Адрес для входа в РФ: exler.wiki

А мы всецело поддерживаем президента

14.05.2022 12:04  19269   Комментарии (84)

Хорошая детская поэтесса Маша Рупасова о "всецелой поддержке нашего президента". Очень просто и очень доступно. И очень доходчиво - до тех, до кого вообще хоть что-то может доходить.

А мы всецело поддерживаем нашего президента, пишут мне в спорах. И я понимаю, что мне такая постановка вопроса кажется абсолютно дикой.

Потому что это президент обязан поддерживать меня, я ему за это плачу зарплату, и он должен отработать мои деньги, улучшив мою жизнь или хотя бы не ухудшив.

Я ему копеечку, а он мне - улучшения, причём те, что я заказываю. Не пытайтесь продавать мне мутные геополитические интересы, можно мне канализацию в деревне за Уралом и чтобы рак лечили как в Израиле и за счёт бюджета? И не надо мне п**деть, что денег нет. Я по вашим дворцам вижу, почему их нет.

Я не хочу снаряды и ракеты стоимостью в двухкомнатную квартиру в Улан-Удэ, я хочу хосписы, обезболивание, лечение, пенсии, на которые можно жить достойно, можно поддержать меня в этом незатейливом желании, коль скоро я тебя, падлу, наняла на работу?

Я не помню, в каком месте я хотела убивать граждан соседней страны. Почему тех, кто выходит с цветочком, крохотной ленточкой и тетрадным листочком, арестовывают?

Они выходят донести эту нехитрую, вообще-то, мысль: мы тебе не поручали начинать войну, нам не нужно, чтобы ты от нашего имени убивал. Иди и займись делами нашей страны, ты что, блин, уже все наши проблемы решил?

А мне мои чудесные собеседники отвечают: но ведь наш президент защищает нас от НАТО! А что НАТО от вас хочет? Оно хочет напасть и отнять НАШИ богатства. Газ и нефть. Недра.

И я спрашиваю: родные мои, в каком месте эти недра - ваши? Если бы эти недра были вашими, то вы - ну просто оглянитесь - жили бы совсем, совсем не так, как сейчас.

В России была бы нормальная медицина - не только в мегаполисах, но и в районных центрах. Мужчины доживали бы до старости, а не умирали бы повально к 65 годам от последствий массового алкоголизма. Деревни бы не спивались. У людей был бы смысл жить. Созидать. Строить. Исчезло бы понятие «депрессивный регион», а газ, дороги, водопровод, рабочие места, напротив, появились бы. Потому что богатства действительно впечатляющие - вон какие яхты и дворцы у людей, только эти люди - не вы.

Им - да, им имеет смысл повторять глупости про геополитические интересы, потому что война, к счастью, все спишет. Какая тебе канализация на селе, видишь - воюем. Недра защищаем. Наши общие. А на лечение детского рака смс-ками соберём.

Если человек вместо исполнения своих прямых обязанностей идёт и убивает несметное количество невинных людей в чужой стране, то поддерживать его в этом не надо, это преступление, за которое он будет отвечать.

Наши недра. И ведь всерьёз такое говорят.

14.05.2022 12:04
Комментарии 84

Ничего вы не понимаете, во всем виноват Зеленский и украинские депутаты. Если бы Зеленский не заявил о желании вступиь в ЕС, то войны бы не было.
Это не я придумал. Это из скриншота, который я двадцать минут назад получил в телеграме. Я даже нашёл это существо в фейсбуке, в профиле написано, что из Киева, имеет высшее образование. Но проверить никак нельзя. Либо реальный человек и пациент Кирилловской, либо тролль с фейковыми данными.
14.05.22 22:57
0 0

в Киеве вата есть, да и во Львове или Станиславе хватает.
а то, что Зеленский спровоцировал путина на войну свои выступлением на мюнхенской конференции заявляли даже столпы либеральной оппозции с москве. на эхе сам слышал
правда потом оказалось, что нападение планировалось гораздо раньше, но "осадочек остался"
15.05.22 07:20
0 2

Если снег накопился на склоне, то лавина неизбежна. Зеленский подзуживал знатно, не спорю. Но слова это сотрясание воздуха.
16.05.22 06:41
0 0

Зеленский подзуживал знатно, не спорю.
а что оставалось? о начале нападения он уже знал
16.05.22 06:55
0 0

Эх, я всегда говорила, что стоило Пу И команде просто сделать в России хорошие дороги повсеместно, такие, чтоб не надо было каждый год латать... Да трубы старые под дорогами заменить. И всё! Вошли бы в историю как великие деятели! Неее, это же ж скууучно. Надо ж земли чужие собирать. Чтоб там тоже дорог не было. Вон Сибирь бы собрали лучше! А то там ни дорог ни газа, и местами даже ни электричества. План ГОЭЛРО ещё в жизнь не воплотили, так сказать
14.05.22 22:07
0 7

Эх, я всегда говорила, что стоило Пу И команде просто сделать в России хорошие дороги повсеместно, такие, чтоб не надо было каждый год латать... Да трубы старые под дорогами заменить. И всё!
Ну так они это и делают. И именно в такой последовательности: сначала дороги делают, потом под ними трубы латать начинают.
15.05.22 06:58
0 3

Вот это вот поддерживать?
14.05.22 21:37
1 4

Что делать с тем народом, который всерьёз считает, что Путин всё делает правильно и защищает Россию от НАТО?
Можно, конечно публиковать диалоги испанки, которая говорит "80% русских против Путина". В Испании-то? Та кто ж спорит.
Но есть факт. Часть населения вполне поддерживает Путина. Можно спорить о том, какой это процент 85 или 90, или 50? Я думаю, что не меньше 70. Просто потому что здесь собираются люди, не относящиеся к "простому народу". Поэтому плохо понимающие чем простой народ дышит. А простой народ поддерживает Пу гораздо больше чем вам или уважаемой поэтессе хотелось бы. Точно так же как когда-то немцы поддерживали Гитлера.
И да, Россия действительно могла бы на нефтедоллары построить если не Эмираты или Норвегию, то вполне себе успешное государство с развитой социальной сферой. Но Россия выбрала величие. Можно говорить "войну в Украине поддерживает не так много народу". Да, сейчас многие прозрели. И возможно я не прав. Возможно не 70, а 60, или даже 50% реально поддерживает войну.
Но давайте вспомним любимое "восим лет". Какой процент населения в 2014-м году поддержал аннексию территории дружественного государства? А ведь война фактически началась тогда. Просто тогда у Украины не было сил сопротивляться. А вот сейчас когда россиянам дали п...ды, и на горизонте замаячил серьёзный п...ц многие одумались. Так ведь думать нужно было восемь лет назад. Когда ваша страна фактически объявила войну соседу. Воспользовавшись его проблемами нагло отжала кусок его территории. И поддержало это подавляющее большинство населения. А ведь тогда у вас было куда больше шансов выходить на протесты, это было более реально, проще, ещё был жив Немцов, а Навальный не сидел в тюрьме.
Поэтому народ получил то, что хотел. Продал душу дьяволу, а теперь понимает, что где-то его нае...ли. Но уже поздно. Остаётся только "поддержать президента".
14.05.22 21:22
1 17

Что делать с народом? Брать пример с большевиков и общаться с ним. Разьяснять, находить подход... Проблема российской оппозиции - очень далеки они от народа. А надо было начинать с профсоюзов! Как во всём мире начинали. Никто права рабочего человека не защищает!
А всё эти разговоры о том, что воруют... Это прекрасно. Но здесь воровство не порок, а достоинство.
14.05.22 22:01
0 2

Извините, но не прокатит. Если кто забыл, Ленин думал, что обречен умереть в эмиграции.
И что шансы на революцию нулевые. Однако империя ввязалась в войну, причем даже не проиграла ее. Просто караул устал.
Тоже было и с Союзом. Не дисседенты его развалили, а экономика издохла.
Так что говори не говори с народом, ничего не изменится. А вот когда миллионам банально жрать нечего будет.
Когда повсюду будет полный звиздец безо всякой надежды.
Вот тогда, и только тогда, вновь появится шанс на изменение.
14.05.22 22:07
0 7

Вот тогда, и только тогда, вновь появится шанс на изменение.
и как только население поест и успокоится, то сразу начнет искать нового фюрера. потому что "россия должна показать миру свое величие"
15.05.22 07:22
0 2

Ничего не делать. Абстрактный "народ" узнает о том, кого поддерживает, из телевизора. Если в телевизоре Путин - Путина, появится Пупкин - будет Пупкина поддерживать. Существенной части граждан про политику в принципе не интересно, они по умолчанию поддерживают того, кого положено, это и психологически комфортно, и проблем не создаёт, в отличие от обратного.
В 1953 году советские люди были сталинистами, а уже 5 лет спустя единодушно осуждали культ личности. Ровно то же будет и здесь.
15.05.22 17:57
0 6

Может диссИдентьi.
15.05.22 22:06
0 0

Не поможет. В идеале бы сделать как Моисей- вывести весь народ в пустыню и водить по ней до тех пор, пока из черепных коробок не исчезнут все эти ублюдские идеи о мессианстве и особом пути Росссии, и ещё о загадочной русской душе. Но где найти такую пустыню?! Если только на Марс куда-нибудь отправить нахрен, но потом уже и возвращать может быть смысла не будет, или некого.
16.05.22 10:46
0 0

Замечательное эссе! Спасибо, Алекс!
14.05.22 18:11
0 3

Хороший ты, Маша, человек (не верю, но вдруг прочтёшь). Но наивный и бестолковый. Если народ вместо "Что такое хорошо, что такое плохо" читает этикетки на бутылках и ценники, то чему удивляться.
14.05.22 15:19
0 7

читает этикетки на бутылках и ценники, то чему удивляться.
С ценниками тоже не просто. Иногда там такое пишут, что арестовывать приходится
14.05.22 19:14
0 5

Ну как сказать. Всё сказанное про дороги, медицину и т.д. уже не так актуально. Эти разговоры были уместны до войны. А сейчас даже если магическим образом Кремль построит самые лучшие дороги и самую качественную медицину всё равно есть факты массовых убийств мирных жителей. Хорошая инфраструктура уже не спасёт нас от этого позора.
14.05.22 14:30
3 19

в наших недрах нашей тундры
наши выдры в наших гетрах ...
14.05.22 14:06
0 7

да ну же вас. После бокала вина это уже невозможно членораздельно произнести 😄
14.05.22 14:45
0 3

Действительно, ни добавить, ни прибавить - все в точку.
14.05.22 13:58
0 8

Ну они ведь и не говорят "ваши недра"? Более того, из конституции фразу о том что недра принадлежат народу убрали.

Вся эта тема, что президент работает на какого-то конкретного или абстрактного обывателя, один большой фейк. Президент в любой стране - главный бандит. Или главный клоун, если главный бандит не желает показываться на публике. Цели и задачи у него отличаются от задач простого обывателя кардинально. "Люди это нефть", то есть такой же ресурс страны. Можно так или иначе использовать, в меру своих целей и понимания.

Сейчас меня пошлют в ЕС посмотреть как люди живут - так там и коровы живут в чистоте, лужайки кошены и дороги помыты. И люди там ресурс не менее ухоженный.
14.05.22 13:35
32 4

Это называется «обратный карго-культ»: у белых людей самолёты тоже из говна и палок, но они притворяются лучше.
Mit
14.05.22 14:57
1 16

Ну допустим, президент США - главный бандит. Но для того, чтобы быть выбранным на следующий срок, он должен заботиться не только о своем кармане, но и об обывателе. И таким образом он работает на обывателя. А уж как это выглядит с его собственной точки зрения, может, он того обывателя любит, а может за быдло считает, это все не заслуживающая внимания лирика.
15.05.22 18:13
0 0

В США президент работает не на свой карман. А в интересах тех кто его туда ставит. И второй срок, там, скорее вопрос престижа. Если ты не переизбрался, будет президент от другой стороны, ничего принципиально не поменяется. Их очень давно две, лет 150.
16.05.22 06:33
2 0

Вера в хорошего царя живет в народе, пусть даже и не наш царь хороший, но в принципе что есть такой...
16.05.22 06:35
0 0

ППКС.
14.05.22 13:28
1 0

Ну да, есть люди, которые так считают. Хорошие, порядочные, честные, умные. Верящие в законы, правила, в долг власти перед народом. А навстречу им выходят другие. Не менее умные, талантливые, харизматичные. И продвигают другие точки зрения.

Два примера, на которые я натолкнулся буквально вчера.

Павел Пламенев, прекрасный певец, создатель (сам или с командой) множества отличных клипов - вот как он высказывается. Прочитайте его обращение под клипом на ютубе.



Другой пример. Иван Кошкин. Несомненно умный и талантливый писатель, обладатель едкого юмора и растущих из правильного места рук. Ухитряется выкладывать в своём ЖЖ умилительные фотки и гифки с котиками и невероятно омерзительные и гнусные статьи, пропитанные ненавистью к Украине и Америке, рассказывать о ненависти американцев и европейцев к России и размещать картины американских художников. То, что он выложил на девятое мая раз и навсегда заставило меня стереть его книги.

bigfatcat19.livejournal.com
14.05.22 13:21
0 13

Павел Пламенев, прекрасный певец, создатель (сам или с командой) множества отличных клипов - вот как он высказывается.
Что такое ПП было понятно изначально. А в этом клипе он ещё и показал, что он - такой же деструктивный засланный казачок, как, например, Мистер Фримен, - оба "срывают покровы" пошлыми банальностями и тешат эго серых посредственностей, внушая им при этом, что рыпаться бесполезно.
14.05.22 13:38
1 2

Статья Кошкина и комментарии под ней очень показательны.

//Мы убиваем украинцев, за то, что они украинцы. А все разговоры про их нацизм-фашизм чушь. //

Именно так многие и думают.
~Как смеют эти каклы быть каклами? Как смеют они хотеть быть каклами?
Они русские, которые предали великий русский народ, Святую Русь, и потому их надо убить. Всех, от мала до велика. ~

Если отбросить все эту херню про возрождение нацизма, именно этот посыл и остается.
Нацмены не желающие быть русскими или россиянами, должны быть уничтожены.
И так думает очень много людей, увы.
Так что дело вовсе нем в одном Путине. Он просто помог вытащить все это дерьмо из нутра исконного народа наружу.
14.05.22 15:27
0 15

Так что дело вовсе нем в одном Путине. Он просто помог вытащить все это дерьмо из нутра исконного народа наружу.
Только сначала он это дерьмо туда вложил а уж потом вытащил.
14.05.22 15:47
1 2

Только сначала он это дерьмо туда вложил а уж потом вытащил.
Он не вкладывал, он его расшевелил.
14.05.22 18:48
1 3

Да я вообще не понимаю как это в одном человека помещается - вот только что он гордился победой в Великой Отечественной - вот в той самой войне, в которой и русские и украинцы и евреи с белорусами сражались бок о бок - и вот через пару строк "И да, хохлы, вас бьют, потому что вас бьют. Никакие обоснования и тем более оправдания тут не нужны.". Вот как это так вообще? И ведь не дурак деревенский, умный, талантливый человек, с отлично работающими мозгами - как это так?
14.05.22 19:53
0 1

Иван Кошкин
Да эта около-военно-историческая тусовка все как один, сплотились. Кошкин просто яркий представитель, но там и Пашлок, и Союсов, и Исаев - "мы все, как один, за ядерную войну. Смерть всем, смерть всем!!!"(С)
14.05.22 20:59
0 5

Это дерьмо там было веками. А уж в последние десятилетия приумножилось и без всякого Путина. Называется "фантомные боли имперского синдрома". Правильно тут сказали, что он только расшевелил. Вот оно и взбурлило.
14.05.22 21:13
1 7

Собственно, это все с тех времен, когда "Москва третий Рим и четвертому не быть."
И так век за веком.
Только сейчас несколько реконструировалось под "Москва Четвертый Рейх" . Спасибо Путину за это, фуражка Адди сыграла свою роль, не зря под нее целое капище отгрохали.
14.05.22 22:14
0 3

И фюрер, и его свита, которых никто не выбирал, и которые никого не представляют, они, конечно не боятся НАТО, а в реальности они боятся только одного.
Они боятся свободы, демократии, открытого голосования, действующих законов и правды.
Они довели страну до того, что в ней не осталось никаких институтов.
Вместо полиции и следствия - пыточные, вместо тюрем - пыточные, вместо охраны общественного порядка - дуболомы Урфина Джюса, вместо медицины - распил и непрофессионализм (зато реализуется всеросийский проект по строительству огромных 25 крематориев сыном Якунина (экс-РЖД)), вместо армии - убийцы и мародеры, вместо учителей — мошенничество с голосованием, вместо слуг народа и чиновников - воры и коррупционнеры.
Разрушено всё. Своровано всё.
И у них появился страх, что они могут потерять свою власть.
Что из соседней вольной страны придет демократическая «зараза», в виде правды и свободы, свобода выбора, а за ними закон и порядок.
И это одна из главных причин, почему фюрер начал эту войну.
Возможно главная.

А народ. Народ должен уже начать что-то подозревать
Что Титаник, на котором путешествует безвольный народ, отправился в свое последнее плавание, и на горизонте уже возник айсберг, в виде антифашистской коалиции 40 стран, сумасшедших санкций, и американского ленд-лиза.

̶W̶i̶n̶t̶e̶r̶ ̶i̶s̶ ̶c̶o̶m̶i̶n̶g̶.̶.̶.̶

Retaliation is coming...

///
14.05.22 13:12
0 33

Логика ватника:
Наш народ воевал (летал в космос, бла-бла-бла...) -> Он великий -> Я тоже часть этого народа -> Я великий.
Оставляем крайние варианты, как говорил Шерлок, получаем:
Юрий Гагарин полетел в космос -> поэтому Я великий.
Вот такой простой способ стать великим.
Клиника психического расстройства - на лицо.
14.05.22 13:01
0 36

Логика ватника:Наш народ воевал (летал в космос, бла-бла-бла...) -> Он великий -> Я тоже часть этого народа -> Я великий.Оставляем крайние варианты, как говорил Шерлок, получаем:Юрий Гагарин полетел в космос -> поэтому Я великий.Вот такой простой способ стать великим.Клиника психического расстройства - на лицо.
Всё верно. Тотальное главенство интересов государства над интересами личности. И лишь ощущение причастности к чему-то большому и значимому, делает маленького человека в этой стране значимым.
14.05.22 13:06
0 24

Вы только что продемонстрировали работу закона тирании и диктатуры, известного уже десятки веков, на примере России:

- "Тираниям и диктатурам никогда не удается построить великое будущее и развитие, поэтому они начинают строить "великое" прошлое, делать к нему причастным своих рабов, и вести государство в глубь веков, к животному миру."
Платон, 8 книга "О государстве".
14.05.22 14:03
0 24

Если бы президент отвечал на вопросы не три часа в течение одного дня, а по три часа каждый день, то все проблемы в России были бы решены.
И знаете почему?
Президент страны понял бы, что проще решить все проблемы, чем на них отвечать.
14.05.22 13:01
0 10

Президент страны понял бы, что проще решить все проблемы, чем на них отвечать.
Для этого у президента есть аппарат и службы.
Проблема в том, что методы президента - от спецслужб.
А проблемы граждан - от того, что они выбирают и поддерживают именно такого президента.
14.05.22 13:24
3 6

А проблемы граждан - от того, что они выбирают и поддерживают именно такого президента.
Проблема в том, мой дорогой собеседник, что начиная с 1996 года граждане России не выбирают ничего. От слова совсем.
14.05.22 13:27
0 16

Если бы президент отвечал на вопросы не три часа в течение одного дня, а по три часа каждый день, то все проблемы в России были бы решены.
Если Президент настолько хреново делает свою работу, что он вместо нормально выстроенной системы сам должен лично по три часа в день проблемами заниматься - это ровно противоположное от "все проблемы решены". Это само по себе терминальная проблема.

не выбирают ничего. От слова совсе
Здрасьте вам. А красное или белое. Агдам или Клинское?
Или тогда уж пишите "никого".
14.05.22 15:05
0 5

Проблема в том, мой дорогой собеседник, что начиная с 1996 года граждане России не выбирают ничего. От слова совсем.
Не хотят выбирать.
Ну вот такие несознательные граждане государству достались.
14.05.22 16:05
2 3

Здесь скажу то же, что ив Фейсбук. Некоторым даже такие тексты не помогут. У них мозги замутнены. Выше шансы заядлого курильщика склонить бросить курить, чем некоторым раскрыть глаза.
14.05.22 12:37
3 6

Я не хочу снаряды и ракеты стоимостью в двухкомнатную квартиру в Улан-Удэ, я хочу хосписы, обезболивание, лечение, пенсии, на которые можно жить достойно, можно поддержать меня в этом незатейливом желании, коль скоро я тебя, падлу, наняла на работу?
Что за выпячивание "Я, я, я"? Народ хочет танки и ракеты. И парады. И повторить. И стабильность. И показать кукиш Западу. И разбомбить хохлов. Ведь неслучайно рейтинг Путина после войны вырос, а не упал, и даже тут около десятка человек писали, что все их знакомые поддерживают Путина и войну. Так демократия и работает!
14.05.22 12:32
15 18

Народ хочет танки и ракеты.
Правда? А если вот тех, кто якобы хочет танки и ракеты спросить - выстрелить ракетой за шесть миллионов грина по Одессе или тебе эти деньги отдать, они всё ещё будут хотеть танки и ракеты?
Ведь неслучайно рейтинг Путина после войны вырос
Ещё бы. Кто ж случайно будет цифры правильные писать? Их специально пишут.

Народ хочет танки и ракеты. И парады. И повторить. И стабильность. И показать кукиш Западу. И разбомбить хохлов.
Это откуда информация?
14.05.22 12:44
2 10

Кто ж случайно будет цифры правильные писать?
Если случайно пропустили - на днях уволили очередного главу Росстата.
С 2018 года это уже третий. Никак не выходит видать Каменный Цветок правильная статистика...

Это откуда информация?
* По версии телевизора и Минобороны РФ.
А там ведь врать не будут.
14.05.22 12:46
1 9

Правда? А если вот тех, кто якобы хочет танки и ракеты спросить - выстрелить ракетой за шесть миллионов грина по Одессе или тебе эти деньги отдать, они всё ещё будут хотеть танки и ракеты?
Они на счетах разбрасывают эти 6 000 000 баксов на 140 000 000 народа, и рапортуют, что это всего лишь по 5 центов с носа, что не так уж и дорого за два десятка раскуроченных могил на Таировском кладбище, или за трёхмесячную малышку с её мамой и бабушкой.
Забывая посчитать остальные затраты на эти пуски.

А танки - танки грязи не боятся.

Правда? А если вот тех, кто якобы хочет танки и ракеты спросить - выстрелить ракетой за шесть миллионов грина по Одессе или тебе эти деньги отдать, они всё ещё будут хотеть танки и ракеты?
ответит, что все равно эти деньги олигархи разворуют, а так хоть по Одессе.
в стране 105 лет заботливо выращивали быдло, заботливо выпалывая любые ростки сознательности и самостоятельности. Что оно ещё может ответить? Кого оно ещё будет поддерживать?
Честные люди конечно остались, но их мало и они вынуждены скрываться или молчать

А если вот тех, кто якобы хочет танки и ракеты спросить - выстрелить ракетой за шесть миллионов грина по Одессе или тебе эти деньги отдать
Ну всем же предельно ясно, денег этих ему в любом случае не видать. А так хотя бы по Одессе..

Они на счетах разбрасывают эти 6 000 000 баксов на 140 000 000 народа
А народ настолько тупой, что считать не умеет? Шесть лямов - это ОДНА ракета. Причём не самая дорогая. Без комплекса к ней даже.

Это откуда информация?
Из результатов соцопросов и социсследований независимых социологов типа Левады. Раньше такие исследования постоянно становились темой обсуждения на Эхе Москвы. И из моего личного общения с десятками россиян, разумеется.

Косвенным источником являются работы советологов, русистов, политологов по российской политической культуре. Там вот это вот все еще со времен самодержавия прослеживается.
14.05.22 12:55
4 6

А это спекулянты американские цены завысили.
Народ знает, что в социалистическом государстве ракеты - бесплатны.

независимых социологов типа Левады.
Я всё думал - каким анекдотом утро начать, а вы с козырей сразу...

А это спекулянты американские цены завысили.
А как же импортозамещение?
Народ знает, что в социалистическом государстве ракеты - бесплатны.
Даже в махровом СССР каждый солдат знал, что один выстрел из калаша - это одна буханка чёрного хлеба. Отупить население ещё мощнее, чем тогда - это достижение, конечно.

Я, однако, всё начал к тому, что если народу этому, яростно и неистово поддерживающему, хотя бы базовую информацию перед носом выложить, то он поагонизирует конечно немного, но со временем какие-то части мозга работать всё же начнут.

Я вас умоляю:

Оно "2", "+", "2" воспринимает. И даже "4" воспримет, отдельно от "2+2".

А "2+2 = 4" оно уже не воспримет никогда, если оно противоречит внушенным установкам.

Скажет, что все не так однозначно, вы все врёте, и вообще, надо бы разобраться, откуда у вас эти циферки.

Мозговые блоки.

Это к психиатрам, в общем, это их клиенты.

Вот кто после не-войны без работы не останется: с одной стороны будут лечить ПТСР, с другой - массовые когнитивные искажения.

а параллельно - шесть лямов - это газификация какого-нибуди посёлка под Калугой, или ремонт канализации в Жидкодрищенске, или День Города в Копейске...
или новые Мерседесы в обладминистрации, или лечение девочки по СМС...

хотя бы базовую информацию перед носом выложить
Результат будет только если ее выложить на гос. телеканалах, а это невозможно.

Что за выпячивание "Я, я, я"? Народ хочет танки и ракеты. И парады. И повторить. И стабильность. И показать кукиш Западу.
"Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны"
Сказал один иностранный президент.
14.05.22 16:59
0 1

вдервиш фрустрировал фрустрировал, да не выфрустрировал.
14.05.22 19:59
0 0

Закончил он, ЕМНИП, не сильно хорошо. Хотя, сделал и много хорошего.
14.05.22 21:46
0 0

А теперь представим себе, что все сверхдоходы от нефти и газа шли на медицину, школы, силовиков, опять-же куда-ж без них. И хватило вот всех этих богатств на вот такую вот медицину, туалет во дворе, и древние танки с прикрученными свисточками и колокольчиками.
тоже вариант, как мне кажется
14.05.22 12:26
3 4

Точно. В РФ-то доходы совсем другие чем у остальных.

И я спрашиваю: родные мои, в каком месте эти недра - ваши? Если бы эти недра были вашими, то вы - ну просто оглянитесь - жили бы совсем, совсем не так, как сейчас.
Особенно забавляет уверенность россиян что недра вотпрямвсе - принадлежат им...

Конституция РФ Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
14.05.22 12:26
1 2

Ключевое слово - "могут". Только не хотят... Не хотят сами знаете кто.
14.05.22 12:55
0 0

Бггг... На цитируемый вами предметов уже столько ху@в положено, что её под ними уже не видно.

А де-факто, это уже экстремистская литература.
14.05.22 13:20
0 8

На цитируемый вами предметов уже столько
Я же специально выделил.
Речь о том что ДЛЯ СЕБЯ ОНИ уже давно приватизируют в том числе недра. И закрепили это в законах.
14.05.22 13:29
0 7

14.05.22 12:23
0 17

А вот если из этого текста полностью убрать "не", которое очень плотно используется в тексте, то .... ну очень забавненько получается.
14.05.22 12:35
0 4

очень забавненько получается
Еще более забавненько то что этот сайт - раздел официального сайта Президента России
И по нынешним временам весь его "детский" раздел тянет как минимум на дискредитацию...
14.05.22 12:40
0 20

Там очевидно игра для дошкольников, найти все ошибки в тексте - их там море, даже «президент» через Z ещё не научились писать.

Правильный ответ:

ПреZидент России - глава государства. Он самый главный человек в стране. ПреZидент обладает властью. ПреZидент - вождь, император, повелитель и властелин. Мы должны падать перед своим ПреZидентом и клясться ему в верности. Не ПреZидент служит нам, гражданам, а мы, граждане, поклялись верно служить ему, ПреZиденту России.

Быть ПреZидентом - это священная власть от Бога.

Сегодня и навсегда ПреZидентом Российской Федерации является Владимир Владимирович Путлер.
14.05.22 12:44
0 14

даже «президент» через Z ещё не научились писать.
Сайт сделан довольно давно. А потом как всегда - "нахрена нам держать этих дорогостоящих айтишников? Проект готов, деньги потрачены. Дальше пускай оно само"...
14.05.22 12:49
0 11

кому интересно, это тут kids.kremlin.ru
14.05.22 19:56
0 0

что если его цитировать, посадят за дискредитацию или нет? 😄
14.05.22 19:58
0 0

что если его цитировать, посадят за дискредитацию или нет? 😄
Посадят. Самого Путю цитировали на плакатах - оказывалось дискредитацией.
14.05.22 22:44
0 3

Интересно, как служат президенту?
Чтобы сохранить лицо, они должны были написать "мы служим своей стране, и он служит."
Президент - глава исполнительной ветви власти, это тоже вполне можно донести до школьника.

В Артеке раз отдыхал мальчик, который признался, что его отец "работает корОлем".

— Мой народ воюет. А мой папа, боливийский король, командует сражениями! Он каждый день скачет впереди отряда — в черной бурке, на белом коне! А за ним — его верная боливийская дружина, богатыри, все равны как на подбор, в белых плащах и на гнедых конях! А папа машет серебряным мечом, и на голове у него — золотая корона с большим драгоценным камнем!
Тёма смотрел на Акиру восторженными глазами.

— Ас кем же воюют боливийцы? — спросил он, запинаясь от волнения.

Акира на минуту задумалась.

— Как это с кем… всем известно… отважные боливийцы воюют со свирепыми парагвайцами… а ты что… не в курсе?

Ein Volk, ein Reich, ein Führer
14.05.22 12:12
1 19
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 21
Calella 144
exler.ru 281
авто 450
видео 4118
вино 360