.gabrichidze.com
21.01.07 14:05
0 0

gabrichidze:



Вот таким как вы, лучше и не ехать в такой красивый город, сразу хуже там станет. Аж противно стало после такого отзыва.
21.01.07 05:07
0 0

Если задержитесь до середины февраля заходите на открытие моей галлереи:
Gallery Gabrichidze ((www.gallery-gabrichidze.com)
Rue Pletinckx 56 Это возле Плас Сен Жери, пять минут ходу от Гран Плас(Главной Площади европы) в стону Брокери(старой биржи).
Кстати там поблизости есть пара мест с неплохим вай-фай панимаэш; кофейня "Рой де Белгес" прямо напротив Сен Жери с фотками Атомиума и английский паб Черчильс(У Черчиля)чут' ближе к главной площади, возле тоrговогo центра Сити 1
А Брусель похорошел не по дням а по часам-из занудной и помоечной, коррумпированной жандармской дыры какой он был еще несклько лет назад стал великолепным и очень приятным городом-спасибо левым властям и прогрессивному настрою.

Кстати если хотите почувствовать в самым прогрессе поинтересуйтесь почему везде стоят по три разноцветных урны вместо одной.. Это шпил'ка Газпрому(потому как служит добыванию електричества!)
Короче Амстердам атстой, я стал патриотом Брюсселя, даже собираюсь покупать здесь жилье(кстати дешевле чемв Мааскве) и перебираться подальше от Риты Вердонк с компанией..Да и дэвушкиз здесь лучше;как говорят внешность и стать еще нордическая а пезда уже французкая. Самый соус.
21.01.07 03:25
0 0

Брюгге отличный город. Только туристов слишком много. Гент понравился меньше.
А воздух в Брюсселе - куда ж без него, там же половина старого города пешеходная. А выселки-Атомиум вообще в парке. Хотя в Европейском квартале тусовка порядочная.
А как там зимой с количеством туристов на главной площади?

Uta
21.01.07 00:57
0 0

Брюссель конечно большой (ок. 1 млн жителей), но до Москвы с её 10-12 млн. ему далеко.



А что до воздуха, так пока наше правительство будет априори считать, что чадящая "классика", пусть и новая, априори экологичней, чем 7-летний мерседес с кучей катализаторов, то улучшения ждать не приходится (и это лишь частный пример).



Брюгге, Гент - классно! Вывешивайте фотообзор, чтобы посетители смогли оценить все очарование этих городков.
20.01.07 17:49
0 0

www.wdr.de/domcam
Вы посмотрите красота какая. Куда там Брюсселю 😉
20.01.07 17:37
0 0

Aviator: Самый-самый - в Кёльне - 157 м

Кёльн вообще рулит.
Алекс, давай в Кёльн приезжай 😄
20.01.07 17:35
0 0

usVer: Алекс, может "в сети"?

Зануда. 😉 Человек отдыхать (ну хотя может и не только) приехал, а ты его в очепятки тыкаешь. 😄
20.01.07 17:19
0 0

В России две беды: дороги и дураки.

В Москве эти беды возведены в степень: на дорогах пробки и бабы дуреют.
20.01.07 17:18
0 0

прелесть какая.... бодрости Вам, Алекс, чтобы усталость не оторвала от такого релакса для глаз и мыслей... ))

20.01.07 16:25
0 0

Удачной поездки!
20.01.07 15:36
0 0

Alex Exler: завтра у нас Брюгге и Гент, я там ни разу не был

Вот и отлично! Вперед, наслаждаться сохранившимися шедеврами средневековой архитектуры! 😄
По этой причине исторической центр Брюгге (The Egg) - под охраной ЮНЕСКО. Собор Богоматери (Onze Lieve Vrouwekerk) - один из самых высоких в Европе (122 м), для сравнения - Антверпенский около ста. Самый-самый - в Кёльне - 157 м.
А рядом с Гентом вообще обнаружили стоянки, датируемые Каменным веком. Гент от кельтского "ganda" означает слияние (реки Шельды и ее притока Лис). Обязательно посмотрите Колокольню и Собор Св. Николая рядом 😉
Отличной и интересной поездки!!



20.01.07 14:30
0 0

Там еще на Gand Place мечеть не построили? С флагом Хамаса?
20.01.07 13:54
0 0

Alex Exler: нефиг c Сети сидеть
Алекс, может "в сети"?
20.01.07 13:40
0 0

Сегодня не получится, а завтра у нас Брюгге и Гент, я там ни разу не был.
20.01.07 13:39
0 0

Алекс, если день сегодня свободный, не махнуть ли в Антверпен? Очень занимательный городок, если раньше не были. Могу на мыло сбросить карту центра - чтоб не заблудиться. Ехать-то всего 50 мин. с Centraal. Только спросите, чтобы был экспресс - с одной остановкой в Мехелене (для меня, честно говоря, было открытием, что там Бетховен родился). А однажды, много лет назад, сторож мехеленского собора принял яркий свет луны, отражавшийся в верхнем окошке, за пожар, стал бить в набат, поднял на ноги пол-населения городка, все прибежали тушить с вёдрами воды, а потом поняли, что произошел конфуз. С тех пор мехеленцев называют "Тушителями Луны" 😄
20.01.07 13:23
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6