Пятнишное вино и прикольный аэратор

31.05.2019 22464   Комментарии (36)

Помните я как-то писал про крутой электрический аэратор за 50 тысяч рублей? А мне как-то в комментариях посоветовали вот такой электрический аэратор за две тысячи. Выглядел очень прикольно, я заказал - люблю всякие забавные штучки для вина. Приехал, протестирован, также протестирован на гостях.

Упаковка. У меня красный вариант, но там есть еще черный, серый и белый.

В комплекте: аэратор, чехол, кабель USB-microUSB. (Да-да, он с аккумулятором, заряжается через USB - одного заряда, как пишут, хватает на 60-80 бутылок.) Кстати, в описании китайцы его почему-то именуют декантером (они просто не знают, что такое декантирование), а это на самом деле диспенсер-аэратор. И ни разу не декантер.

Процесс аэрирования и подачи вина можно наблюдать в большом окошке.

К нему прикрепляется трубка для подачи вина (есть еще запасная вторая трубка).

Принцип работы очень простой. Надеваем аэратор на бутылку. Нажимаем кнопку - вино начинает активно насыщаться кислородом воздуха и наливаться в бокал. Порцию налили, кнопку еще раз нажали, подача прекратилась. Все.

Показываю.

И по внешнему виду, и по вкусовым ощущениям эта бандура насыщает вино заметно активнее, чем простые механические аэраторы, о которых я уже писал. Также у гостей эта штука вызывает живейший интерес, и они спрашивают, где себе такую фигню купить. Поэтому, наверное, это еще и неплохой подарок для человека, любящего красное вино. 2370 рублей на Ali, есть четырех цветов. 

Также напоминаю о совершенно грошовых, но тем не менее страшно полезных гаджетах для любого виномана. Механический аэратор плюс пробка-помпа, которая хорошо сохраняет недопитую бутылку вина. А вот они же еще и вместе с электропробочником, на который я не нарадуюсь. Ну и, конечно, обязательно нужно иметь под рукой цыганский пробочник, которым можно вытащить разрушающиеся или старые пробки - он без штопора, пробку не разрушает и вытаскивает железно. 

Ну и теперь о вине как таковом. Этикетку вина на видеоролике имеет смысл запомнить только для того, чтобы его никогда не покупать - гадость редкостная, даже для глинтвейна не подойдет.

А вот эти два из совсем недорогих (всегда есть в "Меркадоне", да и по крайней мере второе в России точно продается) - прям рекомендую. Comportillo даже базовое Crianza за свои деньги (в районе 3 евро) - очень неплохое. А Sangre de Toro из Torres (не темпранильо, а  кариньена и гарнача тинта) за пять с чем-то у меня сейчас фактически постоянное ежедневное вино.

© 1998–2025 Alex Exler
31.05.2019