7,4
Рейтинг IMDB: 7,4
Рейтинг Экслера: 7,4
Симпатишно, романтишно и забавно.
Отзыв кота Бублика

Веселый парень Найлз (Энди Сэмберг) просыпается девятого ноября со своей подругой Мисти (Мередит Хагнер) в доме, находящемся в Палм-Спрингс: Мисти сюда приехала на свадьбу своей подруги Талы. Пока Мисти готовится к свадьбе, Найлз оттягивается на надувном матрасе в бассейне, попивая пивко из банки. На свадьбу Найлз заявляется в шортах и гавайке, чем резко контрастирует с празднично одетыми гостями, но Найлзу на это, судя по всему, наплевать.

© 1998–2025 Alex Exler
05.10.2020
Комментарии 61

Весьма не плохо, по атмосфере очень напомнил: "Всегда говори да". с Джимом Кэрри...
16.12.20 22:10
0 0

Тоже посмотрели, вполне неплохец. И пустыня Мохаве красивая, мы там часто бываем
10.12.20 04:00
0 1

Посмотрел и этот фильм, и Матрёшку. Понравилось и то и это. Во всех подобных фильмах с интересом ждешь конца - увидеть, как все это разрулят.
09.12.20 11:25
0 0

Совсем по другой причине (героини со "съезжающей крышей") вдруг вспомнил очень близкий к теме сериал "Буду счастлива, если вы умрёте". Героиня пожелала, чтоб ее начальник-зануда сдох - и сбылось! Вот только теперь она постоянно просыпается в тот же день, и каждый раз, что бы ни делала, становится причиной его гибели. Чудесные просто первые шесть серий (казалось - шедевр года грядет). Неплохие последние четыре, может, слишком драматизированные. Но вот между ними просто зубы от скуки сводило.
doramy.club Первые пять минут стоит таки посмотреть на пробу.
29.10.20 17:46
0 0

"Однажды я ездил на Виргинские острова. Познакомился там с девушкой. Мы ели лобстеров, пили Пино коладу. А на закате занимались любовью. Это был прекрасный день. Почему я не могу прожить его снова и снова".

Создатели явно вдохновлялись сами-понимаете-каким-фильмом. ИМХО.
09.10.20 13:41
0 2

А на 1:20 любимая Кейт Буш. )
Да вот, сподобился посмотреть, хотя скачал ещё в августе... Отличный фильм, мне как раз сейчас позитива не хватало. )
08.10.20 18:22
0 0

Скин в той вариации не КОЖА , а слои..
07.10.20 20:18
0 0

Может для пятничной песенки, примитивно, но зажигательно с Andy Samberg
06.10.20 02:04
0 1

Что снова вообще не извиняет съемочную группу.
Не иметь им Оскара.

Не и-меть.
05.10.20 22:20
0 0

Видимо ребята решили сразу делать нормальное кино, не подгоняя под Оскар.
07.10.20 22:25
0 0

Отличный фильм, спасибо за "наводку".
05.10.20 21:14
0 0

Романтический рэп "Motherlover", где герои Сэмберга и Тимберлейка решили оказать секс-услуги матерям друг друга. Матерей, кстати, играют Патриша Кларксон и Сьюзен Сэрендон.
Ох ёлки... Сэрандон и Кларксон -- на них я готов смотреть в любом фильме.

Кстати, этот клип -- 2009 года, а в 2011-м Тимберлейк снялся в молодёжном ромкоме "Friends with Benefits", где Кларксон играла мать его подружки (Милы Кунис).
Фильм ничего такого особого, хотя и лёгкий и приятный; но там в небольшой роли совершенно крышесносящий Вуди Харрельсон, да и Кларксон там жуткая оторва; плюс Дженна Элфман и Ричард Дженкинс. ...и Энди Сэмберг там тоже есть 😉
05.10.20 18:21
0 0

никаким "клоном 'Дня сурка'", как написали в одной из странноватых рецензий, не является даже рядом
Клоном-то не является, но некоторые сценарные решения взяты один-в-один -- например, как герои практикуют разные способы самоубийства.

персонаж Билла Мюррея в "Дне сурка" свою временную петлю пустил на всякую ерунду, вроде умения кидать карты в шляпу и обучения игры на фортепьяно
Прикалываешься? Главное, на что Мюррей тратил усилия -- не шляпы-фортепьяно, а РАБОТА НАД СОБОЙ -- он маленькими постоянными шажками менял себя в лучшую сторону, плюс потихоньку узнавал интересного ему человека (Риту).
В отличие, кстати, от героя Сэмберга -- который тратил всё время исключительно на развлечения.

А так -- пофиг, "Палм-Спрингс" фильм действительно очень классный.
И сравнивать его с "Днём сурка" просто бессмысленно -- они хоть и построены на одной базовой идее, но абсолютно разные (примерно как "Солярис" и "Сталкер" отличаются от книг, по которым вроде как поставлены).
05.10.20 18:17
1 8

Алекс, Вы в рецензии ссылаетесь на "Счастливого дня смерти". Если Вы смотрели можно ли надеяться на рецензию? Фильм прикольный, хорошая смесь комедии и ужастика.
05.10.20 17:15
0 0

Я еще не посмотрел.
05.10.20 18:00
0 1

Интересное кино, стоит посмотреть. Все части
05.10.20 18:29
0 0

Будем надеяться что посмотрите, и потом напишите, легкая приятная вещь. Понравился больше, чем "Палм-Спрингс".
06.10.20 18:48
0 0

Читаю Экслера с конца 90, и вот наконец-то зарегистрировался, чтоб оставить комментарий. Тут будет спойлер, так что не читайте если вы ещё не видели фильм.

Сцена с Роем после финальных титров меня окончательно запутала - Найлз Роя не помнит, значит план сработал. Кто-то объясните мне, почему он помнит Сару - они же вместе на следующий день (финальная сцена в бассейне). Если план сработал, то у них не должно было быть общей памяти об их совместном прошлом и Найлз должен остаться с Мисти.
05.10.20 16:55
0 0

Да, все правильно, сценарно там конкретная лажа. Видимо, все было сделано ради эффектной сцены с Роем.
05.10.20 18:01
2 0

Могу предложить один ответ.
Те, кто в цикле, накапливают память прошлых циклов. После выхода она остатеся. А в самом цикле остается только "оригинальная версия". После выхода Роя, если он встретит двух других, они все друг друга должны помнить.
Т.е. это не столько лажа в сценарии, сколько вопрос трактовки чем является цикл с точки зрения его структуры во вселенной.
З.Ы. Кстати!! Только мне показалось, что там есть еще один зацикленный персонаж? Бабушка.
05.10.20 18:34
0 5

Это как то чрезмерно сложно, как и моя версия, которая тоже притянута за уши, что Найлз его узнал, но не подаёт виду, учитывая характер их отношений, и иди знай что может учудить Рой, когда у Найлза уже нету резервной копии.
05.10.20 19:03
0 0

На это есть вполне логичный ответ - мультивселенная. Они "петляли" во времени не в единой вселенной, а скорее запутались в одном дне бесчисленного множества мультивселенных. Потому там просто разные Найлзы.
05.10.20 19:20
0 2

Про бабушку мне так тоже показалось, уже очень странно она с Сарой попращалась
05.10.20 19:33
0 0

Так там даже открытым текстом в фильме говорится про мультивселенную. Не знаю даже, что непонятно автору вопроса. Застрявшие в петле Найлз и Сара вылетели из нее и встроились в день, следующий за их последним в петле. А место освободившихся заняли "другие" Найлз и Сара. Потому тот Найлз и не узнал Роя.
07.10.20 11:33
0 1

нет, но коза-то?
07.10.20 14:53
0 0

Прочитал интервью с актрисой, которая играла бабушку
Она во время сьемок об этом не задумывалась (то есть режиссер никогда ей не намекал), но когда ее в очередной раз спросили знакомые-зрители, задумалась и "в этом что-то есть"
07.10.20 14:54
0 0

Авторы сценария хитрят в ответах. Говорят, что эта сцена с Роем + информация про козу (она исчезла), могут говорить о том, что они выбрались из цикла на самом деле - а могут и не говорить. Мол, подсказки либо есть в фильме, либо нет, смотрите внимательнее
07.10.20 14:55
0 0

Хм, ну про бабушку, очевидно, многие задумались, когда она попрощалась с Сарой. А я сейчас вспомнил еще начало фильма - она говорит Найлзу, что слышала свадебных речей "больше, чем он может себе представить". Действительно, что-то есть 😄
07.10.20 17:29
0 1

С козой может просто пошло что-то не совсем так. То есть из петли она исчезла - факт, но быть может попала в небытие какое-то. Сара ведь и Найлза предупреждала, что вариантов может быть несколько, вплоть до того, что они просто погибнут не понарошку.
07.10.20 17:33
0 0

У Найлза и Сары есть общая память о совместном прошлом после выхода из цикла, сцена в бассейне говорит об этом однозачно.
Но поскольку Найлз из цикла вышел, а Рой - нет, то Рой, оставшийся в цикле, встречает "обычную" версию Найлза - то есть, такого Найлза, каким он был в первый день перед циклом. Пока Рой остается в цикле, Найлз для него теперь будет таким же, как и все остальные люди - каждый день вести себя одинаково. Ну, пока сам Рой не выйдет из цикла, а сцена после титров как раз намекает, что выйдет.
09.10.20 00:40
0 6

Совершенно верно. Видно же, что Найлз в торжественном костюме, т.е. это был первый раз, когда он попал на свадьбу. Это потом он на всё забил и перестал переодеваться к мероприятию.
10.01.21 18:38
0 0

Прикольно - его в UK нет ни в prime, ни в Netflix, ни даже в iTunes. Как его простым смертным легально посмотреть-то?
05.10.20 15:43
0 0

Похоже, никак - он в uk не вышел ещё.
05.10.20 15:47
0 0

VPN вам в помощь.
05.10.20 19:37
0 2

легально посмотреть-то
vpn+hd video box, в отличном качестве, есть в оригинале, есть прекрасный перевод с матюками ?
05.10.20 21:16
0 1

...как написали в одной из странноватых рецензий...
И таки огромное спасибо, что странноватые рецензии больше не появляются в шапке обзора! 😄
05.10.20 13:31
3 0

В шапке обзора ставятся отзывы зрителей с "Мегакритика". На "Мегакритике" этого фильма еще нет, соответственно, нет отзывов. Для других фильмов, конечно же, будут, как и раньше.
05.10.20 15:44
0 0

А нельзя было хоть до следующего обзора оставить в счастливом заблуждении? 😡
05.10.20 18:58
0 1

Вот люди проблемы себе придумывают. Не нравится вам читать эпиграфы - не читайте, делов-то.
05.10.20 19:02
0 0

Не нравится вам читать эпиграфы - не читайте, делов-то.
Эпиграф - не эпитафия 😄
07.10.20 16:15
0 1

- Легко, забавно, остроумно, никаким "клоном 'Дня сурка'", как написали в одной из странноватых рецензий, не является даже рядом

Аналогии с великолепным "Днём Сурка" - очевидные. Герои тоже пересматривают отношение к жизни и находят любовь, тоже оказавшись во временной петле, тоже на мероприятии вне своей повседневной жизни.

Фильм - сюжетно вторичный по отношению к "Дню Сурка", но гораздо более многосторонний и глубокий. Очень понравился.
05.10.20 12:49
2 3

Офигеть. "Зеркало для героя" вышло на шесть лет раньше "Дня сурка"?! Никогда об этом не задумывался. "День сурка" всегда казался мне "фильмом моего детства".
05.10.20 12:44
0 0

Было бы, кстати, интересно почитать рецензию на него, интересный вышел фильм, очень в сторону от исходной книги. Удивлён, что Алекс ее не писал.
05.10.20 22:39
0 0

а Дж.Кей Симмонс в этом году себя в роли маньяков пробует. отлично сыграл конченую мразь в хорошем фильме *Защищая Джейкоба* /Defending Jacob/
05.10.20 12:11
0 0

Собираюсь смотреть, да.
05.10.20 12:26
0 2

За вычетом некоторых сценарных упрощений, фильм очень крутой. Получил огромное удовольствие - актеры замечательные и юмор хороший.

А Милиоти еще в HIMYM и Черном зеркале замечательно смотрелась.
05.10.20 11:42
0 4

кстати, о сценарных упрощениях -почему коза исчезла из Дня, а Найлз нет?
05.10.20 13:06
0 0

Кстати, да, действительно 😄 Но сцена была эффектная.
05.10.20 15:58
0 0

Сэмберг еще и звезда Brooklyn Nine Nine, и стоило это упомянуть.
05.10.20 11:30
0 5

Я не смотрел пока.
05.10.20 11:47
0 0

05.10.20 12:18
0 1

Хорошо сделано, мы все сезоны посмотрели с удовольствием. Там ещё Андре Брауэр - опять коп, но совсем не похож на Пэмблтона из "Убойного отдела" 😄
05.10.20 12:22
0 2

Надо будет приобщиться 😄
05.10.20 12:25
0 0

Надо будет приобщиться 😄
Есть нехилая вероятность попасть на потерю свободного времени -- семь сезонов всё-таки, а смотрится просто на ура. Есть кстати на Нетфликсе, но только пять сезонов.
05.10.20 12:42
0 0

герой Сэмберга в сериале и в этом фильме в принципе похож настолько, что даже не воспринимается другим персонажем
05.10.20 13:05
0 0

Посоветую еще сериал "Сестра Рэтчед" (Ratched)
По мотивам "Полет над гнездом кукушки".
05.10.20 15:02
0 0

Бруклин 9-9 - это феерично! Персонажи все настолько здорово продуманы и сыграны!
05.10.20 15:08
0 2

Точно! Это же чувак из Brooklyn Nine-Nine! А я смотрю скриншоты и не могу вспомнить, где я его видел. 😄
05.10.20 15:35
0 0

Первые серии крайне тупые. Потом потихоньку раскручиваются. Сэмберг, кстати, меньше всех нравился.
05.10.20 17:55
0 0

А как мы скучаем по секретарше...
06.10.20 23:20
0 1

Unusual. Всего десять серий, хны-хны. Умнее и смешнее. Или Расследования Лауры. Хотя Бруклин тоже ничего. Но не топ-топ.
07.10.20 15:02
0 0