Сезонные части бензиновых лубрикантов
17.07.2020 35851 Комментарии (87)
Надежно вооруженная армия, эффектная раскоксовка, правильная аддативность и похудательные африканеры.
© 1998–2025 Alex Exler
17.07.2020
Что ещё почитать
Главы государств
14.07.2025
129
Жизнь Чака
11.08.2025
69
Миссия невыполнима: Финальная расплата
25.08.2025
121
И как же тут не пасть, в уныньи, духом
Но, пусть и дело тонкое Восток,
Бедру потолще лучше б быть, Петруха...
Вот с ягодой двояко. Это и биологический термин, и кулинарно-бытовой. Причём они сильно не всегда пересекаются.
А вот если разместить в обратном порядке, то готовая реклама любой еды
Это как Windex в Big Fat Greek Wedding.
Вроде выше подробно этимологию слова расписал?
BLM требуют наши шлаза!
В наших мыслях и в наших словах нету смысла совсем -
BLM! Хотим BLM!
2) Надпись "СТОП! КОРОНАВИРУС!" не относится к тому, что на витрине. Ниже наверняка есть что-то про соблюдение социальной дистанции в очереди, но на снимок это не попало.
Детерминировать - обуславливать, задавать характер процесса.
Вербальный - словесный, устный.
Аддативность - нет такого слова. Но есть:
Аддитивность - свойство величин, при котором некая характеристика объекта есть сумма характеристик составных частей объекта (например, площадь квадрата 2х2 равна сумме четырех его четвертей - квадратов 1х1).
Итого: "Чтение детерминирует вербальную аддативность" значит "Чтение предопределяет разбиваемость речи на элементы".
Так что напрашивается ответ: "А хорошее чтение учит утилизировать тезаурус резонно и нелицеприятно."
Аддативность - способность харвестить дату 😄
(Способность к увеличению знаний)
Правда, в Евросоюзе морковь считается фруктом. Это потому, что в их правилах, регламентирующих торговлю продуктами питания, есть определение, что варенье - это то, что варится из фруктов. А в Греции (и, кажется, в Испании) делают варенье из моркови. И их бюрократии почему-то оказалось проще переклассифицировать морковь как фрукт, чем менять определение варенья.
А самое забавное - что клубника и земляника - это, во-первых, овощ, во-вторых, орех. Потому что плод - это то, что сформировалось из цветка, а та красная мякоть, которую мы едим, плодом не является, так как формируется не из цветка, а цветоложа. А плоды - это мелкие семечки на поверхности этой мякоти, и они - орехи, только маленькие.
А ещё "знатоки" любят поправлять, что арбуз - это не фрукт, а ягода. Во-первых, любая съедобная ягода - это фрукт, потому что ягода - это тип плода. Во-вторых, у арбуза - не ягода, а псевдоягода (другое название - тыквина), плод, похожий на ягоду, но несколько отличающийся от него.
Ну и, наконец, вишня и малина - это не ягоды. Это другой тип плода, который называется костянка.
Вот такие причуды научной классификации.
С точки зрения ботаники овощей нет.
Но иногда банан - это просто банан.
— С точки зрения ботаники, плод, который мы употребляем в пищу, правильно называть многозвездной синкарпной ягодой. Эта ягода имеет тонкую кожуру, сочную мякоть и множество находящихся внутри семян.
А вот с с точки зрения технологической систематики, помидор относится к овощам. Здесь имеется в виду способ выращивания, схожий с другими овощными растениями. То есть это однолетняя, пропашная культура, урожай которой собирается после непродолжительной обработки почвы и ее рыхления.
Когда я читаю лекции студентам по овощеводству, я конечно, говорю, что помидор — это ягода, но даже если кто-то из ваших знакомых будет настаивать на том, что это овощ, он тоже будет по-своему прав.
В Евросоюзе же к этому вопросу несколько другой подход. К фруктам там относят сочные плоды растений, в частности, костянки или ягоды. Таким образом томаты, с точки зрения европейцев, являются фруктами."
aif.ru