Автоматическая перезагрузка вкладки

13.05.2021 11:40  13340   Комментарии (10)

Мне в течение дня приходится поглядывать на самую разную меняющуюся статистику, которая выводится в разных вкладках специального браузера (у меня основной браузер - FireFox, а Chrome используется как раз для статистики). Ну и когда я захожу посмотреть соответствующие вкладки, то их приходится перезагружать, чтобы обновить данные. Так вот, не прошло и десяти лет, как до Холмса дошло, что наверняка должен быть какой-нибудь плагин, который умеет перезагружать определенные вкладки с заданной частотой.

Порылся, попробовал разные - для Chrome больше всего понравилась Smart Auto Reload. Там все просто и наглядно: для каждой конкретной закладки можете задать частоту перезагрузки.

Для той статистики, которую я смотрю, достаточно перезагружать раз в 5-10 минут. Ну и теперь мне не нужно вручную перезагружать вкладки, когда я захожу глянуть цифры, информация всегда свежая. Можно было, конечно, сильно раньше сообразить, но что поделать, если я не тормоз, космонавтом!

Для FireFox тоже поискал. Понравился вот этот Tab Reloader - он самый продвинутый, тут и временной промежуток можно не только в секундах задавать, также доступны различные условия выполнения перезагрузки. 

Так, просто поделился. Вдруг кому-то тоже актуально. ("Вряд ли все такие же тормоза, как и ты", - заметил кот Бублик и тут же получил веником по пушистой заднице, чтобы не наглел.)

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 147
exler.ru 319
авто 482
видео 4367
вино 363
Что ещё почитать