Адрес для входа в РФ: exler.wiki

Без вашей поддержки сайта Exler.ru не будет

02.03.2025 11:10  3791   Комментарии (46)

Вы знаете, что сайт Exler.ru заблокирован в РФ, из-за этого он потерял половину ежедневных посетителей и практически полностью лишился рекламной поддержки.

И это означает, что без вашей поддержки сайт просто не выживет.

Как можно поддержать мой проект?

Прежде всего, это можно сделать на моем Patreon, где создана страница "Клуба читателей Exler.ru", и для подписчиков (патронов) там предусмотрены всякие эксклюзивные вещи (с разбивкой по уровням членства в клубе), которые доступны на странице клуба в Patreon, а именно:

  • ранний доступ к публикациям (ссылки на подготовленные к публикации, но еще не опубликованные статьи);
  • эксклюзивные материалы только для членов клуба (публикуются только на сайте Patreon);
  • вопросы и ответы в прямом эфире (видеочат со мной раз в месяц);
  • чат для обсуждения предлагаемых тем для сайта;
  • специальные прямые эфиры "лицом к лицу".

Для поддержки в рублях (подписку в рублях на сайте мне заблокировали) создана страница на Boosty.


Кроме Patreon есть возможность поддержки/подписки непосредственно на сайте. Вы можете подписаться на небольшую сумму через PayPal (минимальная сумма составляет $5 (или €5) и оплата списывается раз в квартал - это приходится делать из-за немаленькой комиссии), и это очень поможет проекту.

Напоминаю также, что подписка делается не просто так: мы для подписчиков отключаем показ рекламных баннеров (если кому-то не хочется их отключать, то для этого есть специальная опция в настройках личного кабинета), также подписчики могут видеть, кто именно ставит плюсы или минусы в комментах, ну и планируем добавить и другие эксклюзивные возможности.

Как можно оформить подписку? Вот в этом разделе вашего личного кабинета на сайте (на главной странице справа есть ссылка на личный кабинет).


Если же у вас нет возможности поддержать сайт материально, тогда по крайней мере отключите на моем сайте блокировщик рекламы (мы с этими блокировщиками никак не боремся, хотя могли бы) - это тоже немного поможет.


Ну и для разовой поддержки реквизиты есть вот здесь.


В комментариях здесь можно писать различные предложения по оптимизации работы сайта, монетизации и так далее.

Спасибо что приходите, спасибо что читаете и что поддерживаете.

Ваш Экслер.

P.S. Также призываю подписываться на мой телеграм-канал - там совершенно другой контент, практически не пересекающийся с контентом Exler.ru. Там можно комментировать записи и переписываться в специальном чате.

02.03.2025 11:10
Комментарии 46

У меня есть вопрос, Алекс, а может быть стоит попробовать вести хотя бы часть блога на испанском, и целиться на аудиторию из Испании, США, Мексики, Аргентины, Бразилии* и других стран? Все таки испанский язык и культура очень популярные.

* Да, в Бразилии говорят на португальском, но там живет много иммигрантов из соседних стран, говорящих на испанском.
03.03.25 09:29
0 0

На другом домене наверное даже будет лучше, чтобы иметь возможность адаптировать и вид и все остальное под другую аудиторию. Типа я не знаю, exlersp.com или amigo-exler.com...
03.03.25 09:35
0 0

У меня есть вопрос, Алекс, а может быть стоит попробовать вести хотя бы часть блога на испанском, и целиться на аудиторию из Испании, США, Мексики, Аргентины, Бразилии* и других стран?
Чтобы вести сайт на испанском (английском или любом другом языке) нужно, как минимум, знать этот язык не просто на уровне тех, у кого этот язык родной, а на заметно более высоком уровне.

Разговоры о том, что, мол, "сейчас ИИ нормально переводят" - это для тех, кто не понимает, что там в итоге на выходе получается. Уровень машинного перевода сейчас действительно очень высок, но он совершенно недостаточен для того, чтобы выдавать более или менее качественный продукт, который можно публиковать. А нанимать нативного переводчика с соответствующим уровнем, чтобы это все править - не получится, у меня exler.ru-то находится на грани выживаемости.
03.03.25 09:39
0 1

Подумал, да, наверное про испанский вы правы. Но английский язык ведь используют большое количество людей, для которых он не является нативным, т.е. не нужно иметь уровень C2+. Например, я читаю большое количество статей да и общаюсь на английском на Reddit и HN, и чаще всего я не вижу, чтобы там использовался какой-то High English.

Про испанский, кстати. Ведь далеко не все нейтивы на испанском имеют супер высокий уровень владения им? Наоборот, простой язык понятнее читать большей части аудитории.
03.03.25 10:08
0 0

Раз уж здесь про баги пишут, укажу на баг который списали на мою криворукость.
Если ты пишешь ответ на комментарий одному пользователю, а потом вставляешь цитату из другого, то меняется и тот, кому ты пишешь ответ. Следить-то за собой надо, но если пишешь ответ Ленину с цитатой из Сталина, то сообщение нужно отправлять тем не менее Ленину, как мне кажется.

Спасибо, что выслушали, теперь можно банить навсегда.
03.03.25 09:17
0 0

Раз уж здесь про баги пишут, укажу на баг который списали на мою криворукость. Если ты пишешь ответ на комментарий одному пользователю, а потом вставляешь цитату из другого, то меняется и тот, кому ты пишешь ответ. Следить-то за собой надо, но если пишешь ответ Ленину с цитатой из Сталина, то сообщение нужно отправлять тем не менее Ленину, как мне кажется.
Ну вот я пишу тебе ответ и вставляю цитату из другого пользователя:
У меня есть вопрос, Алекс, а может быть стоит попробовать вести хотя бы часть блога на испанском, и целиться на аудиторию из Испании, США, Мексики, Аргентины, Бразилии* и других стран? Все таки испанский язык и культура очень популярные.

И кому идет ответ?

Так что ты за своими руками бы последил, прежде чем заявлять о баге, которого в данном случае нет.
03.03.25 09:32
0 1

Раз уж здесь про баги пишут,
- нажал цитировать себя же - ответ сейчас себе.

заявлять о баге, которого в данном случае нет.
- процитировал Алекса, ответ идет уже Алексу.

Если начинать ответ с кнопки цитирования кривые руки, смиренно умолкаю.
03.03.25 18:00
0 0

- нажал цитировать себя же - ответ сейчас себе.
А кому должен быть ответ, если ты себя цитируешь? Крузенштерну?

процитировал Алекса, ответ идет уже Алексу.
Процитировал Алекса - ответ идет Алексу. А кому он должен идти? Крузенштерну?

Если начинать ответ с кнопки цитирования кривые руки, смиренно умолкаю.
Ответ и начинается с кнопки цитирования. Кого цитируешь, тому и идет ответ. А кому еще он должен идти? Если ты имеешь в виду, что ты в одном комменте хочешь цитировать двух разных людей - ну так сначала отвечай одному, потом другому.
03.03.25 18:14
0 1

Я просто копипастю... -щу... нужную цитату в теги, теги вытягиваю цитатой пробела из первого цитируемого источника.
Мне так проще, чем разбираться в тонкостях переходов и наследований.
03.03.25 18:20
0 1

Если ты имеешь в виду, что ты в одном комменте хочешь цитировать двух разных людей - ну так сначала отвечай одному, потом другому.
Вопросов больше нет, если так работает, то так и стоит поступать. Спасибо.
03.03.25 18:51
0 0

Или так, действительно проще. Спасибо.
03.03.25 18:52
0 0

Одна только проблема: телеграмом я не пользуюсь из принципа.
02.03.25 19:14
4 3

Одна только проблема: телеграмом я не пользуюсь из принципа.
И что? Зачем мне вообще это знать?
02.03.25 19:23
2 3

Ну в смысле что я бы охотно присоединился к тому или иному чату, но не смогу ☹️
02.03.25 19:29
3 1

Ну в смысле что я бы охотно присоединился к тому или иному чату, но не смогу ☹️
Утешайте себя тем, что вы из принципа не присоединяетесь к тому или иному чату.
02.03.25 19:32
2 2

Алекс, а как ты вообще , в принципе то раньше жил без этого сакрального знания?
03.03.25 05:54
2 1

Алекс, а есть / будет возможность сворачивать ветки комментариев? Надоедает прокручивать километры попеременного кидания какашками от некоторых комментаторов.
02.03.25 17:21
0 3

Алекс, а есть / будет возможность сворачивать ветки комментариев? Надоедает прокручивать километры попеременного кидания какашками от некоторых комментаторов.
Обязательно сделаем. Вот только с поиском доразберемся (делаем свой, гугл страшно глючит на разных доменах) - и займемся.
02.03.25 19:23
0 3

Неужели я только один, кому мешает разное поведение ссылок на другие страницы сайта (сразу переход) и "наружу" (открывается новый таб).

При переходе "сразу" теряется контекст на предыдущей странице, кнопка "назад", конечно работает, но не всегда правильно, и загрузка страницы, которая уже была открыта, но теперь заменена на новую в том же табе, занимает время. Очень неудобно и совершенно бессмысленно.
02.03.25 16:50
1 1

Неужели я только один, кому мешает разное поведение ссылок на другие страницы сайта (сразу переход) и "наружу" (открывается новый таб).При переходе "сразу" теряется контекст на предыдущей странице, кнопка "назад", конечно работает, но не всегда правильно, и загрузка страницы, которая уже была открыта, но теперь заменена на новую в том же табе, занимает время. Очень неудобно и совершенно бессмысленно.
Как открывать ссылки - решает сам пользователь. Нужно вам открыть в новой вкладке - Ctrl+клик. По умолчанию должно открываться в той же, это правило. Как открывать внешние ссылки - настраивается в личном кабинете.
02.03.25 19:23
0 5

отключите на моем сайте блокировщик рекламы
После смены домена с exler.ru на exler.me я забыла внести новый домен в исключения и не сразу заметила, что нет рекламы. Так что тут важно не только отключить, но и не забывать повторять это действие, после каждой смены домена...
02.03.25 15:02
0 0

Для рецензий неплохо бы сделать зеркало на испанском и английском языках для не русскоязычных посетителей. Автоматический перевод с минимальными коррективами. AI-переводчики неплохо улавливают стиль текста при переводе.
02.03.25 15:01
0 1

отключите на моем сайте блокировщик рекламы
С огромным удовольствием, как только в настройках появиться кнопка "скрыть для меня плюсики/минусики". 🙃
02.03.25 14:26
7 0

Могу скинуть вам юзерскрипт для TamperMonkey. )
02.03.25 14:45
1 1

С огромным удовольствием, как только в настройках появиться кнопка "скрыть для меня плюсики/минусики". 🙃
Как люди, которым мешают плюсики/минусики в комментах или дизлайки в Ютубе, в реальной жизни живут?
02.03.25 15:36
0 6

Могу скинуть вам юзерскрипт для TamperMonkey. )
Благодарю. Но на смартфоне он не заработает, а на работе СБшники не разрешают.
02.03.25 15:52
1 0

Как люди, которым мешают плюсики/минусики в комментах или дизлайки в Ютубе, в реальной жизни живут?
Как все. То есть если я считаю, что человек прав/не прав - я просто говорю ему это. А не молча хлопаю по заднице/щелкаю по носу. Да ещё так, что бы он не увидел, кто это сделал.
02.03.25 15:55
7 0

тся!
02.03.25 16:06
3 1

чтобы!
02.03.25 16:06
3 1

И по носу; и по заднице. Разшёлся почти как Новосельцев.
02.03.25 18:23
1 2

Благодарю. Но на смартфоне он не заработает, а на работе СБшники не разрешают.
TamperMonkey поддерживается в мобильном Firefox. Синхронизация расширений обеспечивает единые юзерскрипты на десктопе и смартфоне.
02.03.25 22:01
0 0

Да ещё так, что бы он не увидел, кто это сделал.
Не знаю какие у вас настройки (да и есть ли они для вообще для плюсов/минусов), но мне отлично видно кто что поставил:
03.03.25 02:43
1 1

мне отлично видно кто что поставил
Потому что подписка. Не все подписаны. Мне удобнее время от времени деньги переводить без подписки.
03.03.25 06:07
0 0

Да ещё так, что бы он не увидел, кто это сделал.
А что вам мешает видеть, кто это сделал? Другое дело, что зачастую это боты-однодневки для минусования, которые ничего не пишут.
03.03.25 06:52
0 0

Не знаю какие у вас настройки
Таких нет, но спасибо, что показали плюсодрочеров. Было интересно, но совершенно не удивительно.
03.03.25 07:03
0 0

чтобы!
тся!
Что-то случилось? Вас кто-то укусил?
03.03.25 07:29
1 0

Вы же вроде не новичок, что за вопрос? Я сам — кусачий граммарнаци, на том стоял и стою. Не Рекорд, конечно. Скромный сподвижник и аколит.
03.03.25 12:52
0 1

Кстати,
Форум что-то глючит - браузер заходить в него не хочет, говорит, что подсоединение не безопасно, а внутри форума (указал "зайти, несмотря на риски") - картинки и иконки не прорисовываются.
Наверное, сертификат слетел/закончился.
02.03.25 12:12
0 1

Кстати,Форум что-то глючит - браузер заходить в него не хочет, говорит, что подсоединение не безопасно, а внутри форума (указал "зайти, несмотря на риски") - картинки и иконки не прорисовываются. Наверное, сертификат слетел/закончился.
Да, закончился сертификат, не уследили - там приходится руками обновлять. Сегодня поправим.
02.03.25 12:57
0 1

Там все починили.
02.03.25 19:19
0 0

Не всегда включен VPN/TUN. И домены часто меняются, может какую то напоминалку или скрипт на главной? Чтобы говорило отключить блокировщик рекламы.
02.03.25 12:00
0 1

Не всегда включен VPN/TUN. И домены часто меняются, может какую то напоминалку или скрипт на главной? Чтобы говорило отключить блокировщик рекламы.
Те домены, которые меняются - на них никакой рекламы и нет.
02.03.25 12:57
0 1

VPN/TUN
Выглядит похоже на VPUTIN. 😒

Может, таблетки какие?

Нет, здесь медицина бессильна, как в известной песне: "Now the Drugs Don't Work".

exler.wiki, слава Богу, вот уже несколько месяцев продолжает работать без проблем.

Да и на компьютере я через Chrome пользуюсь встроенным VPN-плагианом Fast Proxy. exler.ru открывается без проблем.

Проблема в том, что для большинство пользователей, если что-то прекращает работать, это просто повод не пользоваться этим больше. И лишь только меньшая часть будет искать возможности обхода блокироков (зеркала, VPN'ы, etc.).

Алексу искренне желаю как можно большей материальной поддержки от пользователей! 😄
02.03.25 11:52
0 3
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 282
авто 450
видео 4125
вино 360