Боевик, США, 2019, 137 мин.
7,7
Рейтинг IMDB: 6,5
Рейтинг Экслера: 7,7
Бюджет: $200 млн,  Сборы по миру:  $759 млн
Отличный боевичок, лучший из "Форсажей". Потому что без Дизеля.
Отзыв кота Бублика

 Не удивил. Не понравилось, что подленько выставили Россию и это на весь мир.
Галина
 
Галя. Припять - это в Украине.
Ответ Бублика Галине
 
Самое первое что разочаровало - к Форсажу нет никакого отношения. назовите фильм "Хоббс и шоу" тогда будет еще более менее нормально. Сюжет местами настолько непродуманный, нелогичный, столько ляпов, что аж не верится, что это снималось не у нас, а на мировом уровне. Разочарована.
Дівчина

Мир снова в опасности. Хэтти (Ванесса Кирби) из британской разведки "Ми-6" со своей группой охотится за смертельным вирусом, который, если его выпустят на свободу, может выкосить все население планеты. В момент захвата грузовика с контейнером на бойцов Хэтти напал другой отряд, руководит которым некий Брикстон (Идрис Эльба). Весь отряд из "Ми-6" перебили, и только Хэтти удалось сбежать, причем контейнер с вирусом находится теперь в ней. 

© 1998–2025 Alex Exler
07.11.2019
Комментарии 53

В русском переводе "оригинально" переиначили название вируса - Старичок, хотя в оригинале Snowflake. Ах, как остроумно!
dpi
19.04.21 12:11
0 0

Пытался посмотреть. Господи, ну и детская ..йня. Впрочем кому-то ведь нравится. У кого не закончился пубертат...
14.11.19 10:46
2 1

Фильм героически досмотрел до конца. IMHO коротко: шняга. Очень порадовали Елена Миррен (мама Шоу), Лори Туйсано (мама Хоббса) и Райан Рейнольдс (агент ЦРУ). Иногда братья Хоббса оживляли эпизоды. Остальное - зубная боль. Я, зная "Форсажи", специально перед просмотром накатил коньячку. Но не помогло! Возможно нужно было выпить ведро водки для осмысления сюжета и причинно-следственных связей.
09.11.19 17:08
1 3

"Хэтти удалось сбежать, причем контейнер с вирусом находится теперь в ней."

Где-где?

Клифф Кертис тоже, смотрю, здесь засветился. Тоже актёр из тех, кто не просто покурить вышел. Однако, маори играет тайца? Универсал!
07.11.19 20:40
0 0

Да, хороший актер.
07.11.19 22:25
0 0

"Хэтти удалось сбежать, причем контейнер с вирусом находится теперь в ней."

Где-где?
Вы таки не поверите, но всё точно.
111
08.11.19 08:55
0 0

"Хэтти удалось сбежать, причем контейнер с вирусом находится теперь в ней."Где-где?Вы таки не поверите, но всё точно.
фасепалм.жэпэгэ!
08.11.19 09:57
0 0

Смешные места не смешны,слишком много бестолковой беготни,смог досмотреть только до половины ...
07.11.19 18:44
3 6

Посмотрел 15 минут и выключил. Больше не выдержал 😄
Алекс, как ты выдерживаешь просмотр фильмов?
Ведь смотришь фильмы разного качества, до конца, включая титры. 😄

Кстати, ты в момент просмотра занимаешься паралельно делами, или полностью в кино погружаешься, отвлекаясь только на малагу (мальвазию) с тетильей?
07.11.19 16:31
10 6

Я никогда не занимаюсь параллельно делами, смотря фильмы.
07.11.19 17:12
0 4

Для меня фильм оказался очень слабым. Просто вот прям очень очень слабым. Но рецензию почитал не зря. Отдельно доставило "Шау" 😄
07.11.19 15:09
1 9

"Наконец-то из франшизы "Форсаж" убрали этого страшно унылого Вина Дизеля..." - ну, не так чтобы совсем убрали, это все-таки не полноценная часть"Форсажа", а спин-офф. В самих-то "Форсажах" все по-прежнему - уже заявлена девятая часть, где также будет присутствовать основной состав, обещают продолжение истории хакерши Шарлиз Терон, в касте имеется Хелен Миррен, а в режиссерское кресло возвращается Джастин Лин.

Мне, кстати, нынешний дурашливый аттракцион нравится куда больше прежних уныленьких, с претензией на драму-драму частей. Чувствуется, что создатели просто отрываются вовсю. Одна начальная сцена выхода Шоу из больницы в седьмой части чего стоит - просто песня!
07.11.19 13:57
0 4

Девятая часть не только заявлена, а уже вовсю снимается.)

Ну а куда он денется- это его франшиза. Он ее начал в 1 части, он ее поднял в 4 части.

Пора менять на Теслу.
07.11.19 18:57
1 1

Он же британский агент, зачем он всех солдат поубивал?
07.11.19 20:54
0 0

Он начал? У него вообще-то там была эпизодическая роль. И начал вовсе не он, а продюсеры.

Его "списали", а после того как попытались совсем "списать", он немного обиделся на бывших работодателей.
Только про это напрочь забыли как раз в сабжевой картине, и из всех утюгов свистят, что бедняжку подставили.
111
08.11.19 08:58
0 0

Ну тогда посмотри первую часть и выясни, у кого там главная роль.
08.11.19 09:51
0 0

Только про это напрочь забыли как раз в сабжевой картине, и из всех утюгов свистят, что бедняжку подставили.
Так-то оно так. Но вот солдаты... У них семьи. А соучастниками подставы наверняка не были, просто их послали. Создаётся впечатление, что цинизм во множестве фильмов такого плана многократно перевешивает реальный цинизм в жизни рыцарей плаща и кинжала.

Обратите внимание: в Бондиане обладание героем "лицензии на убийство" подаётся, как фишка, экстраординарное свойство. Ныне же мочат все друг друга в капусту не на местах военных действий, а в мирных странах, городах и вообще столицах. А потом так: ой, извини, ошибочка вышла, тебя подставили, оказывается. Ну, ладно, мы на всё то, что ты наворотил, глаза приподзакроем, а ты иди дальше убивай. Но смотри! Только плохишей.
08.11.19 10:05
0 2

Они так могут и Шарлизку развернуть на 180 градусов, типа она хорошая, а злодействовала во имя добра.
08.11.19 10:12
0 0

Они так могут и Шарлизку развернуть на 180 градусов, типа она хорошая, а злодействовала во имя добра.
Вот-вот. В бесчеловечном холливудском синематографе наблюдается крайний релятивизм морали.
08.11.19 11:07
0 0

Ну не эпизодическая, а роль второго плана. И фильм то выстрелил по трем причинам: тачки, телки и Дизель. Главная роль- Пол Уокер, там средненький. Ну и еще одна причина- почти все, как мне кажется, отождествляли Форсаж и игру Need for Speed.

Ну не знаю. Для меня форсажи с 4 по 6 были хорошими боевиками с элементами гонок и увеличивающимся градусом бреда. Но не перешагивающим некоторый порог. А вот в Форсаже 7 они этот порог бреда перешагнули. И мне было весело. Ну очень весело. А дальше они эту бредовость наращивали, но было уже не прикольно. Что форсаж 8, что этот Хобс и Шоу- скучно. Хотя Хоббс и Шоу повеселее был.
P.S. Алекс, ты вот даешь ссылки на прошлые рецензии- почему бы не сделать всплывающее окошко с миниатюрой на ту рецензию? Ну типа как на кинопоиске?
07.11.19 13:27
2 2

Да, таскать тетку, зараженную смертельным для человечества вирусом, по всему миру (подвергая все человечество угрозе), а не усадить ее на жесточайший карантин подальше от контактов с другими, пожертвовав жизнью всего одного человека - это мегагениально.
А стела "Припять", стоящая прям у жилого дома, а не на въезде в город. Или главгад, который к концу фильма вдруг резко ослабел...

Устал фейспалмить во время просмотра, в общем. Кино забавное (чего только локализованная шутка с Маленом стоит), но сценарий предельно отстоен.
mmx
07.11.19 12:35
5 4

А стела "Припять", стоящая прям у жилого дома, а не на въезде в город.
Ну не пропадать же декорациям "Чернобыля"....
07.11.19 14:41
0 1

только народная оборона была не на тайском Самуи, а на полинезийском Самоа
кстати, оттуда родом мама Скалы
07.11.19 11:53
1 11

только народная оборона была не на тайском Самуи, а на полинезийском Самоакстати, оттуда родом мама Скалы
Ах, вот как! Подвёл меня Алекс. Снимаю претензии к Клиффу Кертису.
07.11.19 20:49
0 1

Начало фильма не предвещало вроде бы ничего хорошего – до зубовного скрежета предсказуемые позы героев, предельно клишированные и тупые диалоги, однако минут через 20 всё это переросло в один из самых весёлых и драйвовых боевиков последнего года. Дэвид Литч в очередной раз подтвердил своё реноме, как один из самых перспективных экшн-режиссёров. Сценарий написан на коленке, любые потенциальные проявления драмы из него выброшены, ну и слава богу. По сути, фильм заимствовал всё лучшее, что было в предыдущих «Форсажах», ощутимо разбавив футуристическими технологиями и совершенно уже порвав с законами физики. Ну и национально-культурного колорита выше крыши – слияние британской, американской и самоанской культуры прошло вполне успешно. Всё это тут же переводит любые взвешенные претензии к сюжету и мотивации главгадов в разряд несущественных. А ещё расстановка главных героев и происходящее в кадре удивительным образом напоминают «Танго и Кэш», только там всё же со сценарием и актёрской игрой было ощутимо получше, а вот с экшеном послабее. Кому всё это действо понравилось, рекомендую почти столь же симпатичный «бадди-муви» «Али, рули!».
07.11.19 11:52
0 2

Так там Самоа что-ли? А Алекс пишет про Самуи, а это Таиланд. Но если Самоа, то, выходит, зря я на Клиффа Кертиса наехал, ведь маори — те же полинезийцы.

Upd. Я реально дятел. Только написал вопрос, а сразу под ним уже был ответ.
07.11.19 20:47
0 0

Только вчера глянул - вот прямо похожие впечатления! Хорошо, что Скала наконец нашел своё комедийно-боевиковое амплуа, играть серьезных шкафов у него выходит средненько, а быть просто комедийным актером фактура не позволяет (хотя у Шварца в паре его чистых комедий удалось 😄. А вот комедийный шкаф - очень хорошо получается.
07.11.19 11:00
0 4

А Хелен Миррен тут совсем ничего не делает, раз в тексте рецензии упоминания не удостоилась?

ЗЫ: ЦРУ и прочие МИ-6, какие-то редиски украли что-то смертельно опасное, и тут Джейсон Стэйтем -- по первому абзацу рецензии почему-то сразу вспомнился "Шпион" 😄
07.11.19 10:57
0 0

А Хелен Миррен тут совсем ничего не делает, раз в тексте рецензии упоминания не удостоилась?ЗЫ: ЦРУ и прочие МИ-6, какие-то редиски украли что-то смертельно опасное, и тут Джейсон Стэйтем -- по первому абзацу рецензии почему-то сразу вспомнился "Шпион" ?
У нее там две сцены и несколько фраз. Но все равно хороша 😄
07.11.19 13:25
0 0

А раньше Экслеру Дизель нравился, причем именно харизмой (см. рецензии на Черная дыра / Pitch Black, Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick)))
07.11.19 10:43
0 1

Это было почти 20 лет назад...
07.11.19 12:43
0 0

У меня такое же ощущение возникло! Я сам не особо фанат Ваньки Дизеля, но форсажи для меня ассоциируются именно с ним.
07.11.19 14:05
0 1

Тоже заметил 😄... Из рецензии www.exler.ru
Потому что Дизель - это именно тот самый персонаж, которого давно ждали. Новый супергерой. Молодежный супергерой, который одинаково понравится и тинейджерам, и тридцати-сорокалетним старикашкам... Он суперзвезда. Такая же, как Шварц и Сталлоне. Только Дизель - суперзвезда нового поколения, появившаяся в тот самый момент, когда зрителям надоело стряхивать пыль со всех этих кумиров прошлого, пытающихся со стариковским кряхтением то спасти мир, то научить молодых гонщиков управлять болидами.(с)
08.11.19 13:15
0 2

Так и не понял, почему ты так упорно называешь Шо Шау, да еще и ругаешься на переводчиков, которые всё правильно сделали. 😄
07.11.19 10:36
0 16

А почему "переправиться через российскую границу"? Припять - это же Украина. Или Беларусь, если речь о реке. Или они со стороны России переправлялись?
07.11.19 09:43
0 0

На данный момент да, не Россия.
07.11.19 10:43
4 3

На данный момент да, не Россия.
А на какой момент Россия?
07.11.19 10:50
0 1

На данный момент да, не Россия.
Палитесь, Владимир Владимирыч!
07.11.19 12:43
0 11

"Галя. Припять - это в Украине.
Ответ Бублика Галине"

Что, до сих пор? - удивился Сказочный, прочитав рецензию Алекса. - Вызовите ко мне Сергея Кожугетовича...
07.11.19 20:30
0 0

Вообще-то он Шо, насколько я понимаю. А Шоу - по аналогии с Бернардом Шоу, фамилия которого пишется так же.
07.11.19 09:37
0 9

Так как он британец, то, конечно же, Шо. Но эти американцы все норовят переделать на свой манер. Ша-а-а... Побывав бы.
Ну а русскоязычная традиция (ну как тут не вспомнить Гудзона) твердо устаканилась на Шоу.
07.11.19 10:29
0 6

"почему в русском названии Шау вдруг обозвали Шоу"
Честно говоря, в оригинале мне звучит "Шо". Не нашел, как они сами говорят, но в интервью произносят именно так. Вот, Колбер, например.

Да и по написанию должно быть "Шо".
07.11.19 09:37
0 7

Сейчас поправлю, спасибо.
07.11.19 15:12
1 0

корпорация Eteon создает раЗу сверхлюдей
07.11.19 09:26
0 1

Да, кстати, Алекс - хорошо б чтобы здесь Ctrl+Enter тоже работал.
07.11.19 10:51
0 0

У меня работает.
111
07.11.19 12:12
0 0

А, дошло!
Нужно сначала авторизоваться.
Тогда хорошо бы, чтобы без авторизации показывало что-то типа "Войдите, чтобы оставить комментарий." , а не просто игнорировало.
07.11.19 12:41
0 1