Вымогательные условности следственных шашлыков
29.05.2015 21149 Комментарии (20)
Да как-то неудивительно, считает Юра.
© 1998–2025 Alex Exler
29.05.2015
Что ещё почитать
Действительно, у нас в Екатеринбурге - во всяком случае, лет 30 назад - всегда ориентировались на Москву. Там похолодание (потепление) - значит, и у нас через пару-тройку дней будет. Однажды разговорилась я с девочкой из Тирасполя - оказывается, и у них точно так же!
Вывод: всю погоду делают в Москве и оттуда распространяют во все стороны.
И о погоде...
Действительно, у нас в Екатеринбурге - во всяком случае, лет 30 назад - всегда ориентировались на Москву. Там похолодание (потепление) - значит, и у нас через пару-тройку дней будет. Однажды разговорилась я с девочкой из Тирасполя - оказывается, и у них точно так же!
Вывод: всю погоду делают в Москве и оттуда распространяют во все стороны.
А в Москве, кстати, говорят, что погода идет из Питера. ТОже в духе времени
А вот это вам как?
narubezhah.ru/wp-content/uploads/2012/01/par3.jpg
Причем, это не фотшоп - есть такая деревня в Челябинской области
В принципе на 9 мая у нас всегда погода дрянь.
Хотя теоретически все эти осадки должны выпадать в подмосковье.
www.bilder-upload.eu
Следственный отдел, организующий проведение доследственной проверки... И никого не смущает современный новояз с тремя ''по" в одном предложении.
А три "по" в одном предложении запрещены правилами русского языка? Это для меня новость. И что не так с "доследственной проверкой"?
P.S. Кстати, нынче опять нам праздничный салют испортили - Бабахнули 3 раза сквозь тучи - убедились, что кроме ангелов на небесях салюта никому не видно, и перестали 😒 У нас-то денег на разгон нету, все в Москву ушли опять...
Ну, насчет 1000 км/час для туч, конечно, многовато, но то, что изменения погоды по сравнению с Москвой в Челябинске и рядом происходят часто синхронно - с разрывом в несколько суток (от 3 до 7) - это факт, который могу подтвердить как житель (не Челябинска, правда, а Кургана, что в 270 км за ним). У нас испокон веков, когда гидрометцентр обещал, например, потепление в Москве - мы всегда знали, что через несколько дней т же самое и у нас будет. Никакого шаманства, просто таково преобладающее движение воздушных масс. И то, что разгон облаков в Москве приводит к повышению осадков на востоке от нее вплоть до Урала, ни для кого не секрет, особенно для нас, жителей этих регионов.
В Самаре уже очень давно принято говорить, мол, какая погода в Москве такая через два дня и у нас будет. В России всё идёт через Москву, даже погода)))