Что ещё почитать
Обзор смартфона Motorola Moto G75 5G
01.07.2025
73
Андор, второй сезон
21.07.2025
101
Обзор умных часов OnePlus Watch 3
12.08.2025
75
Нашу страну пытались очернить еще многие столетия назад. Взять хотя бы Ивана Грозного, которого на Западе почему-то называют Ужасным. «Черная легенда» о нем как о жестоком тиране начала входить в оборот еще при жизни царя с подачи западных хронистов, желавших отвлечь внимание европейцев от того, что творилось в их странах. Не нравилось им, что русский царь не признает их политическое и моральное лидерство. Потому что даже в те далекие времена Москва внимательно смотрела на Запад и видела, что там творится. Резня по религиозным мотивам, инквизиция, охота на ведьм, чудовищное колониальное порабощение народов, да и другие деяния, о которых сейчас на Западе предпочитают не вспоминать.
Абсолютным рекордсменом всех времен, по версии имени меня, была и остается фотография такого стандартной стекляшки 80х с гордой вывеской на весь фасад "КОКТЕЙЛЬ-БАР." На закрытой двери, бумажка с художественным уведомлением "Коктейль жоқ."
Крокодиловская рубрика баннизмов называлась "Нарочно не придумаешь", под руководством Н.Монахова. Образец:
- У тебя тёща есть?
- Жоқ.
- Вот молодец, я свою тоже сожгу.
- Мен бармен!"
:)
а в чем тут прикол, не могу понять??
---
Вальпу́ргиева ночь (нем. Walpurgisnacht, фин. Vappu, также нем. Hexenbrennen, чеш. Pálení čarodějnic, н.-луж. Chódotypalenje — Ведьмин костёр, фр. Nuit des Sorcières — Ночь ведьм; рус. Еремей Запрягальник) — ночь с 30 апреля на 1 мая. Во многих странах Западной Европы в эту ночь отмечается праздник весны, восходящий к дохристианским традициям.
Газета "Правда", -13045 г.