Делимся находками из китайских магазинов

06.07.2025 7246   Комментарии (87)

Полезные для многих случаев переходнички - с USB-A на Type-C и наоборот. Меня такие неоднократно выручали, я давно себе прикупил и такой, и такой.


Очень компактная, недорогая, при этом хорошо бреющая электробритва Xiaomi Mijia S100 с двумя роторными головками. Я ее беру с собой в поездки (в комплект входит чехол для хранения), и она мне служит уже лет пять, так что прям рекомендую. Заряжается от порта Type-C, одного заряда хватает не менее чем на три недели работы (больше я просто не проверял).  


Продвинутый саундбар Xiaomi Redmi ASB02Ai для компьютера. Четыре встроенных динамика общей мощностью 10 Вт. Питается через USB, может выводить звук через AUX. Также есть микрофон и встроенный Bluetooth для беспроводного подключения. Продвинутая RGB-подсветка. Более 600 продаж, средняя оценка 4,7. 


Удобный GaN-адаптер Essager  на 65 Вт. Поддержка Power Delivery (подходит для питания ноутбуков), порт Type-C, порт USB-A и разматывающийся кабель Type-C. Плюс - совсем недорого, а производитель достойный - я использую их 100-ваттовый адаптер, поводов жаловаться не было, все работает как полагается.  


Удобная подставка для планшета, разработанная прежде всего для тех, кто на планшете рисует. В ролике показано, как это все работает. 


Новая версия фитнес-браслета Xiaomi Smart Band 9 Active. Вес всего 16,5 грамм, плоский прямоугольный экран в 1,47 дюйма. Измеряет всё вплоть до уровня стресса, есть поддержка свыше 50 спортивных режимов. Автономность - 18 дней.


Недорогие беспроводные полноформаты Baseus Bowie H1s. При своей скромной цене - поддерживают кодек высокого разрешения LHDC, имеют активный шумодав 46 дБ, работают без подзарядки до 120 часов, подключаются по Bluetooth 5.4, также поддерживают проводное подключение. При беспроводном подключении поддерживается сверхнизкая задержка в 0,06с, что позволяет в этих наушниках без проблем играть в игры. Два варианта цветов. Также наушники складываются, и при этом занимают совсем немного места. 


Очень удобный тестер для различных типов батареек. Я использую именно такой, и не знаю, как без него вообще обходиться. 

Кстати, о батарейках. Чтобы навести в них порядок, нужен соответствующий органайзер - например, вот такой. У него в комплект входит тестер для батареек, правда, не такой удобный, как тот, что выше. 

А если хочется органайзер в виде закрывающегося кейса, то такой тоже есть - вот, например


У меня на сегодня все. Делитесь в комментариях тем интересным, что обнаружили вы. Напоминаю о правиле: один пользователь - одно устройство, причем очень желательно, чтобы вы это сами протестировали. Любая ссылка должна сопровождаться описанием того, на что она ведет. 

Предупреждаю также, что в комментариях к данному выпуску недопустим любой офтопик. Но, конечно, вполне допустимо обсуждение товаров с Ali и просьбы что-то посоветовать по заданным параметрам.

© 1998–2025 Alex Exler
06.07.2025

Комментарии 87

Powerbank QOOVI PD 100 Вт Power Bank 20000 мАч
По входам/выходам:
Support Input: Type C Two-Ways Fast Charge
Type-C Input: DC 20V/5A, 20V/3A 15V/3A, 12V/3A, 9V/3A, 5V/3A
Type-C 1 Output(100W Max.): DC 20V/5A, 20V/3A 15V/3A, 12V/3A, 9V/3A, 5V/3A
Type-C 2 Output(60W Max.): DC 20V/3A 15V/3A, 12V/3A, 9V/3A, 5V/3A
USB A Output: 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A, 10V/2.25A
USB A+USB Type C1+USB Type C2: 5V/3A
Support Charging Protocol: Support PD/QC/FCP/AFC/FCP Fast Charging
Power Bank компактен и удобен для повседневного ношения с собой + Высокая информативность.
Есть купон.
06.07.25 20:55
1 1

Брал дочке вот такой зонтик.
www.aliexpress.com
Очень качественно сделанный, ткань плотная, изнутри чёрная, сверху узор. Печать отличная. Брал механизм автомат. Из раздела с монетками получилось дурные проценты, из 14.44 долларов заплатил US $5.50
06.07.25 20:39
0 1

Органайзеры для батареек купил себе недавно такие:
www.aliexpress.com
Брал из раздела монеток 2 штуки чтобы была бесплатная доставка, вышло 2 по цене одного US $5.38 за оба.

Там есть два типа, побольше и с ручкой и поменьше без ручки. Разница в копейки. Я облажался и взял поменьше - тупо недосмотрел. Но все равно хорошо, распихал все батарейки и аккумы.
06.07.25 20:24
0 1

SSD NVMe накопитель CUSU объёмом 1 ТБ за 3608 руб.
Форм-фактор M.2 2280, скорость чтения до 3500 Мбит/с, скорость записи до 3100 Мбит/с, интерфейс PCIe3.0x4.
2 Тб -7000 руб.
Под игры, фильмы, торренты пойдёт.
06.07.25 19:31
1 5

А кто-нибудь пользовался VR-очками? Интересно попробовать.
06.07.25 19:01
0 0

Всем привет!
У меня дома завелся вампир, закроет все шторы, сидит в полутьме, рубится в ноут. А шторы блекауты и полублеки, приходится днём свет включать, если вздумается нарушить его покой и зайти в детскую. Так вот, дабы изгнать это существо, приняла волевое решение, после многочисленных угроз, снять к чертям все шторы вообще. А так как этаж не оч высокий и дом напротив имеется, придумала я попробовать вот такие жалюзи. Выбирала по таким критериям - не нужно ничего сверлить, строгать, вбивать - они клеются двусторонним скотчем прям к раме. Держатся крепко, главное, сначала обезжирить. Второй критерий - шоб не жалко - т.е. дёшево, и в случае, если не понравится, можно было легко выкинуть или заменить. Тут тоже все ок. В общем - это отличная альтернатива занавескам. Лёгкие, бумажные, не прозрачные. Мне подошли настолько, что заказала ещё одни, уже другого цвета, у другую комнату. Пришли мистом, сложенные, чуть помятенькие, провели ночь под книгами, выровнялись, висят красивые, Дракула изгнался, сидит теперь в светлой комнате нормальный ребенок.
06.07.25 16:01
5 9

О, привет, IKEA!

О, привет, IKEA!
Открытие магазинов IКЕА в Украине ожидается в 2025 году, однако точную дату компания объявит официально. Об этом сообщил операционный директор ТРЦ Lavina Mall и ТРЦ Blockbuster Mall Дмитрий Лашин, пишет «Интерфакс-Украина».

Икеи нет, на маркетплейсах очень сильно дороже.

Футболка для фанатов сериала "Светлячок" (Firefly).

There's no place I can be,
since I've found SERENITY.
And you can't take the sky from me.


aliexpress.com, aliexpress.ru
06.07.25 15:24
0 5

Вещь из разряда- когда-то купил, думал фигня, а оказалось полезная и постоянно пользуюсь.
Подставка под телефон или небольшой планшет. Удобна тем что компактная, легкая, удобно настраивается угол наклона, по поверхности не скользит, складывается вообще в пластину. Стоит копейки.
Теперь постоянно стоит и используется на столе.
06.07.25 13:20
0 3

У меня такая. Но планшет не держит.
06.07.25 13:48
0 0

У меня айпад мини держит, но это конечно на грани. Подставка явно для телефонов, а не для планшетов.
06.07.25 13:50
0 1

общей мощностью 10 Вт. Питается через USB
Ну не бывает такого на USB.
06.07.25 13:08
1 2

беспроводные полноформаты Baseus
Амбушюры к ним продаются?
Думаю, на светлые со временем будет спрос.
06.07.25 12:41
0 0

Про органайзеры для батареек, ИМХО, удобнее второй, в котором поролон.
Вот я не использую батарейки размера С, но отверстия для них с минимальной растяжкой хорошо держат две размера АА или три ААА, которых у меня, как раз, дофига 😄
06.07.25 12:30
0 0

Пытался понять, для чего мне был бы нужен органайзер на тридцать батареек/аккумуляторов.
Продолжаю пытаться...
06.07.25 17:38
0 1

До того как я не познал, что такое "детские игрушки", тоже не понимал. Теперь беру батарейки пачками, а чтобы они не валялись, купил органайзеры. А ещё распихал аккумуляторы туда же.
06.07.25 20:27
0 0

АКБ на 24В 100А*ч, всборе
неплохой выбор для 24В инвертора
и недорогой энергостанции
06.07.25 12:28
0 0

движок испортил ссылку.
06.07.25 12:52
0 1

Любителям покрутить что-нибудь в руках - красивый фиджет природного происхождения - полированный мадагаскарский агат (ссылка РФ). Раскраска и узор каждого камня уникальны, двух одинаковых нет. При постукивании друг об друга издают интересный приятный звук. +10 к спокойствию, умиротворению и чистоте чакр )
06.07.25 12:07
4 9

мадагаскарский агат
Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы!
06.07.25 12:28
0 4

Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы!
С другой стороны, месторождений агата до пса, это не драгоценный камень, а полу-, цветастая разновидность халцедона, который, в свою очередь, всего лишь кристаллический кварц, не самый редкий минерал. Так что фиг знает, может быть и настоящим, хотя китайцы даже куриные яйца научились подделывать из экономической целесообразности. 😀 Стоил бы камешек 9-10 евро, вопросов бы не было, а за 3, все-таки, похоже на мухлеж.
06.07.25 13:47
0 1

похоже на мухлеж
Я вовсе не спец по камням, легко могу ошибаться. Но я очень сомневаюсь что китайцы на Али продают мадагаскарские агаты. Скорее всё это искуственные камни производства дядюшки Ляо в подвале.
06.07.25 13:53
0 5

"Пилите, Шура Маришка, пилите!" 😄

Эти переходники Baseus с USB-A на Type-C- барахло. Они очень хлипкие, разъём Type-C очень быстро начинает гнуться вверх-вниз. И главное что у меня с такими USB-A на Type-C от Baseus постоянно отваливались диски, которые я подключал через такие переходники.
Потом поменял на Ugreen- проблема исчезла и такие переходники намного надёжнее во всех смыслах.
06.07.25 12:00
0 1

Потом поменял на Ugreen- проблема исчезла и такие переходники намного надёжнее во всех смыслах.
Чую, скоро перейдете на Anker! 😄

Набор ручек sign pen
Цвета: RED, Black, colorful, white.
Если вам нужно 10 в 2 цветах с разным количеством, например, 7 черных и 3 красных или 9 черных и 1 красных - сделайте заметку в вашем заказе.
06.07.25 11:38
0 7

"Полезные для многих случаев переходнички - с USB-A на Type-C и наоборот."
Вот дешевле и информативнее:
aliexpress.ru

"может выводить звук через AUX" - так он ещё и сам поёт?
06.07.25 11:29
2 1

Чтоб летом не щуриться
подобно японцу,
вот очки KINGSEVEN
для защиты от солнца!

Линзы поляризованные,
дужки эластичные,
стоят недорого,
смотрятся отлично.

ali.us / ali.ru
06.07.25 10:53
14 8

aliexpress.ru
Я же дал ссылку на ali.ru. Зачем вы выкладываете прямую ссылку на чужой оффер, в обход партнёрской?
06.07.25 11:59
16 2

Наденьте очки, сэр!
У меня ссылка на Merry's, и без реферралов.
06.07.25 12:48
1 6

Зачем вы выкладываете прямую ссылку на чужой оффер, в обход партнёрской?
Потому, что ваша партнёрская ссылка не у всех работает.
Прямая ссылка исправляет это недоразумение.
06.07.25 12:49
0 6

Наденьте очки, сэр!У меня ссылка на Merry's, и без реферралов.
Понятно. В таком случае всё ок, вопросов нет. Во избежание недоразумений в следующий раз, сэр, пожалуйста, подписывайте текстом, на какой товар ведёт ваша ссылка. Спасибо.
06.07.25 13:33
8 1

Потому, что ваша партнёрская ссылка не у всех работает.
Прямая ссылка исправляет это недоразумение.
Я сразу предоставил две ссылки - одну на российский али, вторую на мировой. Обе рабочие. Если ссылка в вашем регионе не работает, просто напишите мне, я сгенерю новую. А ставить прямые ссылки на чужой партнёрский товар не нужно, это по отношению к автору поста не по-джентльменски, это немного другим словом называется. Спасибо за понимание.
06.07.25 13:38
13 2

Отзывы настораживают:

есть большой, даже огромный минус - с внутренней стороны имеется зеркальное напыление, в случае боковой засветки сильно бликуют

за год использования - облезло синее напыление на внутренних сторонах стёкол

Как Вы понимаете, что ссылка на чужой партнёрский товар?
Я вижу просто другие очки в другом магазине, что не так?
06.07.25 14:04
0 4

Нет уверенности, что чел, который, не глянув ссылку, предъявляет претензию, сможет прочесть поясняющий текст.
Неизлечимо! Спасибо 😄
06.07.25 14:24
0 3

Нет уверенности, что чел, который, не глянув ссылку, предъявляет претензию, сможет прочесть поясняющий текст. Неизлечимо!
Не падайте духом. Наберитесь уверенности, попробуйте избегать пассивно-агрессивных ответов и постановки оскорбительных диагнозов, оформляйте ваши ссылки понятным образом, и всё будет ок.
06.07.25 15:43
10 0

А ставить прямые ссылки на чужой партнёрский товар не нужно, это по отношению к автору поста не по-джентльменски, это немного другим словом называется.
тема называется "Делимся находками из китайских магазинов", а не "зарабатываем на партнерских ссылках", тебе тут никто ничего не должен
06.07.25 16:39
0 9

Ну, потому что партнёрские ссылки тут может ставить только хозяин сайта. Остальные тоже могут, но это моветон и они стараются не акцентировать на этом внимания.

Впервые вижу, чтобы кто-то так внаглую и с чувством полного права натыкивал партнёрку, да ещё и возбухал.
06.07.25 20:31
0 5

Во избежание офтопа, см. спойлер.
Ну, потому что партнёрские ссылки тут может ставить только хозяин сайта.
Почему вы так думаете? По моим сведениям, Алекс не запрещает участникам рубрики публиковать партнёрские ссылки - при условии, что эта ссылка одна (в смысле, "один пользователь - одно устройство", см выше) и без офтопа.

Впервые вижу, чтобы кто-то так внаглую и с чувством полного права натыкивал партнёрку, да ещё и возбухал.
Я ничего не "натыкиваю", тем более "внаглую". Я исхожу из того, что у каждого участника действительно есть полное право публиковать одну ссылку (обычную или партнёрскую) в одном выпуске "Находок". Я не вор, не мошенник, я действую в рамках установленных хозяином сайта правил. Я уважаю и хозяина, и участников, и никогда не публикую свои прямые ссылки под чужими реферальными ссылками, потому что это непорядочно и лишает авторов заработка и в конечном счёте смысла этим заниматься.
Если у вас есть сомнения насчёт возможности участникам публиковать партнёрские ссылки, спросите у Алекса. Если это запрещено, пусть прямо напишет об этом в правилах.
06.07.25 22:20
0 0

Насчет USB переходников и кабелей - будете осторожны т.к. у большинства переходников и USB-A/USB-C кабелей там USB-2 с максимальной скоростью 480 mbit и то - если повезет. Даже если цвет USB-A разъёма синий - что должно означать скорость 5 гигабит минимум - то, что оно действительно будет там - не гарантировано никак.
И да некоторые из них через год или больше - дохнут.
06.07.25 10:35
0 4

через год
у меня они через день теряются, какой там год.
06.07.25 12:14
0 0

Привязывать надо.
06.07.25 12:46
0 3

дырка для петельки не у всех есть. У некоторых можно просверлить.
06.07.25 22:15
0 0

Посоветуйте, пожалуйста, наушники костной проводимости для бассейна. Обязательно со встроенной памятью.
Видел на Али a.aliexpress.com такие от неизвестного производителя и подороже Sanag a.aliexpress.com
H2O
06.07.25 10:24
0 0

Пару недель назад искал такие, взял вот эти:
a.aliexpress.com
Но, к сожалению, попробовать не успел, уехал в горы. Поэтому стандартный отзыв на Али: товар пришел быстро, не открывал, оценка 5
06.07.25 14:27
0 2

Пользуюсь SHOKZ OpenSwim Pro, доволен. Брал на Амазоне, там дешевле, чем на Али.
06.07.25 22:47
0 0

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой GPS-трекер на ошейник для маленькой собаки (йорк 3,5 кг). Именно GPS, потому что при беглом поиске выдает Bluetooth метки, которые работают на расстоянии пару десятков метров от телефона, что не поможет при убежавшей на улице собаке.
Даже если в описании написано GPS - заходишь в отзывы, а там - Bluetooth.
06.07.25 10:22
0 0

Ну а почему Bluetooth не поможет? Трекер же не только к вашему телефону подключается. Все телефоны с включенным Bluetooth будут искать вашу собаку.
06.07.25 10:31
7 1

Если не искать на грош пятаков, то даже очень беглый поиск отлично работает...

Если у вас iphone - лучше брать airtag. Работает на ура.
06.07.25 10:37
1 1

Все телефоны с включенным Bluetooth будут искать вашу собаку.
В пять утра вторника в пригородном лесу, ага. 🤡

Все телефоны с включенным Bluetooth будут искать вашу собаку.
да, только вам об этом не сообщат (пока вы принудительно не установите на них на всех соответствующую китайскую программу - но я, например, буду сопротивляться до последнего телефона).
06.07.25 13:02
0 3

Все телефоны с включенным Bluetooth будут искать вашу собаку.
Вот прямо все? Как-то на уровне ОС Андроид стало поддерживаться? Спрашиваю не по приколу, а от незнания, вдруг за последние пару лет что-то изменилось. Просто раньше работало внутри конкретных производителей меток и их приложения. Т.е. эппл эйртэги имели право на существование в силу унифицированности, а все прочее именно для таких нужд было плохим вариантом. Плюс по-любому это для города тема, для прогулок с собакой история очень так себе.
06.07.25 13:06
0 1

У меня Андроид телефон еще где-то год назад спросил разрешение на использование его во всемирной bluetooth сети.
06.07.25 14:36
0 1

во всемирной bluetooth сети.
где-где?
06.07.25 15:07
0 0

И? Не томи, дал или нет?
06.07.25 17:42
0 1

где-где?
В пределах Солнечной системы.
06.07.25 21:37
0 1

Давненько Алекс не вспоминал о чудесной привычке постоянно что-то крутить в руках... Думается, этот фиджет будет достойным дополнением к новому рабочему столу.
06.07.25 09:45
0 3

Круто, спасибо. И цена подходящая!

Кобура приобретается отдельно.

Я бы взял, но увидел на картинке надпись, что шнурочек в комплект не входит и передумал. На кой он мне без шнурочка, это же все равно, что вымолить себе удочку без крючков. 😀

USB-концентратор Essager с 3 портами (Type-C)
AliExpress Россия + СНГ
AliExpress мир

Компактный и лаконичный хаб для ноутбуков с ограниченным числом USB-портов. Один USB 3.0 (до 5 Гбит/с) и два USB 2.0 — всё необходимое под рукой.
Прочный алюминиевый корпус, подключение напрямую в разъём Type-C — никаких лишних проводов и лишнего места в сумке. Удобное решение для подключения периферии дома или в поездке.
06.07.25 09:42
2 0

Мне больно даже смотреть на такой рычаг для выламывания порта.
06.07.25 21:21
0 1

За бритву Xiaomi Mijia S100 подтверждаю. Пользуюсь также несколько лет. Очень удачная конструкция. Довольно глубокий отсек для сбритых волос, так что не забивается сразу и можно побриться 2-3 раза без промывки, если нет такой возможности в дороге.
06.07.25 09:38
0 1

можно побриться 2-3 раза без промывки, если нет такой возможности в дороге
В дороге можно сбритые волосы в окно высыпать, чтобы послышать маты из купе сзади по ходу движения поезда! 😄

послышать

Спасибо! Сорян. Сначала написал «слышать», потом исправил, но не до конца.

Дальномер для гольфистов

Лазерный дальномер для отслеживания ударов и целей. Компактный и удобный для переноски, использования и ранения. Дальность отслеживания в зависимости от модели 5-600м и 5-1000 м. Точность до 1 м. Шестикратный зум. Ручная фокусировка. Отображения дальности на дисплее. Есть функция удерживания лунки. Также будет полезен охотникам и рыбакам. Зарядка Туре-С. Аккумулятора хватает надолго.
06.07.25 09:37
3 2

Удобный для хранения. Понял...
06.07.25 09:50
0 7

А такое при игре в гольф за читерство не считается?
06.07.25 10:18
0 2

650 ярдов, это сколько в метрах?
06.07.25 10:31
0 0

Примерно тоже самое, если просто прикинуть. Чуть меньше.
1 yard = 0.914 metre
06.07.25 10:53
0 2

А такое при игре в гольф за читерство не считается?
право мухлевать в гольфе США скоро введут поправкой к конституции.
06.07.25 12:16
0 11

Право?
Да это сделают обязанностью!
06.07.25 12:44
0 2

Компактный и удобный для переноски, использования и ранения.
Лично я для ранения предпочитаю использовать старый добрый нож, на дистанции - ружье.
06.07.25 13:12
0 3

Лично я для ранения предпочитаю использовать старый добрый нож, на дистанции - ружье.
"Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё". 😄

"Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё". 😄
В биатлоне — винтовки, а не ружья.

Герой анекдота — далекий от спорта человек, поэтому и не понимает! 😉

Это если бегут двое.
Если пятьдесят, то патронов не хватит.

Так ведь это ещё лучше!
06.07.25 21:24
0 0

патронов не хватит.
А трофейные?!
06.07.25 21:35
0 1

Герой анекдота — далекий от спорта человек, поэтому и не понимает! 😉
Там такой калибр, что надо вупор в глаз целиться.