© 1998–2025 Alex Exler
26.12.2017

Комментарии 46

Для своего времени это был отличный телефон, приложения просто летали, запускал не раз Джойказино и наслаждался приятными бонусами, большим выбором игровых автоматов и быстрым выводом выигрышей на карту. Около двух лет его использовал.
14.09.20 22:13
0 0

Если использовать неродной фастчарджер (например у меня Baseus) как постоянную зарядку, то батарея телефона быстро износится?
26.04.20 11:34
0 0

Уже второй такой телефон купил. Первый был официальной поставки, второй, когда разбил первый, решил брать в Китае. Боялся, что не увижу 4g интернет, но он где был раньше 4g, там и сейчас остался. Бонусом получил в два раза больше памяти (64гига). В этот раз не стал лошить и сразу заказал чехольчик (кожаная обложка и силиконовая защита), китаебренд "kezi home", но очень достойного качества
21.01.18 19:58
0 0

Хм... Телефон исчез из официального магазина - готовится Vibe P3 ?
09.01.18 17:32
0 0

Алекс,



Не знаю, просил ли кто до этого. У тебя все обзоры телефонов имеют более-менее стандартную структуру. Нельзя ли в начале каждого обзора помещать небольшое оглавление с линками (характеристики, звук, фото, видео, батарея, ...), чтобы можно было быстро перейти к интересующему разделу?



Обзоры у тебя большие, много фото, у меня ФФ тормозит часто при скроллинге 😄
05.01.18 16:23
0 0

alexj:
Алекс,



Не знаю, просил ли кто до этого. У тебя все обзоры телефонов имеют более-менее стандартную структуру. Нельзя ли в начале каждого обзора помещать небольшое оглавление с линками (характеристики, звук, фото, видео, батарея, ...), чтобы можно было быстро перейти к интересующему разделу?



Обзоры у тебя большие, много фото, у меня ФФ тормозит часто при скроллинге


Да, это сделаю в новом дизайне.
12.01.18 00:12
0 0

Телефон не поддерживает QC 3.0. Там технология от MTK (МТК с технологией Pump Express Plus- 24W). Из самых больших проблем, которые мне встретились - пережатые винты крепления экрана. Из-за этого не клеится стекло (отходит по краям). По этой же причине часто слетает сенсор на экране. Появляется не кликабельная полоска.
03.01.18 11:18
0 0

Нет никаких жестов вбок на кнопке, только касание или нажатие.

QC 3.0 смарт не поддерживет, зараялка соответсвует стандарту PE+ от МТК
31.12.17 14:39
0 0

alnem: Нет никаких жестов вбок на кнопке, только касание или нажатие.

Bullshit.
12.01.18 00:12
0 0

Алекс, продайте вашу Nubia z11 а? )

Очень хочется но не могу найти в продаже в приличных местах. Может вы подскажете?
30.12.17 00:00
0 0

mkrtessa: Алекс, продайте вашу Nubia z11 а? )

Этот смартфон давно разыгран и уехал выигравшему.

mkrtessa: Очень хочется но не могу найти в продаже в приличных местах. Может вы подскажете?

Я покупал на Ali.
12.01.18 00:13
0 0

По мне, так отсутствие кнопок скорее плюс, чем минус. С одной даже удобнее. Совмещенный слот это конечно плохо,но при наличии 64 гигов не так существенно. Отличный аппарат за 200 баксов.
27.12.17 22:53
0 0

RocknRolla: По мне, так отсутствие кнопок скорее плюс, чем минус. С одной даже удобнее.

Вот не сказал бы, что удобнее. Датчик иногда тупит, да и тяжеловаты эти аппараты, поэтому одной рукой, тем более на ходу, пользоваться отдельными кнопками мне гораздо удобнее, чем жестами на датчике.
28.12.17 00:27
0 0

Не дождавшись обзора, покрутил его в магазине. В руке лежит чуть удобнее, камера заметно лучше P1, но не так принципиально, чтоб перевешивать отсутствие кнопок и второго слота для симки, похожу еще с P1.
27.12.17 19:58
0 0

интересный обзор.

а вопрос: есть ли, даже не в планах на обзоры, а на рынке, хорошие телефоны со стилусом, кроме самсунг галакси ноут? шоб размером экрана от 5 до 6 и дешевле 20К руб? (выпендриваться тут уже не буду, требуя 2 сим + СД-слот, гыпыэс+глонасс, мегабольшой аккамулятор етс, хотя бы так...)
27.12.17 14:11
0 0

Отдельный вопрос к знатокам андроида - если ли андроидный телефон который поддерерживает столько-же LTE Bands как iphone 8/X?
27.12.17 12:57
0 0

invisible999:
Отдельный вопрос к знатокам андроида - если ли андроидный телефон который поддерерживает столько-же LTE Bands как iphone 8/X?


Вас интересуют только бенды или агрегация частот тоже?

А также какой именно iPhone 8 - c интел модемом (который для РФ, Европы и большой части мира) или Qualcomm (который для США и Китая). с Qualcomm поддерживает больше бендов засчет поддержки CDMA сетей (Verizon, China Telecom к примеру).

Если только интел модем то Самсунг S8/ Note 8, Huawei Mate 9 и 10, OnepPlus 5/5T, Pixel 2

Если CDMA сети тоже важны - то хз может Pixel 2 (работает для США, не знаю насчет Китая) и Samsung S8/Note 8 для Гонконга (работает для Китая, но не знаю насчет Sprint и Verizon)

Если важна агрегация частот по всему миру - то не знаю, кто может конкурировать с iPhone - так как для него стараются сделать свои настройки - все операторы.






27.12.17 14:34
0 0

Вопрос к знающей аудитории - посоветуте какая модель самсунга удовлетворяет следующим требованиям:

1. Дешевый - чем дешевле тем лучше, но не больше $250.

2. Экран меньше 5" - вообще чем меньше тем лучше.

3. Поддержка NFC и как можно большего диапазонов LTE по всему миру.

4. Два сима и 16/32 гига памяти.

Все остальное - разрешение экрана батарейка, т.п. - не имеет значения.

Нужен только Samsung из-за необходимости Samsung Pay.
27.12.17 09:29
0 0

Не описан опыт использования одной кнопкой. Либо не понравилось (до этого писали непривычно), либо наэкранные кнопки пользовались (полукостыль).
27.12.17 05:58
0 0

Эта модель - барахло.

1. Отсутствие сенсорных кнопок меню и назад причем при наличии пустого места для них.

2. Сдвоенный слот сим-микро сд.

Ф топку
27.12.17 05:09
0 0

Xiaomi A1 поинтереснее будет же?
26.12.17 21:59
0 0

В свое время столкнулся с таким телефоном как леново фаб. Отличные технические характеристики, качественные компоненты, великолепная цена... И никакущее ПО... Просто печаль... Горя желанием изменить это к лучшему я даже примкнул к группе бетатестеров и из раза в раз сообщал об ошибках в ПО этого аппарата. Но тщетно...

Через девять месяцев я изменил фабу с ми максом и оказалось что сяоми может лучше леново за эти же деньги, а то и дешевле...




26.12.17 20:24
0 0

Главное неудобство - отсутствие подэкранных кнопок.
26.12.17 17:21
0 0

Спасибо за обзор! Алекс, а как Вам по сравнению с Xiaomi Mi Max? Вроде Xiaomi у Вас, идет как второй смартфон.

Оффтоп - по поводу aptx на ноутбуках - написал Вам в комментариях к предыдущему обзору наушников Sony Hear on, если интересно




26.12.17 16:14
0 0

buravec: Спасибо за обзор! Алекс, а как Вам по сравнению с Xiaomi Mi Max? Вроде Xiaomi у Вас, идет как второй смартфон.

Ну, Mi Max на него вряд ли буду менять.



buravec: Оффтоп - по поводу aptx на ноутбуках - написал Вам в комментариях к предыдущему обзору наушников Sony Hear on, если интересно

Интересно, сейчас гляну.
26.12.17 16:17
0 0

А такой защищенный смарт AGM X2 с очень интересными характеристиками можно ожидать на обзор? geektimes.ru
26.12.17 15:39
0 0

давно хотел у тебя узнать Алекс а что за клава такая у тебя гнутая, на али можно найти ее ?
26.12.17 15:38
0 0

Alex Xela:
давно хотел у тебя узнать Алекс а что за клава такая у тебя гнутая, на али можно найти ее ?


Microsoft Natural 4000. На Али точно нет. А на сайте MS должна быть.
26.12.17 16:16
0 0

Вопрос исключительно по теме:):

Велосипед на фото, это итог выбора:)?
111
26.12.17 14:49
0 0

111:
Вопрос исключительно по теме:

Велосипед на фото, это итог выбора?


Это же детский велик 😉
26.12.17 15:27
0 0

А, да. Иногда родная камера ещё забывает сохранить изображение. Снимок делаешь, а в итоге - файлик нулевого размера и в галерее/гуглфото - просто серый квадратик. С последним обновлением происходит очень редко, но всё равно случается. Выявить закономерность не смог, обычно происходит при горизонтальной ориентации и не очень хорошем освещении. Раньше было регулярно, за последний месяц - всего один раз поймал.
26.12.17 14:00
0 0

xwhale: А, да. Иногда родная камера ещё забывает сохранить изображение. Снимок делаешь, а в итоге - файлик нулевого размера и в галерее/гуглфото - просто серый квадратик.

Вот с этим один раз столкнулся - был черный квадратик.
26.12.17 15:31
0 0

Из бесящих багов долгое время было "залипание" в шторке уведомления и пропущенном вызове - при попытке его смахнуть текст пропадал, оставался только белый прямоугольник, от которого можно было избавиться только перезагрузкой. В последнем обновлении (P2a242_S251_171110_ROW) этот глюк вроде наконец-то пофиксили.

В случае скрытия наэкранных кнопок на сенсоре получается тонкая полоска в пару миллиметров, которая не реагирует на нажатия (оставили видимо для "вытягивания" обратно наэкранных кнопок). Возникают некоторые трудности в нажатии на нижний ряд кнопок наэкранной клавиатуры (в самый низ не получается нажимать), но к этому достаточно быстро привыкаешь. А вот в Ситигид полоса его собственных нижних элементов управления очень узкая и там тяжело попасть в остатки того, что точит над "мёртвой зоной".

Плюс иногда кнопка "домой" забывает про свои дополнительные функции, кроме сканера отпечатка, и приходится вытягивать наэкранные. Через какое-то время функциональность возвращается. Восстановление происходит обычно после очередного возвращения на рабочий стол, при этом он не появлется сразу, а какое-то время крутит крутилку ожидания. Похоже, что при забитой памяти что-то там лишнее выгружается по ошибке, а потом возвращается.

Ну и есть пара косяков с программами при скрытых наэкранных кнопках. Например Facebook/Messenger при фотографировании через их интерфейс с одной стороны считают что наэкранные кнопки скрыты и интерфейс растягивают на весь экран, но при этом на месте наэкранных кнопок рисуют чёрный прямоугольник, так что не видно, что под ним нарисовано в интерфейсе (видно что там торчик кусочек кнопки "отправить" 😄 ).

А в остальном - обалденная машинка. Была бы камера чуть лучше (а её вроде немного улучшили при переходе с Android 6 на 7) - вообще был бы идеал за такие деньги.

Китайская версия с Ali обойдётся дешевле и будет иметь 64Gb на борту. И не будет иметь Band 20. А в остальном они идентичны, прошивку китайцы ставят сразу евпропейскую, обновления прилетают без проблем.
26.12.17 13:54
0 0

xwhale: В случае скрытия наэкранных кнопок на сенсоре получается тонкая полоска в пару миллиметров, которая не реагирует на нажатия (оставили видимо для "вытягивания" обратно наэкранных кнопок).

Нет у меня такого. Полностью исчезает.



xwhale: Плюс иногда кнопка "домой" забывает про свои дополнительные функции, кроме сканера отпечатка, и приходится вытягивать наэкранные.

Точно не было такого, я постоянно этой кнопкой пользовался.


26.12.17 15:30
0 0

И ещё одна маленькая придирка: Мне очень понравилась предыдущая модель Lenovo Vibe P1, но вот этой P2 я никак не был разочарован.

"Но" подразумевает отрицание, тут больше "и" подходит.
26.12.17 13:53
0 0

Hed-ge-Hog : Спасибо, все поправил.
26.12.17 15:29
0 0

сразу три функции: сканер отпечатка, "Домой", "Возврат", "Запущенные приложения" и "Помощник Google"

Как-то это не три функции, а пять. Или здесь что-то не то.
26.12.17 13:47
0 0

В китайской версии p2c72 (на Али) нет 4G band 20.
26.12.17 13:35
0 0

А вполне неплохо, для 15 тысяч рублей! Никаких проблем для обычного пользователя - долго живёт, хорошо снимает при хорошем свете и неплохо - при неплохом, всё что надо есть, чего не надо - нет.
26.12.17 13:13
0 0