Адрес для входа в РФ: exler.bar

Сообщения в блогах

12.04.2007 15:45  8522   Комментарии (81)
Похоже, что в Рунете наступают принципиально новые времена. И это печально.

P.S. Линк периодически недоступен, поэтому поясняю. В статье рассказывается о пользователе, который в блоге у журналиста со 150 френдами оставил сообщение, в котором нелицеприятно отзывался о милиции. Сейчас на него завели уголовное дело по факту экстремистской деятельности и взяли подписку о невыезде.
12.04.2007 15:45
Комментарии 81

Г-ну Др. Эвилу.

))))))))))))))

Читаю и плачу от смеха. Вы сударь сделали это серое предвечерие для меня более радостным. В шорте не стою, маржин не получал, с начала года все месяцы закрыл в плюсе и в апреле пока в плюсе.

Что-же касается неавторитарности государства, в котором я живу, достаточно посмотреть, как разгоняли "Марш несогласных" в Мск, и других городах, да много чего ещё найдётся. Вы-же наверно отчасти экономикой увлекаетесь, должны знать "Чем государство богатеет, чем живёт, и почему не нужно золота ему". Может быть даже в курсе на какое место скатилась Россия по уровню коррупции за годы правления Путина, должны быть в курсе того, на какие деньги живёт Россия, и почему, кроме природных ресурсов нам нечего больше предложить на внешние рынки. Почему разграбили Юкос и в пользу кого.


15.04.07 15:49
0 0

Pavel1:
Г-ну Др. Эвилу.

))))))))))))))

Читаю и плачу от смеха. Вы сударь сделали это серое предвечерие для меня более радостным. В шорте не стою, маржин не получал, с начала года все месяцы закрыл в плюсе и в апреле пока в плюсе.

Что-же касается неавторитарности государства, в котором я живу, достаточно посмотреть, как разгоняли "Марш несогласных" в Мск, и других городах, да много чего ещё найдётся. Вы-же наверно отчасти экономикой увлекаетесь, должны знать "Чем государство богатеет, чем живёт, и почему не нужно золота ему". Может быть даже в курсе на какое место скатилась Россия по уровню коррупции за годы правления Путина, должны быть в курсе того, на какие деньги живёт Россия, и почему, кроме природных ресурсов нам нечего больше предложить на внешние рынки. Почему разграбили Юкос и в пользу кого.




Беру все свои слова обратно - это не лечится ...

Экономическую теорию кстати тоже подучите - чтобы не увлекаться особо экономикой, а то волосы на руках расти начнут...


15.04.07 21:52
0 0

А мы вот не гордые - опустимся до Вашего уровня и на последок посоветуем Вам уважаемый еще и русский подучить - это я к тому что никакой позиции я не озвучивал - чтобы ее отстаивать... "Прямо отвечают" обычно либо на что то - либо за что то... Вопросов Вы не задавали - бисер перед свиньями метать я тоже не хочу, так что если Вы все-таки немного подучите русский (а также английский и теорию государства и права) - то быстро поймете что я прав...

Вы самое главное разберитесь в себе - уж не знаю кто вас так обидел - я лично своей жизнью вполне доволен - чего и вам желаю!

И все-таки уважаемый Pavel1 я угадал похоже? задел так сказать за живое:) Отмаржинколили Вас все-таки повидимому на неделе? - и правильно кстати сказать сделали 😄
15.04.07 15:15
0 0

Г-ну Др. Эвилу.

Отвечаю на ваш комментарий в последний раз. Ибо не ответить не не могу, а отвечать в дальнейшем на чушь - опуститься на уровень чушопроизносителя)))

Комментарий ваши неуместно-саркастические. Отдающие демагогией. Сам люблю пошутить, но вы в своих комментариях не шутите а пытаетесь с помощью примитивных оскорблений уйти от дискутируемой темы, т.к. неспособны прямо отвечать - слишком слаба отстаиваемая позиция.
15.04.07 14:13
0 0

Согласен - отстой полный - но не всем же как Вы златоустами быть...

Еще раз восхищаюсь Вашим гражданским мужеством- Вы видимо уже из подполья пишете- будьте осторожны- фсб и милиция не дремлет - в таком то авторитарном государстве, как Россия еще и за меньшее людей в кандалы и в Сибирь отправляют- или Вы уже оттуда?:))))))))))))))))))))))))))))

Да... И к "основам государства и права" уж заодно советую проштудировать учебник английского языка - главу про правила произношения английских слов - это кажется классе в четвертом проходят...
15.04.07 13:01
0 0

Г-ну Др. Эвилу.

Отстойный комментарий. Про Кириенко лишь отвечу. В "куклах", ещё при Шендеровиче, кукла Ельцин назвал Кириенко - Кириенкой. Это было весело и смешно. Отложилось в голове, поэтому и написал, без цели оскорбления.
15.04.07 10:01
0 0

Ага, Пушкин за это в ответе)) Выбор невелик. Что ж вы так наши трудовые ресурсы плохо цените. Да Кириенка осталась-бы куда как лучше было-б. Илларионыч опять-же, Гайдар, Чубайс, да толпа грамотных экономистов. На худой конец - как Пиночет - выписали-бы из Чикаго ихних мальчиков.
14.04.07 23:33
0 0

По поводу анонимности - не порите чушь. Анонимностью и не пахло, и Тереньтьев на неё не надеялся. В действиях человека пытливый ум действительно увидит экстремизм, но лично я, в отличии от разнообразных недалёких буквоедов увидел в этом невысокую культуру и не более. Но не в этоом дело. А дело в том, что начинётся с этого, а продолжится цензуированием интернета. И будем мы иметь не интернет, а ОРТ или РТР если угодно.

Г-ну Др. Эвилу. Фикалии пардон у вас в голове. А люди тут возмущаются авторитарностью государства.

Алексиусу - в добрый путь! Поболее только дел.
14.04.07 22:53
0 0

Pavel1:
Г-ну Др. Эвилу. Фикалии пардон у вас в голове.


Да я же не спорю - я как раз так и написал - я типичный представитель того самого говна, которое Вас окружает со всех сторон - я то, правда, имен не указывал - как же Вы там сами себя, уважаемый, смогли разглядеть - в моем посте то?

Для разнообразия внимательно почитайте что-нибудь типа "основы государства и права" - может тогда поймете, что такое "авторитаризм" Хотя для Вас это совсем необязательно - это нам грешным - говну тоесть надо знать - а Вам достоточно что то там где то краем уха услышать, а потом гордо сказать - "а я тут авторитаризм обсуждаю, мать его!!!!" Опять же - тут обсуждать можно что хочешь... например "долбоеб...м сабжа Pavel1" (ну это я просто как вариант предложил - раз уж Вы спаведливо указали, что у меня "Фикалии в голове"- мне позволительно - это я все от собственной недалекости...)

Одному лишь поражаюсь - это Вашему ГРАЖДАНСКОМУ МУЖЕСТВУ- как это Вы не побоялись про президента ТАКОЕ написать - это при таком то цензурировании то интернета - загремите ведь в места не столь далекие - а жалко будет - такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ может пропасть...

А вообще то судя по Вашей любви к Кириенко Сергею Владеленовичу (видимо Вы его тоже сильно уважаете - раз все время намекаете, что он - это, извиняюсь, баба) - так вот судя по Вашей к нему любви - ну и по нескольким другим признакам - в частности, по тому, что Вы "увлечены фондовым рынком" - думаю все просто (это поймут не все - но Вы думаю поймете) - думается Вы сейчас сидите в шортах плечом этак с четвертым (как минимум)- ну тоесть другими словами в месте где тепло темно и сухо - я угадал ???;)

Хотя такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ конечно вряд ли в этом признается - искренне надеюсь - что от той порции гов...а, которую Вы здесь вылили - Вам стало легче - в любом случае не расстраиваетесь - все у Вас со временем получится... Удачи и да прибудет с Вами сила:))))))))))))))))))))))) А с нами, идиотами - Ваши денюжки:)))))))))))))))))))


15.04.07 00:26
0 0

Давайте честно признаем: нефиг всякую ерунду писать в ЖЖ. Призывы "сжигать ментов" - экстремизм на 100%. И если человек, который думал, что это сойдет ему с рук, заплатит штраф (никто его не будет сажать, не смешите), в следующий раз, возможно, подумает, прежде чем распускать язык. Хотелось бы, чтобы так было с каждым пустобрехом, надеющимся на свою "анонимность".
14.04.07 20:37
0 0

Все вокруг гавно - один я Д'Артаньян - это не гражданская позиция - это болезнь...:(

Что характерно - очень сильно у нас в стране распространенная...:(

Тяжесть протекания болезни как правило обратно пропорциональна количеству денег в кошельке и вообще статусу человека по жизни (чем меньше денег - тем более извращенные формы принимает недуг) - как то так:)
14.04.07 16:31
0 0



Понял что меня смущало в фотографии Саввы: у него за спиной стоит Darth Sidius 😄
15.04.07 18:43
0 0

Это друг мой работа профессионалов. Которые зарабатывают этим деньги, либо имеют поддержку от спонсоров. А помогать людям - это конечно необходимо. По мере возможности это должен делать каждый. Если я пойду тратить своё время, заняв т.н. активную гражданскую позицию, то не смогу заработать денег себе на жизнь.
14.04.07 13:12
0 0

Pavel1:
Это друг мой работа профессионалов. Которые зарабатывают этим деньги, либо имеют поддержку от спонсоров. А помогать людям - это конечно необходимо. По мере возможности это должен делать каждый.





Безусловно. Именно поэтому в данном случае необходима помощь профессионалов, о чем я и говорил выше. К тому же я не встаю на позицию тех, кто презюмирует невиновность одной стороны и злонамеренность - другой.



Pavel1:
Если я пойду тратить своё время, заняв т.н. активную гражданскую позицию, то не смогу заработать денег себе на жизнь.




Во всем нужна мера, поэтому активная гражданская позиция не подразумевает отдачу всего себя в ущерб собственной жизни. Другое дело, что многие говоря о том, как на Руси жить плохо, сами же исповедуют принцип "моя хата с краю..."
14.04.07 14:13
0 0

Мне вообще кажется, что это показуха, как в деле с Поносовым, лишь бы доказать товарищам из ВТО, что вот какие мы хорошие возьмите нас к себе. И чтобы местная власть от президента получила плюсик, за проявленную бдительность с сфере контролирования Рунета.



А ментов хамить нельзя нигде. Пойдите в ближайший отдел и нагрубите, или напишите на бумажке и свой адрес подпишите, а бумажку на дверь прокуратуры. Результат не заставит долго ждать 😄 Так что прежде чем хамить, нарушая кучу законов надо сначала прежде сто раз подумать. Не нужен ментам такой пиар 😄 вот для политиков он подойдет, имхо им только на пользу, что их грязью обливают, рейтинги растут, а вот товарищам из мвд этого не надо 😄
14.04.07 10:28
0 0

a kto nubud' smozhesh skinut' ssilku na temu "chto takoe proxy server i kak im voobshe polzovatsya"? spasibo! 😄
13.04.07 19:47
0 0

А что все так возмущаются??? Говорят же Вам каждый день по телевизору, что если хотите ездить на мерседесе, закупаться в бутиках, а в отпуск ездить в Анталью, то надо славить товарища Путина и К. Иначе никакой стабильности, разруха и бандиты в подворотнях. Так что делайте выбор господа 😄.
13.04.07 13:06
0 0

Здесь некоторые обращают внимание на закон, но поверьте, когда вас захотят взять в оборот, государственные стурктуры законность будут соблюдать только де юре. А де факто почки отобъют а то ещё чего плохого сделают. Так что наша страна не страна закона и не следует оправдывать в этом случае прокуратуру.
13.04.07 12:42
0 0

Pavel1: Так что наша страна не страна закона и не следует оправдывать в этом случае прокуратуру.



Часто слышу подобные фразы от тех, кто и пальцем о палец не ударит, чтобы изменить нынешнее положение вещей.
13.04.07 16:31
0 0

Нормального милиционера "Ментом" не назовут.
13.04.07 12:05
0 0

А ведь все началось с оппозиционной газеты "Искра" в редакции которой наши доблестные органы изъяли жесткие диски на предмет контрафактного ПО и при этом грубо себя вели (не сомневаюсь). Им что, больше нечем заняться кроме как громить газетные редакции? Вывод один - власть хочет задавить и запугать всех недовольных. И делает это любыми способами.
13.04.07 11:12
0 0

ZOOL:
- Что такое 1000 адвокатов на дне моря?
- Неплохое начало!
Американский народный анекдот.

Надо запомнить...
13.04.07 10:12
0 0

А я вот ничего не боюсь! Путин кровавая гебня! И попробуйте меня в Украине достать:)
12.04.07 22:14
0 0

Хе-хе! Мужик прмзвал к санкциям против "неверных ментов" - это, как я понимаю, и есть достославные "оборотни в погонах" - и тут же прокуратура возбудилась...
12.04.07 22:07
0 0



Южанин:
А я вот ничего не боюсь! Путин кровавая гебня! И попробуйте меня в Украине достать



"Дразниться лучше из окна,

С восьмого этажа.

Из танка тоже хорошо,

Когда крепка броня.

Но если хочешь довести

Людей до горьких слез,

Их безопаснее всего

По радио дразнить!"

:)



bigvic: Хе-хе! Мужик прмзвал к санкциям против "неверных ментов" - это, как я понимаю, и есть достославные "оборотни в погонах" - и тут же прокуратура возбудилась...

"Как сообщил сегодня БНКоми г-н Терентьев, он уже не помнит точную формулировку, однако смысл его комментария был примерно следующим: «гопота и мусора - одна шайка, гореть им в аду синим пламенем»."

Другой вариант - что-то вроде "Менты и гопота одно и тоже. Было бы неплохо, если бы неверных ментов периодически сжигали на Стефановской площади"

Второй вариант можно с натяжкой отнести к призывам к экстремистской деятельности (или какая там формулировка). Первый вообще как-то...

Без точной цитаты что-то говорить и прикидывать смысла нет.
12.04.07 22:26
0 0

Чем меньше будет в Интернете безличного - тем ИМХО лучше.
Чтобы меньше вываливалось в сеть дерьма из голов таких вот любителей ...ть без "ответа за базар".
Я понимаю, что многие, очень многие действия органов, прямо скажем, достойны осуждения. Мягко говоря.
Но говорить об этом можно по-разному.
Равно как можно конкретному человеку указать на его ошибки, а можно сказать: "Ты, тупое *подставить национальность* быдло!" Найдите, такскать, разницу.
12.04.07 21:04
0 0

Первым, что пришло в голову, был древний стишок:

Товарищ, верь, пройдёт она

Пора свободы, счастья, гласности.

Но Комитет ГосБезопасности

Запомнит наши имена.

Ну вот и оно.
12.04.07 20:07
0 0

Безобразие. Сами получили то, что имеем. Вообще всему виной - Боря. Ну нафига он эту серую бездарность вместо себя поставил? Лучше-бы Кириенка осталась. С момента начала правления Путина наша страна скатывается в пропость. И только высокие цены на нефть не дают ей упасть. На минувшей неделе Илларионов озвучил данные, по которым Россия с 2000 года с 3 места упала на 13 среди стран СГН по темпам эк. роста. По коррупции Россия падает всё ниже и ниже. Юкос разграбили - не в пользу страны а в пользу отдельных лиц. В морду этой всей бездарной клике плюнуть.
12.04.07 19:44
0 0

Pavel1:
Безобразие. Сами получили то, что имеем. Вообще всему виной - Боря. Ну нафига он эту серую бездарность вместо себя поставил?




+1, но у Бори выбор был невелик. Может быть даже и правильно поступил. В любом случае, в ответе за это не он.



А по поводу ситуации - жопа с ручкой, а не государство у нас сейчас. Государство должно защищать, а не бить своей "справедливой" рукой любого, кто не так высказался.
14.04.07 23:17
0 0

Pavel1 :



Во времена Александра ll тебя бы назвали провокатором и были бы правы
Ber
12.04.07 21:06
0 0

Антонионий: Получит в худшем случае штраф в 500 минималок.
Большинство штрафов в пределах 100 тысяч руб.

500*1100
Неплохо так за комментарий, да?
12.04.07 18:07
0 0

Мда. На всех левых проксей не хватит. Вперед к Китаю!
12.04.07 17:37
0 0

К тому же мы не знаем, может у сабжа - долгая и занимательная история общения с сотрудниками правоохранительных органов (а судя по его отношению - так оно вероятнее все и есть) и обсуждаемый инцидент стал последней каплей. Ты-то прекрасно знаешь, как в интернете можно состряпать сенсацию.
12.04.07 17:09
0 0

12.04.07 17:03
0 0



Король Таиланда Пумипон Адульядет в четверг помиловал гражданина Швейцарии, который был приговорен к 10- летнему тюремному заключению за осквернение портрета монарха:

www.newsru.com
12.04.07 19:29
0 0


В штатах за публичное "надругательство" над туземным флагом тоже по-головке не погладят. Тоже самодурское полицейское государство?
12.04.07 17:11
0 0

На ФЭР-е (как и на любом другом приличном форуме) модераторы цензурируют сообщения и прописывают модераториалы десяткам людей ежедневно. Прежде всего тем людям, которые не понимают разницы между свободой слова и оскорблением. Не пойму, почему работа "модераторов" другого уровня вызывает такую бурю возмущений.
12.04.07 17:01
0 0



3BEPb: На ФЭР-е (как и на любом другом приличном форуме) модераторы цензурируют сообщения и прописывают модераториалы десяткам людей ежедневно. Прежде всего тем людям, которые не понимают разницы между свободой слова и оскорблением. Не пойму, почему работа "модераторов" другого уровня вызывает такую бурю возмущений.

Неплохо было бы заметить, что уголовное дело возбудил не по статье - "оскорбление чести и достоинства", а по статье "экстримизм". А это принципиально другая ситуация. В стране, не только в рунете.
12.04.07 19:42
0 0

3BEPb: На ФЭР-е (как и на любом другом приличном форуме) модераторы цензурируют сообщения и прописывают модераториалы десяткам людей ежедневно. Прежде всего тем людям, которые не понимают разницы между свободой слова и оскорблением. Не пойму, почему работа "модераторов" другого уровня вызывает такую бурю возмущений.



Не надо путать бан на форуме и уголовное дело, высосанное из пальца. По такой схеме тебя в России за твои высказывания на форуме можно запросто засадить. Ты с этим готов смириться?
12.04.07 17:05
0 0

Так много кричали о том, что блогосфера, мол, вышла на новый уровень, новая гражданская интернет-журналистика и всё такое, ну так будьте знакомы и с обратной стороной медали.

Новый уровень влияния = новый уровень ответственности.
12.04.07 16:56
0 0

Видимо отдел "К" переловил всех контрафактчиков в стране, раз решил блогами заниматься...
12.04.07 16:51
0 0

В любом приличном (и, кстати, неприличном тоже) обществе за свои слова принято отвечать.

Если выразил мысль - будь готов ее аргументировать.

Если утверждение голословное - будь готов ответить "за базар".

Если оставлять без внимания -- гопники обнаглеют окончательно.

ИМХО - автор описанного утверждения "про гопников" выше чем на гопника сам не тянет.
12.04.07 16:39
0 0

Dimitry: В любом приличном (и, кстати, неприличном тоже) обществе за свои слова принято отвечать.
+1

И если кто-то кусает кого-то за задницу исключительно потому что может - пускай не удивляется, что удар дубинкой по-почкам, прилетевший в ответку будет аргументирован точно также.
12.04.07 17:05
0 0

«Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». А я думал, что именно ментура занимается унижением человеческого достоинства..... Добро пожаловать в полицейское государство!
12.04.07 16:30
0 0

Учимся правильно использовать прокси. И прокси-цепочки.

Просто ходить в интернет без предохранения через новозеландский или зимбабвийский сервер станет так же неприлично, как сейчас без антивируса.
12.04.07 16:00
0 0

Snake: Учимся правильно использовать прокси. И прокси-цепочки.




Опередил 😄) Абсолютно правильное суждение. Только прокси, только бесплатный хостинг на западном ресурсе, с регистрацией на "левом" однодневном сервере. И молчать, только читать, только в оффлайне, только бумажные книжки из списка одобреных для 5-6 классов общеобразовательной школы...

P.S. "У меня есть собственное мнение, но я с ним категорически не согласен!" (С) Старый советский анекдот.
12.04.07 16:11
0 0

я бы прокоментировал, но боюсь возьмут подписку о невыезде. 😄
12.04.07 15:59
0 0

Link dead?
12.04.07 15:52
0 0

51th :

Нет, у меня работает...
12.04.07 16:06
0 0

Alex Exler: Похоже, что в Рунете наступают принципиально новые времена.



Как бы не в стране...
12.04.07 15:50
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3783
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6