Прекрасный сервис рекомендует Crash. Теперь вы можете узнать, получится ли у вас остаться с любимым человеком бесплатно.

© 1998–2025 Alex Exler
30.04.2009

Комментарии 5

"Русская вероятностная логика" ИМХО обязательна к прочтению 😄 Читаю и плачу, плачу и читаю 😄

Проиллюстрируем возможности Русской логики на конкретном примере. Бер-тран Рассел в своей работе «История западной философии» (М.:2000 –768с.) на стр.194 приводит силлогизм:

Все люди разумны.

Некоторые животные – люди.

Некоторые животные – разумны.

Покажем на этом примере недостатки мышления Б.Рассела. Во-первых, от-сутствие дисциплины мышления проявляется в отсутствии универсума, хотя даже 100 лет назад Льюис Кэрролл[2] не позволял себе такого невежества. Определим, например, в качестве универсума весь животный и растительный мир. Во-вторых, последняя посылка с позиции русской логики просто бестолкова: в силу симмет-рии частно-утвердительного функтора мы должны считать, что некоторые люди – животные, а остальные - деревья, кусты, цветы или другие растения. В соответ-ствии с Русской логикой и здравым смыслом вторую посылку необходимо заме-нить суждением «Все люди – животные». В-третьих, по теории великого русского физиолога И.П. Павлова, а Рассел придерживался именно этой господствующей до сих пор теории, разумными могут быть люди и только люди, т.е. «люди» и «ра-зумные существа» – эквивалентные понятия. Следовательно, и первая посылка некорректна. Устранив ошибки невежества и бестолковости Б.Рассела, получим следующие посылки.




01.05.09 14:05
0 0

О, ещё один разоблачитель теории относительности появился 😄

Что касается социального плаката, там надо было внизу написать: "Я гарантирую это!"
01.05.09 03:10
0 0

> А ж как издатель жжот в анонсе - прям хоть сразу скорую вызывай.

А как он там в самой книге жжот -- это вообще! Полкниги на цитаты растаскивать можно. 😄

"Начнём с Эйнштейна, которого выгнали из гимназии за бестолковость, от невежества

которого в институте стонали профессора математики и который обокрал не только французских физиков, но и свою жену-славянку. Такое же интеллектуальное воровство, плагиат, допустил Винер-«отец кибернетики» по отношению к русскому учёному Колмогорову. "

И дальше в таком же духе...






30.04.09 14:26
0 0





deadkitten: А как он там в самой книге жжот -- это вообще!



Да уж. Совершенно больной урод.
30.04.09 14:27
0 0

Ещё один отличный выпуск.

"Лови момент" для презервативов - это какой-то дичайший антистимул. Чтобы такое написать, одного незнания английского мало.

Объявление в туалете - шедевр. Вот как надо отвлекать.

Про пылесос. "All Fools" - это Первое апреля по-английски, поэтому есть подозрение, что тут сработала банальная вордовская автозамена.
30.04.09 14:11
0 0