Питерские директопании Игоров кузмунчок
Ирина пытается уловить разницу между плюшкой питерской и плюшкой московской.

Да тут на самом все понятно. Плюшку питерскую можно покупать только с палкой колбасы, батоном, гречей, курой и шавермой. Ну и есть ее можно только в парадном, покуривая хабарик. А плюшку московскую можно покупать с батоном колбасы, булкой, гречкой, курицей и шаурмой, а есть ее можно в подъезде, покуривая бычок. Вот и все дела.
***
"Эхо Москвы", удивляется Олег, еще может поставить в тупик.

Потому что пока нет никаких мыслей, что такое "Директопания Игоров" и как туда Шредер может войти. Может, имеется в виду "Клептократия Престолов"? Это было бы более логично.
***
Нету больше нашей автомойки, переживает Ирина. Смыло ее, ушла под воду.

***
Как хорошо сочетаются эти две книжки, удивляется Максим. Сделал шаг - присядь на стул, отдохни. Сделал другой шаг - снова присядь, отдохни.

***
Мария интересуется - правда, что ли, поможет?

Ну, пара бутылочек белого лично мне помогает в любых обстоятельствах. Но если в отпуске вы слегка поиздержались и покупать такое вино уже не по карману, тогда можно сэкономить: берете томик декадентских стихов, отправляетесь на берег реки, неся с собой в одном кармане - зеленых яблок, а в другом - порох. Почитать стихи, закусить яблочком, порох кинуть в костер - и никакого постотпускного синдрома, факт!
А если при этом сильно проголодаетесь, добавляет Денис, тогда купите себе что-нибудь вкусненькое. Например, рыло в маринаде. Просто пальчики оближешь!

Ну и на десерт, предлагает Андрей, что-нибудь из национальной кухни. Например, чебурек по-французски.

***
Особенно пикантно, замечает Илья, что это милое народное творчество написано на двери кузова норвежского грузовика. Так что еще не очень понятно, кто там должен мыть баню и топить титьки. Ой, наоборот.

***
Кто с первого раза угадает, какие три буквы отбиты, предлагает Ирина.

***
Какие они, однако, самокритичные, умиляется Юрий.

***
Паука охраняет скорпион, замечает Ирина. А что, все логично. Симбиоз животного мира.

***
Импортозаместительный сахар, удивляется Гена Крокодил, такой насыщенный!

***
Ясный пень, освещено, вздыхает Ирина. День же, солнце светит.

***
Народные приметы, замечает Михаил, они врать не будут!

***
А что - и не наврали, считает Дима. Банкомат не работает 24 часа в сутки - все верно.

***
Какие поразительно грамотные люди работают в этой шарашкиной конторе, замечает Александр. Сделать две грубейших ошибки в собственной вывеске - это надо уметь!

***
Тут главное, уверяет Михаил, не забыть кобенизон с комбедресом прикупить!

***
Все мы знаем, замечает Макс, что в банях и саунах нередко оказывают некоторые - скажем так - интимные услуги. Но вот чтобы был такой широкий диапазон...

***
Перевод на английский, вздыхает Сергей, свеж и прекрасен.

***
Очень хочется прикупить от сглаза кузмунчок, признается Денис. Ну и еще isiria хазорислон - что бы это ни было!

Свои баннизмы присылайте сюда, спасибо.