Делимся находками из китайских магазинов
Если вы пользуетесь вакуумным упаковщиком для продуктов (у меня уже четвертый год почти ежедневно пашет Laimeng 6621, который я считаю просто очень удачной моделью), то вы знаете, насколько быстро расходуются специальные пакеты для него. Кроме того, под разные виды продуктов нужно иметь пакеты разных размеров.
Я в последнее время для упаковщика покупаю вот эти пакеты SEATAO: они качественные, достаточно недорогие, продаются как в наборах разной ширины, так и по отдельности.
У этого производителя есть и собственные упаковщики - например, относительно недорогой SEATAO VM1000.
Есть у них и совсем крутые и продвинутые модели, но они уже дороговаты - например, Seatao VH5188 стоит аж €169, но в него уже можно загружать целый рулон (там встроенная внутри обрезалка), двойная линия запайки, более удобный замок (у дешевых моделей замки с двух сторон, здесь ручка с одной стороны) и прочие прелести. Наверное, закажу его, хочется сравнить с моим. А учитывая то, насколько часто мы его используем, эта стоимость быстро отобьется.
Недорогой мультитул "14 в 1" от NexTool на основе пассатижей с дополнительным набором бит.
Для любителей конструкторов - металлический конструктор Собор Парижской Богоматери: 382 детали, 5 уровень сложности, размеры 15,1 х 10,7 х 6,1 см.
Тот, кто хоть раз попробует в работе реверсивный зонтик, то зонтами старого типа пользоваться уже не будет никогда. Реверсивный зонт складывается мокрой стороной внутрь, и его спокойно можно класть, например, на сиденье машины.
Вот здесь хороший выбор разнообразных и разноцветных реверсивных зонтов.
Если же требуется более компактный автоматический зонтик, то вот более компактный складной вариант с ручкой-карабином и светоотражающей полоской для темного времени суток.
Простенькие, но удобные и многофункциональные крючки с креплением на липучке: для прихожей (ключи и всякая мелочевка), для кухни, для ванной и так далее. Могут крепиться как к вертикальной поверхности, так и к горизонтальной крючками вниз - например, к подвесным шкафам и полкам.
Недорогие беспроводные накладные наушники Philips TAH4205. Четыре варианта цветов, расширенный бас (специальный режим), вес 149 граммов, Bluetooth 5.0, 29 часов автономности, кнопочное управление, работа в режиме гарнитуры.
Эластичные шнурки с удобным магнитным креплением. Один раз зашнуровали - и все, больше их не нужно развязывать и завязывать. Я много лет пользуюсь только эластичными шнурками, и вот как раз некоторое время назад перешел на шнурки с креплением такого типа, потому что старые шнурки, которыми я пользовался, постепенно растрепывались на обрезанных краях, а здесь это исключено.
Удобный автомобильный держатель для смартфона - для тех водителей, которым нравится использовать навигацию в горизонтальном положении телефона. Также с таким держателем (он еще и вращается на 360 градусов) удобно смотреть что-нибудь, стоя в пробках. Крепится мощной липучкой к торпедо машины.
Совсем недорогая электрическая вибрационная зубная щетка SUBORT S2 Sonic с тремя запасными головками. Пять режимов работы, 41 тысяча вибраций в минуту, зарядка через USB, водонепроницаемость IPX7, до 90 дней время работы от одного заряда. Варианты цветов: белый, черный и розовый.
У меня на сегодня все. Делитесь в комментариях тем интересным, что обнаружили вы. Напоминаю о правиле: один пользователь - одно устройство, причем очень желательно, чтобы вы это сами протестировали.
Предупреждаю также, что в комментариях к данному выпуску недопустим любой офтопик.